Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем sasha, 08.11.10.

  1. greka

    greka

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    113
    Был неделю назад. Подъехать можно.
     
    anton84 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Выбрались сегодня с друзьями "на окуня")) Решили пораньше, поэтому с восходом солнца были уже на воде
    IMG-20180818-WA0000.jpeg IMG-20180818-WA0002.jpeg IMG-20180818-WA0004.jpeg
    Ветер дул с ночи, и достаточно прохладный, а с восходом он только усилился и начались волны, что не добавило комфорта. В "традиционных" местах окунь откликался очень слабо или не откликался вообще, и не только у нас - многие его там искали, но почти никто не ловил. Поэтому, поупражнявшись в забросах и поймав с десяток полосатых, часть из которых была отпускного размера, а также явно трофейного судачка
    судак.jpg
    мы примерно поняли, где сегодня стоит искать кокуня - на небольшой глубине с ракушкой или водорослями.
    После этого мы переместились на такие места и, как говорится, раздача началась)) Клевало практически на каждом забросе и даже в отвес, силикон съедобка светло-коричневый был в приоритете. Что то бросали в садок, что то мимо, что то у лодки теряли, что то выпускали, но по итогу на тараночку набомбили стандартных окушков. Крупных вообще не было, не смотря на перебор приманок по цветам, размерам и весу - все примерно 50-75 грамм, стандарт)) ну, не считая отпускников, конечно
    IMG-905b9d298c15283aed2af0ff7a242040-V.jpg
    В общем, выводов несколько: кто ищет, тот найдёт/"традиционные" места не всегда "выстреливают"/рано можно не приезжать за окунем - клюет одинаково что в 5, что в 14 часов, если клюет))
    НХНЧ
     
    Marlboro, максим-Р, Swag и 24 другим нравится это.
  4. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Всем привет. Сегодня с новым знакомым Витей с форума выбрались на рыбалку. Цель опять окунь. По моим личным наблюдениям полосатый в этот раз поклевывал лучше на пассивку нежели на твистера как в прошлый раз. Я попробывал пару тройку вариантов и остановился на ларве. Особой раздачи у нас не было, но с разных мест по немногу брало. Выхватил одного небольшого кабанчика.)
    Как всегда отдых состоялся. Рыбка приготовлена прям на берегу и дома была успешно сьедена))
    Витя, рад знакомству. Спасибо за компанию)) DSC_0702-1305x979.JPG DSC_0708-1305x978.JPG DSC_0721-1305x979.JPG
     
    Йохан, Миша Миша, Marlboro и 34 другим нравится это.
  5. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Вот видео отчет с рыбалки на Печенежском водохранилище.
     
    Marlboro, WStormW, greka и 7 другим нравится это.
  6. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    ребята может не совсем по теме, но еще ни разу не был на печенегах (имеется виду весь участок северского донца от печенег до рубежного)
    что посоветуете, куда ехать с лодкой, на щучью или окуневые места в принципе не важно, лодка без мотора и эхолота, так что плавать буду вдоль берега,
    и чтобы заезд был норм, лодка тяжелая с транцевыми колесами, и машину было куда поставить.

    есть варианты артемовская дамба, мартовое, дамба старого салтова, рубежное

    заранее спасибо :)
     
    Вентель нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Попробуйте Хотомлю насоска или Кулаковский залив.
    Без 3-5кг.окуня я от туда не уезжал.
     
    Airfly, strannik, vodolaz и 2 другим нравится это.
  8. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    спасибо
    насоска я так понял это тут, и стрелкой это места спуска?
    хотомля_насоска.png

    а если Кулаковский залив то где спускаться на воду?
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    По насоске правильно указали.
    На кулаки ходил с насоски на моторе.
     
