Перевозчики товаров. "Новая Почта" и другие

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Серый, 31.12.14.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Точно! Сам видел, как пришла женщина и хотела отправить консервацию в СТЕКЛЯННЫХ БАНКАХ просто замотанные в СУМКЕ))) Естественно ей посчитали упаковку по полной))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    А я Вам писал не то же самое?
    Бывает приходят люди которые в отправках новички и вместо того чтобы помочь и объяснить на НП включают счетчик по полной.А иногда можно просто в стрейч пленку замотать.
     
    yura и sasha нравится это.
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Так понятно, им смысла нет помогать и объяснять) Это их заработок)
     
  5. Ветал19881988

    Ветал19881988

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    247
    И меньше надо им ляля по поводу того что отправляешь. Я например фары отправляю в стрейч оригинальную упаковку замотал и всё 45 грн человеку. А если б говорил что фару ,то как итог обрешётка и гривен 100 доставка
     
  6. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    Где Вы такое "зверское" отделение нашли? :) по правилам максимум что грозит - это коробка с наполнителем и пузырчатая пленка. если фабричная упаковка и надежная - надо настаивать на своей.
    все исходит от правил которые есть у них на сайте. просто их много и понятно, что лень читать, но если знать по своей специфике товара - докажите кому угодно свою правоту.
     
    Ветал19881988 нравится это.
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Да ладно! Отправлял кучу бьющегося товара в своей упаковке с пометкой "хрупкое" (и грузы были действительно хрупкие), ни разу это не влияло на стоимость доставки и никто не настаивал на дополнительной упаковке, просто спрашивали типа "упаковано хорошо? дополнительная упаковка не требуется?".
     
  8. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    druid
    главное что была маркировка "хрупкое" и именно Ваша. в этом ньюанс.:) я тоже так делаю. но только не надпись от руки.
     
  9. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    В том то и дело, что я прошу в отделении сделать пометку "хрупкое") Может у нас просто в отделении хорошие люди работают, что не пытаются вдуть)
     
  10. Egorich

    Egorich

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    278
    druid
    Со слов сотрудников маркировка хрупкое от НП клеится только на их упаковку. это по правилам. так что у Вас дейст-но хорошие отношения с этим отделением.
    из любопытства. судя по Вашей подписи, наверно пересылаете отрезные круги. на них есть фабричная упаковка или в что то свое заворачиваете?
     
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Может и так, может и действительно от отделения зависит. По поводу подписи - отправки из магазина в подписи делаю не я и там с отрезными кругами ничего не связано (там лопаты, топоры и т.п). А то, что отправляю лично я, там по разному - у некоторых товаров есть фабричная упаковка, у некоторых её нет. Упаковка зависит от товара - некоторое пакую в картон, некоторое просто в плёнку, мешок и т.д.