Печенежский рыбхоз (ПРХ)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Nikita, 13.05.15.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    pike5.jpg
     
    BigFish, jackkky, AlekS@ndR и 14 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yakoffkhnb

    Yakoffkhnb

    Регистрация:
    26.06.19
    Сообщения:
    22
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не-а ). Самому жаль, но только фото.
     
    Последнее редактирование: 26.07.20
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Подыму темку)
    27.10. Впервые посетили этот Рыбхоз, отчет можете найти в "Только с рыбалки...". Тогда отловились более-менее, все с рыбой, в количестве и нормальном качестве, но вот реально, я не понял водоем и еле догнал друзей по хвостам (ну и в итоге перегнал;)) чисто мандулами. Осталось много вопросов, да и кое какие "хотелки" появились. 04.11. намечался свободным и я решил попробовать это место с лодки проверить. Мыслей, почему так, было аж три главные - 1. Достать рыбу где хочу. 2. Ловить рыбу чем и как хочу, что не возможно с берега. 3. Обычный "шкурный" интерес -возможность спасти приманку, а пара спасенных монтажей отбивает разницу в цене (берег 200, лодка 300). Но это так, уже я разоткровенничалсяo_O.
    Накануне получил вести с нескольких водоемов, фактически везде что щука что судак прикрыли ротики и были "прошенные", но не в моих правилах откладывать выезд из за клева где то и у кого то! Качу сам:4:, фигли мне то 100 км в одну сторону:ag:, дорога сказка, вот только туман опустился такой, что от Харькова до Чугуева, я не всегда видел край дороги:ai:. Приманок набрал вагон и маленькую тележку))) Но вот старался что бы всё было или в размере или объемное, так как хотелось БОЛЬШУЮ рыбу:10:. На воде около 7 утра и расчет прост: с одно стороны коряжник - туда силикон на офсете, с другой чистое и туда мандулы да силикон на двойнике. С первого заброса силикона в 4" следует четкая подача и я даже на секунду почувствовал рыбу, но сход:(. Ставлю мое секретное оружие от Фишинг Рой, на очередной проводке невнятный контакт, секу - мимо, но какой то контакт чувствую и машинально секу повторно - срез! Смотрю на шнур, а он прет на меня! Лобатый, твою маму, подумалось у меняв голове, пошел просто на меня и под лодку. Лайтом остановил на другой стороне, развернул и завел в подсак, неплохой такой "лобатый":bk: оказался, отличное начало:ay:

    IMG_4121.JPG IMG_4132.JPG

    Далее пройдусь не по хронологии, а по фирмам и приманкам, что бы не говорили что ловлю на что то одно или ещё что. Скажу сразу, воблеров и блесен набрал десятками, в итоге воду увидел только один воблер:rolleyes:. Глубина оказалась меньше чем я предполагал и садить воблера и блесны не было ни какого желания, я и за другими приманками намахался веслами что бы отцеплять:mad:. Силикона было в разы больше, как собранных монтажей, так и просто пачек, я прекрасно понимал, что я даже единичные проценты от всего не кину, но зачем то вез:eek:. Так что погнали: Intech Slim Shad 5". Пачка миксового цвета из призов за победу в турнире, полюбил с первой проводки. "Колбаса" знатная и имеет не малый вес, так что лайты могут и не потянуть вес самой приманки без груза! Но вот активную щуку провоцирует что надо! Несколько поклевок+сход и самая маленькая щука дня, на самую большую приманку:bj:

    IMG_4151.JPG


    Так же, из призов, даже не помню заа что:oops:, валялась пачка "Багси 3,8" от Днипро Свинец. Приманками данной фирмы я не рыбачил, хоть есть там одна интересная модель, но никак руки не дойдут её погонять;). Да и форму "Багси" я как то не жаловал, а друзья ловят окуней, судаков и щук, как на оригинал, так и всевозможные закосы. Вот решил попробовать, так то ни чего уже к тому моменту не отягощало и рыбалка была сделана. В итоге несколько поклевок, порезанное тело и последний рыб этого дня, он же - мелкий судачишка.

