Печенежский рыбхоз (ПРХ)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Nikita, 13.05.15.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    С весны прошлого года там владелец этого хозяйства поменял все руководство
     
    tynnyt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    31.10. ПРХ пруд №6
    Чутка потренировались перед фестивалем что пройдет здесь на этих выходных;). Я после днюхи кума понимал что в воскресенье работать не буду:az:, так что предложения от Vitaxa провести день у воды принял с удовольствием! Ещё и Димку подтянул в банду. Выезд поздноватый, с кучей заездов, потому у воды были часов в 9, если не позже. Людей уже было не менее 10 человек, а в самый пик более 30:ai:! Бегом с малым топаем почти в самый край, где человек сообщает что ни тычка:ag:. Ну да ладно, Малой со второго заброса паркует судачка и у него отбивают хвост, мне пришлось чуть заморочиться с мандулами что бы получить две поклевки, одну из которых реализовал таким же судачком. Ну и на Спрут от FishBait добавил совсем уж "стекляшку"
    IMG_6500.JPG IMG_6503.JPG
    А дальше дела потихоньку пошло:ah:, я отказался от силикона в пользу мандул и судачата резво их тормошили. Была и щучка 2+ кг, но так как мы убежали от своих, то оказались без подсаков:bk:. Спасибо ребятам с соседней вымостки и пока малой бегал к ним за подсакой, я уморил рыбку, да выгуливал её под поверхностью у самой сижи. Малой сходу подбегает и чутка не рассчитав что подсак маленький, а рыбка длинная, он цепляет щуку сеткой, вырывая приманку со рта:bj:, она намек поняла, развернулась над обручем и медленно уплыла по своим делам;). После у меня были только судачата+толстолоб, а малой пошел в отрыв и парковал всё, от судачат, до толстолоба и 3 шикарных щук, он был просто в ударе и остальные рыбаки только и наблюдали как он паркует очередной хвост!
    Прикольно когда он втулил рака от KUSONGA, со словами: "У меня на него на №13 пруду рвало и здесь должно!", почти сразу парконул на него уже здесь щуку 3+кг.
    IMG_6506.JPG IMG_6508.JPG IMG_6512.JPG IMG_6515.JPG IMG_6517.JPG IMG_6519.JPG IMG_6521.JPG IMG_6535.JPG

    Парни так же не скучали, таская кто что может и даже 3 щучки на двоих взяли:ay:. У всех работали разные приманки, но вот как подать и как клюет у всех было одинаково;). Вообщем не скучали, особенно на фоне остальных рыбаков, которых к обеду осталось всего ничего и народ жаловался что не клюет и рыбы нет:). Но самый кайф было наблюдать за глазами по полтинику и отвисшими челюстями рыбаков, когда мы всю эту рыбу сразу топили, эмоции на лицах просто не передать словами. А слышал я и не очень хорошие слова в наш адрес за такие "варварские" поступки:ag:
    252083147_463616095069245_3555358358327764983_n.jpg

