Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Я думаю сейчас можно, и без лодки потому как уровень воды упал около метра. Когда то ходил и ловил начиная от печенежского поля и пока не надоест. Здесь и русло поначалу в досягаемости заброса.
     
    Последнее редактирование: 12.09.17
    nemo, давыдыч, Provizor и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ну во первых не очень корректный вопрос :)
    Вы имеете в виду поселок печенеги или печенежское вдхр. :)
    Если поселок то от него вообще до воды далековато и лодка не очень поможет :ag:
    Если речь о вдхр. в целом ,то мест по вдхр. несметное количество для береговой ловли спиннингом, перечислить их не хватит и часа ;)
    Опять же какое направление вам подходит больше ,салтовское или печенежское?:)
     
    диментий нравится это.
  4. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    если не трудно покажите на карте где там черный лес
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Черный лес это почти весь противоположный берег напротив мартовой, хотомли и так далее,начиная от старого салтова, заканчивая печенежской дамбой
     
    Alex1978 и Кыш нравится это.
  6. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    спс
     
  7. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    ДВС Ув Форумчане! Вопрос - Если я правильно понимаю, то под чёрным лесом идёт русло!.Обычно сколько взгляда хватает например с противоположного берега (Артёмовская дамба) там сижа на сиже - а есть ли выход к воде что бы половить чисто дальниками? Я примерно помню что один рыбак с Мартовского автобуса вышедший перед Печенежской дамбой ушёл категорически влево - он мне запомнился лишь тем , что у него постоянно грохотали бубенчики. Я исхожу из того - что еду своим пешком, автобус Мартовской - Арт дамба в районе первого дерева на море. Основываясь на том - что для бешенной собаки 10 км не препятствие и собственно спрашиваю - есть ли смысл податься во все тяжкие?! обещал 14 летнему сыну что возьму хоть разик под закрытие сезона - очень жаль что на рыбалку удаётся выбраться крайне редко - вот собственно и хотим типа закрыть сезон с парочкой удилищ шестёрок и 4 дальника с эл сигнализаторами! кто чем подскажет - буду рад! Подобрал наконец то подставку под дальники - самому приятно и вам похвастаюсь!:) 20170909_174908.jpg Всем НХНЧ!;)
     
    nemo, amigo72, Professor и 2 другим нравится это.
  8. Ganenko

    Ganenko

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    7
    Насчёт русла не знаю, а места в лесу есть хоть и не много. По крайней мере не много их было, когда вода была высоко. И рыбка там проклёвывает, в основном плотва, но может и подлещик взять (это исходя из личного опыта). Летом там весь берег был заросший травой, приходилось чистить.
     
    nemo, amigo72 и Руслан Никитин нравится это.
  9. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Мест в лесу полно только не на выходные,поплавочки желательно с сиж,дальники,фидер самое то-чтоб не было прибрежной травы надо идти от Печенежской дамбы от 30 минут и дальше.Если надо поглубже то минут 10 или Печенежское поле.
     
    nemo, tynnyt, Ингвар и 4 другим нравится это.
  10. Moonlight161Kh

    Moonlight161Kh

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    19
    Сидели на канале сразу за дамбой, ехали туда впервые, течение оказалось достаточно сильным, была пара поклёвок на дальняк, из которых реализован был лишь карасик грамм на 250. Из нас троих мне случайно удалось нащупать пятачок на котором удивительно хорошо брала мелкая краснопёрка и средняя уклейка. Можете звать браконьером, но после коптилки это всё вышло чертовски вкусно. Пара миниатюрных густёрок с пол ладошки чисто для разнообразия. Дело было 7/10/17.
     

    Вложения:

    Airfly, Vladimir_82, nemo и 4 другим нравится это.
  11. Moonlight161Kh

    Moonlight161Kh

    Регистрация:
    15.10.17
    Сообщения:
    19
    Хреново описал место, так что вот примерное расположение.[​IMG]

    Sent from my X5max_PRO using Tapatalk
     
    Airfly, Professor, Gozya и 2 другим нравится это.