Перспективы нормальной рыбалки в начале каждого сезона на платном водоеме.

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем jktu777, 17.04.18.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Решил поднять вопрос ...может тему и скинут в утиль ,но поразмыслив решил написать...Может ошибаюсь .но для меня лично стал вопрос о гарантиях успешной рыбалки(может и отсутствия такой)))только при наличии честной арендной платы на водоеме!!.
    Конечно все знают,что на некоторых "платниках" имеется только сезонная,а не по суточная квота на рыбалку.Хотелось бы узнать мнение...так как терзают смутные сомнения))) пришла мне мысль такая в предверии текущего сезона ,так как хочу определиться с постоянным платным местом для этого года по флэт-фидер методу лова и дабы не испортить баланс между моей неопытностью и "практичностью" владельца полигона(водоема) на котором определюсь с рыбалкой, конечно за мои заплаченные средства не пролететь))),но так как надо заплатить за весь сезон (наверное уже это 2700гр_) мысли таковы...
    Вопрос в следующем, если перед зимой или по др.причинам арендатор водоема решил забрать вложенные средства в виде вложенного капитала его личных средств ,которое он возвращает после реализации ,имеет ли он право продолжать взымать арендную плату зная о том ,что кол-во рыбы значительно уменьшилось? И не должны ли соответствующие инстанции контролировать этот процесс,после спуска водоема и отправки рыбы на рынок?
    Вот закрадывается нехорошая мысль,а что если я приеду через недели две))),заплачу аренду на весь сезон,а "мудрый арендатор" когда выбирал рыбу,ну допустим оставил там где то ##№ кол-во штук ...так для семей которые приехали отдохнуть))))ну поймали шуть-шуть да и на том пасибо.....мне это не нужно ,так как дело и не в деньгах ,а в перспективе .........,зная уверенно что карп есть ,а нет подхода рыбы, понимаешь ,что сам что то делаешь не так,а так получается и деньги на ветер (кому это надо?) и посчезла та рыба еще до... вот и считаю,что и какие то подстраховки надо лично для абонеметщиков давать ...
    Интересно если после выбора ихтиофауны пускай которая была и развивалась на деньги арендатора и арендатор с "выпотрошенного" ставка продолжает брать тариф за рыбалку как ни в чем не бывало..не мошенничество ли это? И может в будущем надо и нужно в обязательном порядке документировать факт спуска арендуемого водоема и выбирания рыбы и проводить четко по документации с соответстующими фиксациями и документами происходящего.В дальнейшем лишать права на любой вид платной рыбалки в пользу арендатора который уже "реализовал вложенные средства" !!!!допустим на Следующий Сезон ? А то как то несправедливо ,ночью ловят толстого сетями,продают на трассе)))и в то же время гарантируют ,что рыбу запускали...запускали...Не мошенничество ли это??? Ну и понятно по другим вытекающим ситуациям?
     
    Последнее редактирование: 17.04.18
    Vladimir0504 и АлександрМ нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Предлагаю здесь оставлять информацию об проверенных платных водоемах с нормальным арендатором и адекватной охраной,ценах на сегодняшний день , ну и конечно и о другой ,негативной стороне, что бы никто не испортил для себя лично летний сезон прямо на старте в начале года.
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Где ж такой рай найти?
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вот в том то и дело ..где...))) ,но нам же его предлагают за реальные деньги так почему бы не поискать его в реале...или приблизиться хоть к каким то нормам.Кажеться тут ничего сверхейстейственного нет.С ув.
     
    Shura70 нравится это.
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    В реалии только все отдаляеться....
     
    Пруд Терновая нравится это.
  7. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    пока сам не узнаешь - ничего не поймешь. люди говорят много , очень много. доверять их мнению - бред. у всех свои предрассудки. я раньше много обьездил платников и каждый водоем нужно понять, простить и отпустить, и ехать на печенеги с эхолотом)
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    на печенегах так всё просто... :) ?
     
    VaD1M, Shura70, Пруд Терновая и ещё 1-му нравится это.
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    По крайней мере,бесплатно.
    Пока еще..:).
     
  10. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    бесплатно в денежном смысле... но очень дорого во временном. но речь, я так понял, о флет-фидере.
     
    Пруд Терновая нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Думаю пока остановить свой выбор на Терновой,что у Алексеича.Вроде по отзывам и видео отчетам все хорошо,единственное машину надо докупить или как то схему проезда на общественном транспорте отладить.