Перевозчики товаров. "Новая Почта" и другие

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Серый, 31.12.14.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Я недавно пытался выяснить через онлайн поддержку, почему и как они насчитали объёмный вес посылки с двумя лопатами 42 (сорок два!) кг, тогда как их фактический вес был чуть больше 3 кг, на что мне написали какую то непонятную формулу вычисления того самого "объёмного веса", в которой было как говорится "без бутылки не разберёшься"
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Формулу я не видел, но перед Новым Годом чуть инфаркт не получил....
    Подруга купила в инет-магазине искусственную елку, приходим на почту... загадали за пересылку более 200 грн (точно не помню), у подруги примерно вот такие глаза - :ai:, от услышенного.... выяснили что посчитана по весу, ну падруга давай говорить что ее вес 5кг не более... а девочка на почте : нет, ее вес 90кг.... от услышеного теперь у меня вот такие глаза - :ai:, а нести ее мне-то... говорю подруге : совсем решила меня ушатать, ты ж говорила она легкая.... и тут слышу фразу : это вес по объему... мне и полегчало:ag: ! Елка, 90кг... шизанутся:ag:
     
    Катран, Airfly и Professor нравится это.
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    вот по этому объёмные вещи лучше по Новой Почте не аказывать)
     
    Airfly, Professor и Валерон нравится это.
  5. Рыбачелло

    Рыбачелло

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    1.067
    Как такое выходит на НП? Частенько работаю с ними... Привозим товар, кладем на весы, идем платим денежки. То что дорого, и отношение к товару похабное, это да. Но как елка может весить 90кг?! Куда смотрит тот, кто ее отправляет?
     
    Катран, Professor и Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Хз, может отправитель китаец, а там хрен его знает как видится мир через уские глаза:ag:
     
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Отправитель ни при чем.Это дело рук приемщика.Сколько я посылок отсылал и никогда не заморачивался со сверкой веса.Платит же получатель.;)А надо бы свериться.
     
    Катран нравится это.
  8. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Вот как то так... в описанной мною ситуации лопаты тоже сначала весили около 7 кг (отправитель оформлял накладную через сайт НП и указал такой вес), а по прибытии посылки они видите ли сделали "контрольное взвешивание", которое по сути оказалось контрольным замером с непонятными рассчётами, и в итоге вместо изначальных 7 кг получилось 42...
     
    Professor нравится это.
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Улыбнуло про флюр.:D
     
  10. Ветал19881988

    Ветал19881988

    Регистрация:
    10.11.14
    Сообщения:
    247
  11. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    чего? немного не понял:no: