Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. Kyzen77

    Kyzen77

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    4
    я инженер гидротехник и прекрасно знаю как работает печенежский гидроузел. а курить я бросил 14 лет назад. повторюсь течение в зимний период остается стабильным. ниже гидроузла в кочетке находится забор воды на город. вы даже не представляете что может произойти если увеличить сброс воды. с уважннием кузен77
     
    Professor, Butik, doc и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Не знаю, может я не прав, но на днях в мороз лед на пруду трещал так, что страшно было, и на утро везде на льду была вода.
     
    Alex_Str и DieSSel73 нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я оригинальную мысль выскажу: лед трещит потому, что ломается )
    неожиданно звучит, ага? ))
    а ломаться он может по разным причинам. Повышение уровня. Понижение уровня. Снеговая нагрузка. Мороз (должен же он сокращаться при остывании, как любое твердое тело? должен. А эластичности ноль, вот и ломается, трескается). Свести весь этот треск к одной причине не выйдет, не стоит и пытаться.
     
    maxusss3, Professor, Jeki4 и 11 другим нравится это.
  5. Kyzen77

    Kyzen77

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    4
    лед трещит не от того что сбрасывают воду. а от того что он растет. это физика воды
     
  6. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Правы.. ключевые слова "в мороз", а потом будет трещать на перепадах ночного мороза и дневного солнышка... ну вы же воду не сбрасывали?!?!:ad:
     
    Butik, sasha, Alex_Str и 6 другим нравится это.
  7. странныйтип

    странныйтип

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    112
    прежде чем писать всякий бред о сбросе воды имейте хоть маломальское представление для чего было создано печенежское водохранилище и поузнавайте что за последние лет 10 оно неможет полностью набраться водой!!! а вы говорите о сбросе!!!!!
     
    В.Н. нравится это.
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Это обсуждается КАЖДЫЙ год. И все равно находятся сторонники "вселенского заговора" против рыбаков. Ну и прогулявшие уроки физики в начальных классах.
    Не обращайте внимания.
     
    Butik, Yershtvoyoumedd, nemo и 3 другим нравится это.
  9. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Сливаю карту,может кому то поможет
    IMG_8520.JPG
     
    Яха, Sergey 81, Вадим и 4 другим нравится это.
  10. Gozya

    Gozya

    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    3
    спс слюсар
     
    Slyusar нравится это.
  11. Виталий Северный

    Виталий Северный

    Регистрация:
    31.01.16
    Сообщения:
    60
    Вчера утром еле зашёл на лёд( вода под снегом), невозможно комфортно усесться. В обед воды стало намного меньше. Проваливаешься в снег,но воды поменьше стало. А лёд трещит только на вдхр,на обычном пруде,где не сбрасывают воду,нет такого страшного треска. Кстати,сидел на Соича,заезд 30 грн,ничего не почищено,спасибо только за туалет. Клёв был слабый. Весь день.
     
    LEX 76 и Ain нравится это.