Перевозчики товаров. "Новая Почта" и другие

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Серый, 31.12.14.

  1. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    нельзя быть уверенным на 100% в том, какая стоимость доставки до самого момента получения посылки... потому что я уже 3 раза сталкивался с тем, что при отслеживании посылки сумма была одна, а тогда, когда она уже приехала на склад получателя в отслеживании стоимость стоит другая с пометкой "по результатам контрольного взвешивания стоимость доставки изменена"
     
    Professor и march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Сегодня получил посылку интаймом 16 кг -411 с копейками гривен:eek: за доставку :eek: (посылка стоила 700:eek:) . я наверно отстал от жизни:confused: ступор :be::be::be:
     
    Катран нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Олег, они тебя приследуют)
    Я недавно получил посылку 3 кг - 85грн Волчанск - Харьков, тоже было :eek:
     
    Катран и Professor нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да блин злой рок какойто:( вчера куму отправлял новой почтой пресс весом 45 кг и взяли за пересылку во львов всего 122 гривны:eek: а тут сегодня получил вес в три раза меньше и 411 гр!!!! Херня какая то:12::eek: попробовал что то выяснить - перепроверели вес,объём и маршрут (откуда и куда) все сходится по их тарифу сцуко:( . пришлось оплатить:( и забрать посылку. И тот же Львов : (
     
    Катран, Airfly, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  6. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Вся проблема не в весе посылки, а габаритах. И в логистике этот момент очень важен. Не важно какой перевозчик - НП или Интайм, разница перевозчиков только в их возможности комбинировать грузы. А эта возможность выплывает из количества рейсов и точек доставки.
     
    Sanek нравится это.
  7. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Сейчас через укр. почту часто отправляю, проблем нет и цены у них подешевле и по адресу!
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я перед новым годом отправлял метал в Красноград Харьковская обл.Вес был 30кг,стоимость 270грн. и это с наложкой и не маленькой;).
    А тот кто посылку отправлял он что не видел что подписует?
     
    Катран нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ему видно похрен было :cool::(
     
    Катран и Sanek нравится это.
  10. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Yershtvoyoumedd несколько раз заказывал колеса на резинасс(Одесса) - все время было нормально, оплачивал продавец - тут почта не при чем;)
    Заказывал в днепре (интернет магазин) не давно ботинки еко - та же ситуевина, оплатил только за товар - пошел по мерял на складе - народ ждал:), и тот что на выдачи постоянно смотрел что бы я ничего не подменял и не порвал:D, только когда я измерял, все ок - пошел оформил, пришел еще раз глянул что бы они не подменили) - потом только забрал,)
    п/с тут перевозчик не причем - хотя сам стараюсь нп не пользоваться уже, т.к. дорого - укр почта наше все:)
     
    Нельсон55 нравится это.
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Надо было на гарячую линию звонить. Это уже какая-то отсебячина работников отделения! уже не одну сотню раз так или иначе имел дело с отправками товаров Новой Почтой, всегда всё отправлялось в своей упаковке без каких либо проблем, ни про какое "правило" не слышал.
     
    Airfly и Yershtvoyoumedd нравится это.