    IMG_4158.JPG

    "Тапки" и "Мочалки" или продукция Проф Монтаж. Вот честно скажу, я понятия не имею, как я прошлый раз тулил здесь мандулы на 14 грамм свинца:bk:, глубина около 1 метра! Но тогда они рвали и сегодня всё стартовало не плохо, после поклевки на силикон был сход на мандулу и ещё поклевки, два раза било так что мандулу сцепляло крючками, мне всегда было интересно, как рыба может так ударить и не засечься?:eek: Но в итоге я сделал ставку на коряжник и мандулам там места нет! Тут бы поролонкой, но оказалось что там глубины вообще в несколько десятков сантиметров:( и рыбка предпочитает активную игру. Но все таки поролонка свою рыбку там взяла, это была уникальная щука, на фото видно плохо, но в реале она была с сильным голубым отливом, никогда подобных не ловил, а она была 215 щукой только 2020 года...Да и "поклевка дня" была именно на мандулу, но мимо:mad:

    IMG_4155.JPG

    Ну и сегодняшний лидер, это силикон Сани Украинца, он же FishBait. Как видно из отчета, я ловлю на всё подряд, у всех есть удачные решения или просто приманки которые заходят именно мне, именно под мои условия и под мои кривые руки:rolleyes:. Планируя этот выезд, я рассчитывал на их "Угря", приманка которая крепко выручала меня на некоторых водоемах по судаку, ну и "убийца щук" силикон "Спрут" и "Спрут фет", на кого закос, даже не знаю, так как с такой формой столкнулся впервые и она зашла! "Спрут фет" отлично справился с сбором активной щуки в корягах на офсете, принеся два зачетных хвоста. А вот на "Угря" я рассчитывал в большем размере, но на одной из постанов было свободное окно и под руку попался 3,1" на двойнике. Недалеко от лодки легкий "Тук" и тяжесть в дно, суперский сударь заходит в актив!

    IMG_4135.JPG IMG_4150.JPG
    IMG_4139.JPG IMG_4144.JPG IMG_4140.JPG

    Как то так, или неплохой денек, с 7 нормальными хвостами! Можно вечно рассуждать "если бы да кабы" как по приманкам, так и по постановам, но я пишу так как сложилось у меня и на что реально ловил.
    Многие (да и те люди с кем я прямо общаюсь:D) думают что платные спортивные пруды и Рыбхоз в частности это просто супер клев с разрывом, но это далеко не так! Уехать с такого водоема с нулем это вполне реально, ведь вам не могут гарантировать что рыба захочет клевать на то что вы ей предложите, но вам хоть точно смогут гарантировать что рыба здесь есть, как эти щуки и судаки что я выпустил! Ну и напоследок, чем и где рыбачил.
    Всем здоровья и добра!:az::br:

    IMG_4161.JPG IMG_4166.JPG IMG_4167.JPG
     
    Danila2005, gardrad, Роман и 46 другим нравится это.
  6. jackkky

    jackkky

    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    7
    Отличная рыбалка вышла! Мои поздравления :) Подскажите, это речь о 13-м пруде идет?
     
    Grizzzzzli нравится это.
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    да, это 13-й. Там подходов к воде маловато, всё поросшее камышом и травой. Когда был в последний раз- в вершину пруда вообще не пройти нормально. Поэтому и открыли доступ с лодок, как мне кажется.
     
