Паводок 2018

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем sten, 07.04.18.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В тех краях не знаю, а в годы моего детства Уды и озеро Подовское в Новопокровке при паводке просто соединялось, благо там только поля и все... наблюдал не раз такое... а потом были такие паводки, что и трудно паводком назвать, такэ... пару луж воз озера и все...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Вова, я от того моста просто балдею. Там сейчас под водой остатки еще старинного деревянного моста. Сейчас пороюсь по фоткам, есть с летним уровнем воды. Я реально сам обалдел.
     
    Валерон и Hunt нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ну то такэ, я тоже балдею от много) Например "дорога" Дергачи- Казачья-Лопань. Купивши там дом в 2008, то за 10лет никто, ни...я не сделал. Кто ездил - поймет о чем я. Сорри за офф топ
     
    Serhio M и vovylik нравится это.
  5. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Новожаново.Родные края.Помнится там бывало и покруче половодье.Через верх плотины вода перла.Один год даже за бугор вышла и по району байдарочники плавали( там у нас в подвале одного из домов был байдарочный клуб).Людей из близлежащих домов на сушу,в район мебельной фабрики доставляли,чтоб те смогли до трамвая добраться.Потом в лужах между домами плавала рыба,лягушки,раки...Весело было.
    В основном паводок всегда подходил к краю бугра.В этот момент пол района там с подсаками(и даже с пауками некоторые) собирали рыбу и раков,которые жались от струи ближе к берегу.Ну и,конечно же,после схода воды в лужах у берегов тоже много чем можно было поживиться.Даже вьюнов налавливали.Но в основном раки и карась.
     
    Alex1978, XXXMIRONXXX и DieSSel73 нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    В 2010 там была та же картина, только МЧС не было, был дедушка на плоскодонке, перевозил через реку людей и хлеб.
    В тот сезон карп на Удах практически не клевал...
    Валера наверное что то знает, только из магазина- набрал грузов для ловли на пруду
     
    nemo, Валерон и Hunt нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Они хоть и прудовые, но Т образрые, просто сфотографировал их только с одной стороны) думаю на реке себя покажут не плохо, а там кто его знает)
    А по сезону, поживем поглядим, какой он будет)
    Надеюсь что не хуже чем прошлый, а там будем посмотреть)
     
    nemo, VaD1M и kavagr нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    https://www.ribalkaforum.com/threads/lovlja-dikogo-rechnogo-karpa-sazana.4843/page-7#post-354475
     
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    такой силы паводок был очень давно.в 2010 был поменьше .сегодня ездил посмотреть вода ещё прибывает ,но не так сильно как было в субботу .
     
    nemo и VaD1M нравится это.
  10. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    я завтра все таки поеду, тоже посмотрю :)
     
  11. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Деревянный мост в Печенегах