Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем sasha, 08.11.10.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Всем привет:br:.
    Давненько ничего не писал, работа ....и стройка на даче забирают все свободное время.
    На днях товарищ предложил сменить обстановку при чем кардинально -попробовать спиннинговую ловлю.
    Не скажу что это был мой первый опыт, пробовал пару раз не пошло или скорее не зашло, решил что не мое.
    В общем перезагрузка.
    Суббота 04-00 14.09.19г. Смотрю на сложенные в багажник поплавочно - фидерные снасти , на всякий случай как говорится, и решаю что этот соблазн снова помешает включить мозги и расчехлить спиннинговую ловлю. Одним махом выбрасываю все из багажника и еду за напарником. Так на рыбалку я ещё не ездил:be::ag:.
    IMG_20190914_163333.jpg
    Через час мы на печенегах.
    Тренер оснастил и выдал мне рабочий инструмент , провел вступительный инструктаж как и что нужно делать , накачали лодку и в море.
    IMG_20190914_163121.jpg
    Об оснастке ничего сказать не могу так как все перечисленные названия все-равно не запомнил.
    Спустя 5 минут на воде у меня почин, тренер поднял брови вверх и сказал однако:25:.
    IMG_20190914_163254.jpg
    Ещё через 5 минут .
    IMG_20190914_163221.jpg
    А потом IMG_20190914_163535.jpg
    Судак и щука поплыли дальше....
    Тренер как то даже засомневался во мне, говорит - ты ж сказал что не умеешь?! Ну что ему ответить когда выбора нет :ab:.
    В общем плавали искали окуня и успешно его ловили, балдея от пейзажей осенних Печенег.
    IMG_20190914_163500.jpg
    Когда вышли на берег размяться , обнаружили леща, правда он свое уже отплавал...
    IMG_20190914_163437.jpg IMG_20190914_163059.jpg
    В 11 часов с не привычки появилась усталость и было решено завершать наш сегодняшний вояж.
    IMG_20190914_163601.jpg
    Ну а вечером на даче закоптил сегодняшний улов. Ах какая же вкуснятина "эта заливная рыба".
    Все были в восторге.
    А напарник сказал вижу в твоих глазах снова азарт, значит будем двигаться теперь в этом направлении.:bs::br::az:.
    IMG_20190915_182804.jpg
    Спасибо за внимание, НХНЧ!!!!
     
    Nikolayyyyy1, deMarco33, Кедр и 65 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я сперва тоже так думал.
    Хороший отчет:ay: Спасибо!
     
    tynnyt, Airfly, nemo и 5 другим нравится это.
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Для закрепления успеха, с оказией, подкину приманок! ;)
     
    диментий, Professor, tynnyt и 6 другим нравится это.
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Снимаю шляпу, буду благадерен:bs:
     
    Airfly, nemo, Likos и ещё 1-му нравится это.
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Всем привет:br:.
    Товарищ предложил погонять окуней перед дождиком, возвражений нет, выдвигаемая на печи.
    IMG_20190929_154456.jpg
    Дождем конечно и не пахло ... В принципе как и окунем...
    IMG_20190929_154723.jpg
    Чтобы появился азарт пришлось солидно поплавать....но главное что удовольствие получено :).
    IMG_20190929_161254.jpg
    IMG_20190929_161157.jpg
    IMG_20190929_154642.jpg
    Спасибо Мише за приманки, разловил , все работает.
    IMG_20190929_154555.jpg
    IMG_20190929_161325.jpg Разловил и Антона84 приманку, тоже рыбе понравилась.
    IMG_20190929_154832.jpg Мышцы подкачали, уставшие и довольные отправились после полудня домой.
    IMG_20190929_161413.jpg
     
    джокер, Кедр, anton84 и 47 другим нравится это.
  7. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    C опозданием. Выходные на Печенегах с хорошей компанией. Спиннингистов было, мягко говоря, очень немало. Приятная погода, осенний лес и надежды активность рыбы привлекли многих.
    Изначально ставил целью ловлю окуня на воблеры, чего и придерживался. Относительно крупным похвастаться нечем, много явных отпускников. Окуней разбавили мелкая щучка и плотвина, соблазнившаяся D-CONTACTом. Очень впечатлила эффективность безродного китайского стика.
    Фото…