    IMG_6523.JPG IMG_6524.JPG IMG_6527.JPG IMG_6529.JPG IMG_6531.JPG IMG_6533.JPG

    Уже к вечеру стало холодать, солнце скрывалось за горизонтом, а самые стойкие пытали свое счастье. И я скажу рыбка заметно активизировалась, контакты с рыбкой и откушенные хвосты у ребят шли постоянно, иногда заканчиваясь поимкой. Ребята двинули к машине, дав нам 15-20 минут времени, ну и мы побежали на сижи где давно ни кто не кидал и рыбка должна была отдохнуть. Контакты с первого заброса и я паркую очередного судаченка, а малой всекает рыбу и грустно сообщает что опять сел лоб ибо мотает шнур куда попало что шальной. Я крикнул ребятам что бы несли подсак с авто и уже в лучах заката на поверхность выходит очередная "мамаша":ai:, Олег даже не сдержался и закричал от увиденного размера[​IMG], но сегодня со спином малой не плошал и очередная рыбка идет фоткаться[​IMG] ЧЕТВЕРТАЯ и все зачот. Просто шикарное окончание дня, хоть мы сделали ещё по паре забросов и получили поклевки, но надо было катить...
    IMG_6540.JPG IMG_6542.JPG
    День пролетел шикарно, уставшие и довольные мы двинули в путь домой, но где то разорвали колесо и далее ворот охраны не доехали:(. Здесь спасибо администрации рыбхоза и охране, нас не бросили в беде и помогли с поездкой в Печенеги и поиском шиномонтажки. Ну а пока наш водитель катался мы развлекались как могли: мерзли, танцевали, доедали что не выкинули собакам, отгадывали слова на телефоне в 4 лица и много другого:bj:. Так же спасибо водиле, который видя авто на аварийке и 4 рыбаков сам стал и предложил помощь!
    Так что будет что вспомнить:az:
     
    Последнее редактирование: 01.11.21
    Серж, BigFish, antikvar и 33 другим нравится это.
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    "А Сережа молодец" :ag: , не успеваю я за тобой отчеты писать, ну да ладно, изложим свою версию событий ;)
    Решили посетить столь чудесные места, где пару недель назад проходил фестиваль, и если все получиться, то через недельку ожидается еще один...
    В общем как и писалось выше были на ПРХ, пруд №6. Утро не задалось, перевод времени вылился в спешку и невнимательность, как итог дебютный протокол на камере фиксации скоростного режима :(...
    IMG_20211101_214733.jpg
    Ну а дальше, пошел сам процесс ловли. Пытались найти хоть какой то ключик и понять водоем, что бы облегчить страдания в туре, но увы так и не поняли (ну почти). Рыба стояла везде и примерно одинаково, а вот клевала мягко говоря не очень. Первый час я полоскал безуспешно, накануне приобретённые приманки, а потом вернулся к своим проверенным темам, и судачки не заставили себя долго ждать, ну а дальше и пару щук уговорил. Кстати одна из пойманных мною щук было выловлена с весьма оригинальной приманкой в пасти, и куском срезанного флюра. Щуку отпустили, а приманочку в коробочку на предстоящий фестиваль, может нам с ней повезет больше чем предыдущему владельцу :ag:
    Из приятного, поразила обстановка на водоеме, очень много людей проводят время у воды, с виду обычные люди с довольно примитивными снастями и приманками, приехали отдохнуть и половить рыбки. Обратил внимание на одну пару, парень и девушка. Парень ловил рыбу, а девушка проводила время в кресле рядом на вымостке, за чтением литературы, по вымосткам перемещались они так же вместе. Такой себе центр семейного отдыха и рыбалки в одном месте. Ну и немного огорчили ребята, которые вешали мелких судачат на куканы, все понимаю, коммерческий водоем и прочее... но ведь год, и эти судачата вырастут в приятных "сударей", там то и есть нечего, если уже на то пошло...
    В общем потренировались славно, рыбу поймали, что то поняли, надеюсь поможет через недельку, а если нет, то в любом случае день провели отлично, и погода радовала своим теплом и солнечной погодой.
    Ну и собственно день как начался, так и закончился, опять спешка в город по делам, и пробитое колесо на выезде из ворот ПРХ, и самое страшное что запаски то я и не брал, так как дорога идеальная, и неприятностей не предвиделось ну никак... Спасибо администрации водоема и охране, не оставили в беде и помогли с ремонтом. Все слава Богу закончилось относительно без потерь. Оставлю так же телефон человека с Печенег, который пришел на помощь и поменял колесо, не смотря на позднее время и выходной день. Иван, вулканизация в центре Печенег 38068-104-двенадцать, один, пять, обращайтесь цены и отношение очень хорошее. В общем этот день автомобилиста я запомню надолго :ai:...
    Ну и сразу вторая полезная информация (предвидя вопросы в личке), пока писал отчет, открыли регистрацию на фестиваль который пройдет здесь же 6.11.2021, в командном зачете, для всех желающих, регистрация и регламент здесь: http://fathercup.com/
    Хотел было по традиции оставить фото щук которых ловил в тот день, но как обычно "Сережа молодец", все успел до меня, придётся судаков "постить", они тоже были у меня... Всем как обычно Н.Х.Н.Ч., ни гвоздя ни жезла, и до встречи на водоемах!!!!!
    IMG_20211031_222738_683.jpg IMG_20211031_222746_837.jpg IMG_20211031_222749_183.jpg IMG_20211031_222757_673.jpg
     
