Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем sasha, 08.11.10.

  1. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    ДА В МАРТОВОЙ ПО ЦЕНТРУ ПЕШКОМ ХОДИТЬ МОЖНО,ГЛУБИНА ПО КОЛЕНО
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да это печенежское поле испоганило и мне всю рыбалку вчера ,выехать получилось поздно часиков так в 11, ехал в надежде посидеть на сбросе с лодки, на мотыля,опарика. по приезду просто опешил все подъезды закрыты куча работников гаи , милиции а также работников гидроузла которые с полной уверенностью объясняли что мол санитарная зона проезд запрещен .На вопрос о поставленных сетях которые явно виднелись с дамбы делали удивленное лицо!!! И обидевшись на всех махнул в Базалеевский лес где сначала удачно )) окопался по самые короба в песочке , а затем целых 1.5 часа пытался выкопаться. но не бывает худа без добра , и в процессе поиска разных веточек и палочек для подкладки под колеса было найдено( как выяснилось уже дома) 1.5 ведра молоденьких маслят На вопрос жены почему так рано с рыбалки и откуда грибы ответил что всему виной печенежское поле. Вот такой экстримальный отдых блин . Жалко одно, хотелось порыбачить))) всем НХНЧ
     
  4. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Грибы тоже ВЕЩЬ ,не расстраивайся.НХНЧ.
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    "Печенежское Поле - это овеянная легендами земля, которая исторически сложилась вокруг нынешнего поселка Печенеги, районного центра Харьковщины в 70 километрах. На протяжении многих столетий, со времен Киевской Руси, она была свидетелем выдающихся исторических событий. Именно здесь славянские племена защищали свой край от вражеских армад. Первое упоминание о Печенежском Поле появляется в 968 г. и связано оно с успешным походом князя Святослава.
    Отвага сиверских воинов живет и поныне в легендах давних времен, которые пересказывают печенежцы, потомки степных славян. Здесь и сейчас находят исторические памятки скифской и салтовской культур. Историческая уникальность этого места, неповторимый ландшафт, экологическая чистота, красота природы, благодатный климат. Каждый год в конце лета на фестиваль “Печенежское Поле” со всех уголков Слободского края съезжаются народные любители и профессиональные группы - носители фольклорного искусства, мастера народного творчества. Ярмарка, концерты, парусная регата, конкурсы любителей шашлыков и рыбацкой похлебки, купальские костры, теплая вода Печенежского водохранилища и яркое летнее солнце - всем этим гости фестиваля наслаждаются вволю. Круг друзей и гостей "Печенежского поля" с каждым годом становится все шире." - из справочника.

    Не огорчайтесь братья-рыбаки, это бывает раз в год и один-два дня можно "простить". В то же время можно гордиться, что у нас под Харьковом проходит такое действо и оно набирает силу. В ближайшие годы "Печенежское Поле" расцветет еще больше и станет еще известней на просторах Украины, России и даже Европы.:)
     
    VaD1M, Серж, [one-x] и 4 другим нравится это.
  6. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    спасибо собственно так и делаю
     
  7. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    730
    да это было действительно действо!!! :bq: :az: :bp: народные гуляния с концертом и шоу программой! сотни машин и автобусов, тысячи людей! у дамбы и в половине Печенег негде было припарковаться до 12 ночи, выглядело как какой-то рок фестиваль! все пьяные и веселые :ag: особенно понравились световые фонтаны и салют в полночь, жаль фотик приказал долго жить
    а кто ехал на рыбалку и не доехал много не потерял.. у рыб тоже был праздник! или шок)) клева практически небыло! карась в игноре, окуня будто вовсе нет, кое-как поймал десятка полтора кошке - плотва, уклейка, мелкий ласкирь и к 10.00 :27: свернулся
    многие побросав удочки бродили по лесу.. у всех полные ведерки! в уловах масленок
     
    Серж, Змей Горыныч, [one-x] и ещё 1-му нравится это.
  8. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Народ подскажите где можно на печенегах половить окушка с берега?(сорри за глупый вопрос я там ни разу не был), и до куда можно добраться на общественном транспорте?
    Спасибо.
     
  9. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Автобус Мартовая -Харьков проезжает по Артёмовской дамбе встань на мосту Артёмовской дамбы и сразу будет то что искал.
     
    Aelharon нравится это.
  10. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Вчера были в Мартовой.
    Ветер сильный,волна просто мрак.
    Народа полно,лодок -Вау....
    С утра,на поппер, начало было поклевывать

    [​IMG] [​IMG]

    Затем на съедобку пошел покрупнее

    [​IMG]

    Но мало и редко :(
    Котлов не было,мелкий окушок поклевывал,но....
    Видел лебедей(8шт).Стая пошла на Артем,и тут Бах-бах....Уроды :aq:
    Друг обкатал новое снаряжение

    [​IMG]

    Гантелей глушишь,а граблями подводишь к лодке
    Но.....Друг Вован тем не менее урвал 2 щупака

    [​IMG]

    Взвешивание показало-1,1 и 0,9 кг.
    Когда ехали домой на воде увидели все тех же лебедей,пересчитали-8 шт,Класс!
    Вот так.Всем НХНЧ.
     
    Щукарь, Зёзя, sasha и 15 другим нравится это.
  11. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Доброе утро всем !!! Подскажите что происходило 20,окт,2012 на воде почему всех кто был на моторных лодках выгоняли на берег ??????