Патрульная полиция

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Koroll777, 03.08.15.

  1. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Ну-ну...А с меня в наглую требовали решить вопрос на месте. Мальчики с не понятными для меня званиями на странных погонах.То ли офицер какой,то ли сержант,утверждали,что ,видите ли вчера я пил что-то алкогольное. Логика простая - раз едешь с охоты,то обязательно там пил.Когда я попросил провести тест с приглашением понятых ( не пью уже больше 10 лет) - успокоились и пожелали счастливого пути. Прошлым летом провожал жену на автобус,бросил машину на 5 минут под знаком стоянка запрещена.Думаете отпустили.... Хрен там.250 гришек штрафа,как я не доказывал,что остановился для высадки пассажира и поднес вещи до автобуса.Денег не предлагал.Так что разная она современная полиция.
     
    Последнее редактирование: 01.09.21
    Шурпет, Аstel, Hunt и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Вы не поняли возможно. Просто люди хотят верить в хорошее. А если его нет, то хотя бы настроить и убедить себя в этом.
    Как тот мальчик из анекдота:
    Я не хочу какать, я не хочу какать…
    Я не уср…лся, я не уср…лся.
    Ну примерно так.
     
    Последнее редактирование: 01.09.21
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Езжу с 18лет. Сейчас 40.
    Лично для меня ездить стало проще. Не останавливают просто так.
    А те редкие случаи когда останавливают то идут лесом. Раньше так бы у меня не вышло. А может я просто стал наглее....
    На днях оплатил штраф 100грн. Поставил машину на платное место и не оплатил в автомате. Прихожу а на стекле квитанция.
    Пошёл и оплатил. Сам виноват. Это был второй оф. штраф за 22года.
    Ещё пару раз старым давал на карман. Сейчас за те нарушения меня бы точно не смогли оформить.
    Есть ещё одна история про старых, может позже опишу.
     
    Aleksandr, В.Н., Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  5. sanders

    sanders

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    111
    Под таким знаком разрешена остановка водителям такси с включенным таксометром.(я не мент,если шо)
     
  6. rom_usr

    rom_usr

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    21
    Еще для водителей с инвалидностью при наличии соответствующего знака и документов, подтверждающих инвалидность или пассажиров с инвалидностью.
    У нас, к сожалению, правила знают единицы, а соблюдают их еще меньше и конечно же в этом виновата патрульная полиция.
    Что касается остановок "на алкоголь", вспоминается один случай не у нас, а в Штатах. Еду я как-то ночью по их 12 полосному хайвею, но постепенно количество полос уменьшается соответствующими знаками и в конце-концов сокращается до 1, которую перегородили полицейские и останавливают практически каждого на алкоголь: кто ходит по линии, кто дышит в трубочку ... и никто не возмущается.
    Я не хочу сказать что это хорошо и так надо делать всегда, но меня за последние лет 5 остановили "на понюхать" раза 4 и каждый раз это заняло секунд 20, не больше.
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Под знаком остановка запрещена.
    [​IMG]

    Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза).
     
    В.Н., tynnyt и Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Саня, "позже" настало. Описывай...:ab:
     
    Последнее редактирование: 13.09.21
    Hunt, Александр23.08 и tynnyt нравится это.