    AlekS@ndR, Олег84, Nikolas_88 и 30 другим нравится это.
  5. Рыбачек_А

    Рыбачек_А

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    53
    Всем добрый день!
    На соревнования уже участников набрали? А то я с товарищем зарегистрировался, а реквизиты на оплату ещё не приходили. Время идёт. Скоро уже шестое число. Хотелось бы знать - готовиться или нет)))
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ожидаем, я так же само. Должно прийти СМС сообщение на номер...
     
    Лед4ик нравится это.
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую всех коллег по увлечению!!! Ну и в продолжении темы, отчет о прошедшем фестивале Father Spinning Cup 2021 v2.0, который вопреки всему состоялся 6.11.2021на пруду №6 Печенежского рыбхоза. Уже с момента регистрации стало понятно что гладко не будет, все проходило как то кругом-бегом, старт регистрации за два дня до фестиваля, проблемы с оплатой и регистрацией, и недовольные которым так и не получилось попасть на "фест", в итоге набралось 68 участников, которых поделили на 34 команды. Ну и новость за пол дня до старта... Лички не будет, из имеющихся номинаций, первых три места и Биг Фиш. Признаться честно был немного удивлен, ведь хоть и готовился с напарником к командным, но личка в таких случаях дело само собой разумеющееся, а тут еще и куча незнакомых людей которых по итогу сводили в команды "рандомно", понятное дело что будь ты хоть супер профессионал, итоговый результат будет решать именно слаженное выступление обоих участников, и если прицепят "туриста", то на призы можно и не рассчитывать уже после первого тура. Но организаторы непреклонны, регламент командный, значит и номинации только командные (хотя по правде ни о номинациях, ни о призовом фонде, в отличии от первого этапа, информации не было). Ну про организацию еще вспомним, не все было гладко, а пока к тому как все происходило.

    С тренировки стало ясно, рыба стоит практически везде, но основное скопление все таки подальше, и если судака можно было ковырять и в ногах, то вот щука там себя никак не проявляла, работали приманки которые не как то по особенному играли или имели определенный цвет, работала дистанция, щука стояла далеко на рельефе метров 60-70 от зоны соревнований, да и судак уверенней брал с того же рельефа. С этого и строили командную тактику, закрыться в любом случае судаком, а дальше смотреть по ситуации, если будет судак ловиться, то при хорошем клеве, любая щука не имеет значения. Тем более, что вечером прозвучала информация, что судак в субботу клевал просто "умопомрачительно", с трудом конечно верилось, и как оказалось не зря. Утром забрал напарника и еще одного участника двинулись к водоему. По пути в Печенегах остановил патруль (что уже не к добру), и естественно пожелал "удачи".... В принципе можно уже было ехать домой, но мы ж упертые!!! Ладно, приметы дело такое, регистрируемся, я стартую в более мелководной зоне "Б" с 23 стартом, так что выбирать места не предвидится... И мимолетная тревожная информация от организаторов, что тур могут продлить на неопределенное время, в зависимости от того какой будет клев, не предал значения, как оказалось зря...
    Тур1, Зона "Б" Старт у меня во второй половине, все интересующие места заняты, потому становлюсь в край зоны, на границе с соседней. Погода в день соревнований кардинально отличалась от той что была неделей ранее на тренировке, дул противный боковой ветер, и о дальнем точном забросе можно было только мечтать.