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    В итоге осенним лесом надышались и отдохнули, чего всем и желаю…
     
    Andrey8099, seven7, Maximu$ и 21 другим нравится это.
  8. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Народ, подскажите пожалуйста, где можно спустить лодки на воду на данном участке. Буфер обмена-1.jpg Особо интересует участок дамбы обведенный желтым. Насколько я помню, там меляк , а поскольку вода упала сильно, то может обнажилось дно ( мыть лодки на плитах, после рыбалки, как то не камильфо ) Думали завтра с утра поехать погонять окунька, но шлёпать веслами с Печенежского поля, а потом обратно... Раньше я спускался с пляжа в заливе, но сейчас его "прихватизировали" и хрен его знает будет там кто в 5 утра и сикоко оно стоит... А так, тормознуть на дамбе, выбросить лодки- шмотки, машинка по обратной (вдоль дамбы) грунтовке вернется (синий крестик) и назад тем же макаром.
     
  9. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Сразу за дамбой есть вход, НЕ ВЪЕЗД, на пляж.
    Все лето был бесплатный.
    Пехом, с лодкой на плечах метров 150.
    Дно спошной песок, очень мелко.
     
    Airfly и tynnyt нравится это.
  10. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    там где желтое могут дать по попе!!!!
    там есть проход сразу за дамбой . сапоги берите старт очень мелко
     
    Airfly и Олег-ага нравится это.
  11. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Спасибо всем отозвавшимся. Спустились на воду, почти где хотел, прямо на развилке на Бурлук. Но "проклятье дальнего берега" продолжает работать:mad:... Мы с Юрцом целенаправленно идем на луды, Саша остается облавливать близлежащие заливы. По эхолоту четко выходим на "сиську"выход с прибрежной глубины в 4,5 метра на 2 метра и свал на 6,5 метров в сторону моря- конкретная окунёвая точка. Облавливаем точку с разных сторон, в ответ невнятные тычки, переходим на "пассивку" в результате пяток окушков, из которых только один нормального "кулинарного" размера:(. Переплываем от глубоких луд к мелким, меняем приманки, Юрка прям на глазах набирает мышечную массу (активно работая веслами и оперируя якорями) я наращиваю запас ненормативной лексики, лихорадочно меняя чебурашки, силикон, блесенки, воблера и прочее... Мимо проплывает Саша и сообщает, что в заливах тоже мелочевка и что он пойдёт "под тот берег". К началу девятого понимаем что стайного окуня на лудах нет, а разрабатывать отдельно каждую местную, мелкую банду в надежде поймать одного - двух "авторитетов" нет желания. Тут звонит Сашо и сообщает, что "под тем берегом" ситуёвина получше и нормальный окунёк проклевывает. Юрка смотрит на меня глазами волка:ai:, из повсеместно известного мультфильма, и задает сакраментальный вопрос: " ШО, ОПЯТЬ!!!" молча пожимаю плечами...
    Под Чёрным лесом дела и вправду получше, присутствует малек, а соответственно и окушек. Правда тоже весьма пассивный, но уже "съедобного" размера (мои 16 окуньков потянули на 2,1 кг) проскочили несколько стрелков судачков (благо брали очень аккуратно, так что уплыли невредимыми). В 11.30 решили шабашить, плыть назад через Печенеги было в лом, Юрка пошлепал пехом за машинкой, а мы с Сашей начали геноцидить немереную популяцию "солитера"собравшуюся в углу Печенежского поля. НАРОД! Ведь режем же сети бракам- это польза! Так почему не убрать часть паразита с водоёма!!! ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА И ЖИВОТНЫХ - ОН БЕЗОПАСЕН! Если не брезгуете, можно солить,коптить, жарить и т.п. если есть хозяйство- кормите хрюшек, если нет то высыпьте в придорожных кустах, ГЛАВНОЕ- НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА БЕРЕГУ. Поклюет чайка такую рыбку- и 10-20 новых "солитеров" появится... УООР на это дело забило, так давайте хоть мы бороться как можем. Мы с Сашо за 15 минут с двух лодок наковыряли килограмм 8 этих бедолаг, высыпали в лесу около Кицевки, там либо хрюшки подберут, либо лесная мелюзга типа лис, мышей, ежей растащит.
     
    gardrad, VaD1M, Swag и 35 другим нравится это.