    tynnyt и MetallVersion нравится это.
  10. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Были втроём под Чёрным лесом с 20 по 22 сентября. Целью поездки было набить окунька на копчение, на 50-ти летие товарища. В успехе был уверен- ну что такого, набить 5-6 кг окуня, в три спиннинга, две лодки, да еще на таком замечательном месте. Ну и получил "щелчка по носу" малька, а соответственно и окуня ни под берегом ни на лудах не было... Были непонятные мини котлы над нехилыми глубинами в 7-10 метров (чего там малёк делал- не понимаю) успеешь на такой котёл- выхватываешь несколько окуньков и кури, выглядывай следующий... Намахавшись веслами в первый день, с трудом набили около трёх кг разнокалиберного окуня, отложив более- менее товарную рыбку в стационарный садок из оставшихся варим уху и под "рюмку чая" проводим "разбор полётов" ;) . Понятно что такими темпами план по деликатесу мы не выполним, конечно количеством можно взять, но поставлять на столь знаменательное событие мелочевку откровенно не хочется.
    Благо предусмотрительный кум, как обычно ( не в руках же тащим :D ) положил в машину мешок с крупами и сухими прикормками и пяток дальников, у Саши с прошлой рыбалки осталось пару порций опарыша, ну а "Темет" с нами всегда ездит. Запарили на ночь горох с пшеном, я по шустрому привёл дальники в соответствие местным реалиям, заодно зная о бровке и прибрежной траве решил протестить давно нарезанные пластиковые приблуды, позволяющие игнорировать данную проблему. Встали по темному, попили чайка, замешали прикормку, тройку дальников завезли на лодке, оставшиеся два оставил под заброс и отправив своих за окунем остался на хозяйстве. Поддергунчики начались с ходу, но поскольку мелочь была не нужна, снасти я оборудовал сурьёзными крючками (№10 по нашей нумерации) и короткими плетенными поводками в расчете на замозасек. К 7 утра в моем активе был ласкирь порядка 200гр и плотва непонятно как накуканившаяся на такой крючек :eek: - плёхо однако, опарыш с искуственным мотылём, пенопласт и куки- явно не пляшут. Чешу репу и иду к столу, размышляя чего еще можно насадить на крючок... И тут, аллилуйя! Спасибо тебе Юрец за гастрономические пристрастия- полулитровая банка консервированного горошка! Быстренько меняю на трёх дальняках насадку на горошек и до 9 утра паркую трёх упитанных ласкирей явно 300+ и одного подлещика за полкило. Приплывшие на лодках "охотнички" не порадовали, с окунем в пятницу всё даже печальнее чем в четверг :(... На обед пожарили ласкирей, да с картошечкой, мыыы- объедение :ay: . Днем дальники молчали, народ постепенно прибывал, активизировались долбокатерники и водные мотоциклисты :30:. На ночь расположились с кумом на прибрежке, рядом с дальняками, ночь была тёплая, рыб проклёвывал, мыши скакали как оглашенные, за ними гонялась такая- же безбашенная норка, порой пробегая просто по нам (я такой наглой ещё не видел:bm:). В субботу клёв явно ослаб, по ходу рыб готовился к катаклизмам обещанным в воскресенье, началось движение по берегу, народ интересовался: где клюет, у кого клюет, на что клюет, почему вообще не клюет и т.п. На фоне Юрца, пластующего подлещиков под копчение, вопросы звучали особо актуально :). Раздали оставшийся горошек и прикормку, высушили лодки, собрали снасти и потихоньку двинули домой. Фото не делали, видео кум снимал (если выложит в ютуб, дам ссылку).
     
    VaD1M, JunZzz, Airfly и 24 другим нравится это.
  11. MetallVersion

    MetallVersion

    Регистрация:
    23.04.16
    Сообщения:
    61
    запоздалый отчет... но всеже.

    ездили туда в субботу (22-го), приехали поздно в 8 где-то, машин много, но куда стать пару мест было.
    по улову неособо.. полтора десятка окуней на двоих, и мелкощука.
    все поймали в небольшом заливе напротив островка,
    как и где ловить по большой воде понятия не имею (эхолота нету) пробовал но везде тишина, в тот день в принципе не особо было как я видел по уловам бывалых, и плюс ко всему много дурной рыбы поверху плавало кругами (маленький подлещик или густера вроде), и много мертвой.
    было жарко, погода для рыбака хорошая (ветер маленький очень был, тем более в заводи), отдохнули, веслами помахали, воздухом подышали, интересно еще туда приехать, возможно в другие места и в другую погоду.

    фоткать было нечего, из интересного только медовый окунь, болеет наверное :)

    saltov bass.JPEG