    jackkky нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    да, 13-й, да был заросший, но сейчас там покосили, да и трава осела, так что с подходами всё нормально.27.10 были там в четырех с берега и места хватало)))
     
    jackkky нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    18.04. Это просто рыбалка космос[​IMG]! Так сошлись звезды (работа, а там лишних 100 км такое:rolleyes:), что я мог поплавать на ПРХ с 9 утра и до обед, ну и доча радостно составила мне компанию. Да и как составила то[​IMG]! Так как места ловли с глубинами чуть больше метра и опыта у дочери минимум, ей всю рыбалку ставил "простые" силиконы, способные приносить рыбу на примитивных проводках. Первым стал силикон Fishing ROI Fatty Shad 70 мм. Буквально начало рыбалки и она сообщает что "зацеп", я поворачиваюсь и офигиваю, зацеп поплыл и как[​IMG]! Лайт до 12 грамм в дугу, фрик пищит, дочь просит забрать спин но я заставил самой бороться, хоть и боялся что сложит длинную палку[​IMG]. Таки завалила на 2,1+ кг, эмоции фото не в состоянии передать[​IMG]
    IMG_5155.JPG

    Ну а у меня всё на перекосяк:bk:: куча поклевок мимо, зацепы, обрывы, посадка хорошей рыбы с заводом в коряги, несколько раз подтягивал, но она таки уперла в корч и вырвав проволоку с чебурахи ушла с приманкой, "зашумела" катуха и ещё много чего[​IMG]. Работало фактически всё, от "чистой Японии" до мандул Проф Монтаж, а выручила Fishing ROI Wing Larva 100 (завод в корягу был на неё, только цвет другой), не смотря на размер, судак не устоял[​IMG]. В других размерах, это одно из моих "секретных" оружий, но о том чуть позже, хоть друзья давно знают:af:

    IMG_5161.JPG
    Доча отвечает первой в жизни щукой, на Изи Шайнер 4" дяди Миши Kusonga. Надо признать, что по прошлом году, у меня эта приманка и этого мастера, была в топе по судаку и щуке, сегодня же её сумела правильно подать дочь, а не смог))) Как говорится, эмоции фото не передать, моя ступенька проиграла "рваной равномерке". Щука 1+кг и вполне зачтная!

    IMG_5163.JPG

    Я ставлю Мишкин же Ниндзю 3,5" в"лохе" и ПОЧТИ:ah: сразу два рыба[​IMG], с тремя хвостами пру вперед! Самый прикол, что я мазал поклевки на разные двойники и на мандулы, а тут две поклевки подряд на офсет (слив на Ларву 100 мм тоже на офсет:ag:-) две рыбы... Надо признать, что второй сударь, на мой старый добрый и крутой по ощущением от вываживания Fishing ROI Gryphon 2.34m 3-12g подарил кучу эмоций и адреналина, взяв на коротке он пер как мог, но палка справлялась в удовольствие и без напряга

    IMG_5168.JPG IMG_5173.JPG
    Зацепы и время заставили нас сместится прям к точке выхода на берег, я поставил дочери старый добрый твистер от Маннс на офсете и она валит красавца сударя на 2,3 кг, всекла от души[​IMG]! Повторю, палка лайт, до 12 грамм, но тут малая уже показывала "опыт"[​IMG]. На этой рыбе и со счетом 3-3 решили закончить, Биг фиш мой[​IMG], но общий вес и качество рыбы у дочери на порядок круче, у меня конечно были лобатые, но то не то:cool:! Эмоции дочь переполняют, да и я горд что смог донести что и как делать, а такого сударя просечь офсетом надо суметь!

    IMG_5175.JPG
    Что тут говорить? Это надо чувствовать, спасибо ПРХ за такую рыбалку, как всегда, качество радует!
    Пы.Сы. Все рыбы на фото разные и словил тот кто держит[​IMG]
     
    Serg74, Demko, самбо и 41 другим нравится это.
  10. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Отчет супер:bp:
    Только у меня закралось подозрение, что Голозуб стал новым рекламным агентом Fishing ROI? :ag:
     
    Голозуб и gardrad нравится это.
  11. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    отчет супер , особенно очень впечатлило последнее фото , глаза у малой =) я думаю она на долго запомнит эту рыбалку с папой!!:bq:
     
    Голозуб, Alex1978 и Sanek нравится это.