Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Тоже неплохой вариант, и не тяжёлый, но отвёртку с собой брать на всякий случай нужно, мало ли что с аккумулятором на морозе приключится... Шуруповёрт не замерзал ни разу? У дешёвых моделей могут быть такие проблемы...:bk:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey-8300

    sergey-8300

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    48
    в шурупы которые ты купил в кольцо попробуй вставить винные пробки(с пробки) И приобрети буравчик-легче будет вкручивать.:bs:
     
  4. ed100

    ed100

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    21
    Пользуюсь буравчиками и ни жалею потраченных денег
     

    Вложения:

  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я поступил проще, нарезал прутка, купил 2 десятка саморезов (150), отнес сварщику. Пять минут дела и я вся моя команда уже 2 сезона пользуется без проблем. И дешево и удобно! С уважением!:ay:
     

    Вложения:

    Виталий Васильевич и Melkiysv нравится это.
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Я пользуюсь обычными шурупами на конце с кольцом.

    Сейчас я вам расскажу историю, которая со мной произошла в том году по последнему льду на Хотомле.

    Приехал ко мне отец на недельку, половить по последнему льду на просторах Печенежского водохранилища. Как всегда, приехали на рыбалку с утра, а ветрюган дул сумасшедший. У нас палатки с ним одинаковые, покупал на Барабашово - китайская 2х2. Забурились, кое-как поставили палатки, сели друг от друга метров 100-150 и я периодически до него бегал, интересовался уловом и хвастался своим. А когда бежал от палатки к палатке смотрел на другие палатки - ветер был такой, что все палатки аж гнуло. И очередной раз, когда я подбежал к нему говорю:
    - Классные мы палатки себе купили, всего за 130 грн. У всех смотри, как гнутся, а у нас стоят как вкопанные и ровненько.
    Поворачиваю голову, указать на свою палатку, мол, вон посмотри, а ее нет :ai:. Смотрю, а она уже метров 100 пролетела и не собирается останавливаться :ag:. В общем, побегал я за ней немало. Догнал, все перевернуто верх дном. Собрались и поехали домой.
     
  7. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Как же тут пожалеешь деньги ради такого удобного инструмента. Просто цена палатки должна соответствовать стоимости крепления. Я в том году потратил на палатку 200грн. Вот такой буравчик стоил около 45 грн. По хорошему их надо 8. Можно обойтись 4. Но я пришел к тому, что при сильном ветре намного лучше ставить 8. Вот когда обновлю палатку тогда и задумаюсь о более удобном креплении. Но это уже в следующем году. В этом году на подготовку к зимней рыбалке потратил много денег.
     
  8. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
  9. serg71

    serg71

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    30
    Всем привет! Рассматривал я эту палатку, вроде бы она ничего,но я думаю что все еще зависит от размеров.Я купил палатку Лотос российская.Класс.Если есть возможность, советую.
     
  10. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Шуруповертом оказывается можно и лунки сверлить, если установить в него шнековую часть. Кому интересно можете набрать в поисковике "Сверление лунок электрошуруповертом" (ютуб). Я бы скинул ссылочку, но не очень "дружу" с компьютером.