Петиция "Запретить арендаторам государственных водохранилищ взимать плату за любительский лов"

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем zerr, 12.06.19.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Нормы вылова и размеры вылова нужно соблюдать, и тогда всем всего хватит
     
    Jeki4, диментий и Kostya 54 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Нужно то нужно,это одни понимают, другим все равно. Водоемы сейчас на сознательности граждан долго сами по себе быстро обеднеют,особенно в черте города. Всему виной сети которые продают на рынке Барабашова и в других точках.Вот какую петицию надо принимать,что бы за постановку сети был не штраф, а уголовное дело.Продажу сетей прировнять к незаконному-запрещенному виду товара нарушающему экологию,вот как за спиленные деревья,так и за рыбу пойманную в сети.Вот тогда думаю ситуация немного,но реально улучшиться. У меня давненький знакомый есть,так они с другом ездили раньше ,не знаю может и сейчасуже просто пару лет связь с ним не держу, на Кулаковский залив по осени ,сетями ловили щуку.Так они за одну поездку привозили 25-30 шт щук небольших от 800-1500гр.Представьте какой урон идет от этих сетевиков. И так они ходки две-три делали.
     
    Пруд Терновая и Sur6ma нравится это.
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Вина всему не сети, а люди. "вот как за спиленные деревья" - и что у нас, деревья не пилят?!? Уже как месяца 3-и мусолится тема, что в Харьковской области рубят дубы на миллионы гривен.... И что, кто-то испугался больших штрафов и их перестали пилить?!?
    Не будет сетей, перейдут на электроудочки или будут с под полы продавать, или дома плести. Так же не забывайте, что Исполнительная и Законодательная Власть - импотентны, судебные решения во многом не исполняются, многие вопросы решаются за взятку или по звонку. Я в позапрошлом году спрашивал знакомого с Барабана. Он сказал, что те, кто продаёт сети, платит около 2 000 в месяц и Полиция их не замечает.
    Вы думаете, что если кто-то подпишет новую Строжайшую бумажку "Ни в коем случае не продавать сети - расстрел", то я Вам скажу что будет - увеличится такса в месяц, а Полиция даст ответ на Верх - "при проверке сетей не обнаружено".
    P.S. Никто не мешает собраться сознательным рыболовам в Инициативную группу. Я уверен, что среди нас есть граммотные юристы, адвокаты. Незаконная продажа сетей на Барабашова - это компетенция местной Полиции, Рыбохраны, ДЕРЖАВНОГО АГЕНТСТВА ВОДНИХ РЕСУРСІВ Харьковской области. Нужно зафиксировать факт и идти с официальными заявлениями туда. Или хотя бы вначале идти на приём к Руководству, посмотреть на реакцию... И там требовать исполнять Закон, и следить потом за его исполнением.
    А Вы всё надеетесь, что придёт Барин, выпустит Манифест и всё за Вас порешает.... Этого не будет никогда!!!

    С уважением, Одиночка

    "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." «Собачье сердце» М. А. Булгакова
     
    Голозуб, Сергей1981, Wildcat и 4 другим нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Понятно,только петицию все же надо подавать не на борьбу с арендаторами а на введение криминальной ответственности за пользование сетями. Полиция понятно берет взятки так как это просто лишь админ правонарушение.Если лов сетями переведут в ранг уголовного преступления,то и за покрывательство уголовного преступления работниками правоохранительных служб, они взятки тоже уже брать забояться.Совсем другая весовая категория,готов лично 10 подписей собрать под такую петицию.
     
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Коллега, Вы понимаете, что в нашем Государстве не исполняются Законы и Решения!?! Могут принять любой Закон. Например, за пользование сетями - расстрел. Но это будет работать в Германии, США, Швейцарии и т.п. Но только не у нас!!!! :) Люди не те + гос. Система не работает....!!! Как могут принять такой Закон те, кто на нём зарабатывает? У нас есть закон о запрете игорных заведений. И что? Они по несколько штук на каждом крупном перекрёстке под видом Игровые автоматы. Все об этом знают, и все знают, кто их крышует. Ну, давайте выпустим ещё один Закон на Закон. Что-то изменится? Система должна меняться снизу самими людьми.
     
    Голозуб и Vitaxa нравится это.
  7. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.501
    С пустого в прожние !!!

    Сколько можно мусолить ???!!
    При постонове не брать карпа , толстолоба , амура - а только бесплатно сборную рыбу со стовков .
    Все ровно будут тыреть .
    Уже как 15 лет сорная рыба уже не с сорная. Законы есть .
    Исполнения 000000!!!!!
    Ну не вернуть государству ( людям ) то что было раньше причина - страна за 25 лет вырастила - (быдло) и только 15% оброзовоных которые итак поняли довно что хапать нужно и не делиться иначе за СРЕТ все ( быдло)
     
    DieSSel73 и Одиночка нравится это.
  8. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    https://petition.president.gov.ua/p...UX6RJjfIskCcfmYYNvUoetVQWwzW5Au4XiO0tQsIQ6h88
     
  9. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Просто клоунада без настоящего и будущего. Вы бы вкладывали, вкалывали - а только потом бы петиции писали запретить. В жопу Ваши петиции, развивать хорошее не пробовали? Решили бить по том что осталось, значит и мы все побросаем. Будете воду цедить сетями и добивать остатки рыбы электроудочками. Сами то что хорошее сделали для развития рыбной отрасли. Так и хочеться написать - дебилы.
     
    Аstel и Sizon нравится это.
  10. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    прикольно только это не я создал петицию я ответил человеку у которого была такая идея
     
  11. Jeki4

    Jeki4

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    255
    :10: 3123D548-CE49-4F3A-8097-90CFF8C9ABEB.png

    Какой-то замкнутый круг :confused:
    Или дежавю или с пустого в порожне!!!
    Речь о водохранилищах!!! Спорим о ставках!!!
    Про водохранилище хрен кто заботится!, а рыбу выбирать, заборы, гнать брата нашего!!!... вот о чём речь!!!
    И платные пруды, думаю тут не при чём!
    Сам живу на Баварии, если кто-то мне скажет плоти или уходи с реки!, ну звыняйтэ!!!
    Если приеду в терновую, с радостью выложу положеное(рыба, чисто) короче порядок!, но - местный дед!!!. Тут уже простите!!! Имеет полное право!!!
    Просто через время на просторы печенег не прорваться!.
    Если что ИЗВИНИТЕ
    НХНЧ!!!
     
    jktu777, Ain, Одиночка и ещё 1-му нравится это.