    С первых минут стало ясно, что раздач сегодня не будет, за первые 15 минут один судачек в зоне, в то время как в соседней ловят, причем приличные щуки влетают едва ли не чаще чем судачки. У меня же ни признаков по наличию рыбы, с таким клевом в моей зоне, задача одна, закрыть тур хоть чем нибудь, с такими мыслями сворачиваю свой дальнобойный монтаж, цепляю мелкого рачка и бросаю в берег, и о чудо, тут же поклёвка с реализацией, тур закрыт, можно выдыхать. Больше поклевок в берегу нет, и как раз освобождается вымостка где хотел стать на щуку, бегом туда. Начинаю облов приманками на щуку, но на предатор тройку садиться упитанный судачек +430 грамм в копилку. Краем глаза смотрю в протокол, я минимум второй в зоне, два человека с двумя хвостами и я в том числе. Вот теперь точно щука нужна, но увы была одна отличная поклёвка, ударила мимо, а добирать не захотела, свой шанс поймать щуку в этот день я упустил. Почти до конца тура я шел вторым, но вот с чего то вдруг организаторы решили добавить ещё 20 минут к туру, народ нашел тему и успел подбить немного судака, опять же из под берега, как итог меня снесли вниз, из 10 участников в зоне с рыбой, я четвертый, остальные 24 так и не смогли уйти от нуля.

    Перерыв Ну и сразу же неприятная новость, к моему относительно неплохому результату напарник выкатил ноль в своей зоне, единственная рыба оборвала шнур (к слову привет YGK, не только меня он подводит в турах, лопнул на тюльпане на подсечке судака 400 грамм, позже шнур был изловлен вместе с рыбой другим участником, такая рыба вне зачёта). Наши шансы минимальны, но есть. Только 3 команды из 34 смогли избежать нулей, но это так по слухам, ведь промежуточных протоколов не было, опять же на что стоит обратить внимание при организации. Пока подкрепились, составили план и поделились наработками. Мне предстоит идти в зону где неплохо ловили щуку, напарник идёт в мою, у него задача проще, ловить судака, с упором в сторону берега, там где он неплохо брал в первом туре. Очередная жеребьевка, стартую девятым...
    Тур2 Зона "А" Старт приемлемый, потому попал почти туда куда хотел. Погода во втором туре, относительно первого, поменялась кардинально, наступил штиль и пошел мелкий дождь, можно и нужно пробовать кидать далеко. Сразу после сигнала "старт" я кидаю на всю мощь спиннинга, а сосед справа первом забросе кидает в берег и достает первую рыбу в зоне, и в этой зоне судак под берегом. Моментально разворачиваюсь, бросок под камыш и на второй минуте тура закрываюсь судачком на 360 грамм, теперь дело за напарником. Бросаю опять под берег, поклевка и каким то чудом рыба разогнула карабин и ушла вместе с приманкой, ну а далее череда неудач, очень много поклевок, сходы, откусанные приманки, и обрывы, рыба стоит в береговом кустарнике, без них не обходиться, теперь уже почти все кидают в берег и ловят свои хвосты под ногами. Звонок от напарника из другой зоны, он закрылся, уже легче, но вес всего 130 грамм, надо что то думать... И тут я допускаю роковую ошибку, выбор простой, или следовать за толпой и ловить у ног судачка, который хоть как то, но активничал, и закончить тур в середине таблицы. Или попытаться найти щуку на выбросе и если не взять зону, то хотя бы прийти с меньшим балом. Решаю оставшийся час с небольшим ловить щуку, в краю зоны двоим удача вроде как улыбнулась, чем я хуже, где стоит знаю, что ест тоже известно. Но увы, щука поклевала в первые 15 минут тура, и все, за этот час с небольшим я перебросал все что возможно, побил все свои рекорды по дальности и меткости в забросе, ни намека на рыбу. В конце второго часа, снова попытался половить в берег, была одна поклевка и сход, а дальше опять обрывы, уже и не перевязывался, так и финишировал... По итогу я в зоне с одним хвостом только 12-й из 15-ти участников с рыбой, 19 опять пришли с нулями... Вот такой бывает клев даже на ПРХ на пруду №6... Напарник в своей зоне действовал ровно, тактика ловли судака в ногах сработала и он пятый в зоне с неплохим результатом по весу, у них ловили все же немного лучше и в первом и во втором туре.

    Ну и награждение, предсказуемо мы пролетели, как оказалось была одна команда с одним нолем, которая все таки зашла на пьедестал, а то и две... Лишь одна команда из 34 уверенно закрыла оба тура и без вопросов заняла первое место, ребята не заморачивались со щукой и ловили то, что ловилось в тот день. Ну а что мы, протоколы стали известны через двое суток после мероприятия. Было две версии, так как в первой многие не нашли свою рыбу, организаторы исправляли на ходу, и в том и в том варианте мы четвертые с суммой мест 56, третья команда с суммой мест 55, один бал до наград, это тот один хвост, который я обязан был ловить и думаю что смог бы, но принял неправильное решение со щукой... Везет нам на деревянные медали с напарником в турнирах Father Spinning Cup мы оба брали четвертое место в личке, теперь видать пришел черед и в командном этапе...
    Как обычно благодарности всем принявшим участие, организаторам (есть еще куда расти и над чем работать, много ошибок в этот раз они были более серьезные и повлияли на распределение итоговых мест), спонсорам, в этот раз их меньше, но без подарков не остался никто, ну и рыболовам, которые несмотря на лютую погоду и не самый лучший клев рыбы бились до конца и показывали результат. Фото с турнира не так уж много, но парочкой поделюсь. Прогноз уже не радует, но надеюсь еще половим немного хищника, всем по традиции Н.Х.Н.Ч. и до новых отчетов!!!

    Screenshot_2021-11-09-00-45-26-982_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2021-11-09-00-45-00-773_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2021-11-09-00-44-49-920_com.miui.gallery.jpg Screenshot_2021-11-09-00-44-35-574_com.miui.gallery.jpg
     
    Karaart, masteriz, tr.logist и 23 другим нравится это.
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Всё чётко расписал. Я действовал по такой же схеме-ошибке. Думал что пока все пакуют карандашей в береговой зоне, я впорю хорошую щучку. Ага, щаззз. Но один сход на выбросе заработал, вцепилась в резину. Наша ошибка в нашей упёртости наверное...
     
    Лед4ик нравится это.
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ноль напарника, придавал ложные убеждения действовать именно так...
     
    Лед4ик и Голозуб нравится это.
  10. Shaadan

    Shaadan

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    66
    Классика соревнований, вкидывают в пруд тонны крупной щуки, а на соревнованиях выезжают за счет окуньков, в данном случае судачков.
    Как по мне пруд большой, чтобы стабильно ловить щуку. Первые собирают не пуганную и которая подошла к помостке, а дальше голяк. Итого 5 из 30 с трофейми, а остальные фоткают/куканят стекляшек.
     
    Лед4ик и AlexandrArtemovka нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    На любом пруду, практически, есть такое понятие как выход хищника. Он был, в первом туре в зоне "А" в первый час тура , кто успел тот успел 8 щук на зону взяли. Дальше выхода не наблюдалось, второй тур 4 щуки, если не ошибаюсь, на две зоны. Турнир это не обычный выезд, тут не получиться пойти перекусить пока затишье, и с новыми силами ждать того самого выхода рыбы, ловим по регламенту, потому и приходилось ловить то что ловилось. Была бы щука более активней, уверен, что никто бы и не цеплялся за судачков, а так что имеем то и ловим...