Пицца

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем IlonaDy, 26.01.19.

  1. VIadysIav

    VIadysIav

    Регистрация:
    20.01.18
    Сообщения:
    11
    Хорошая пицца с моцареллой, колбасками и луком Охотничья, вот такая https://roll-club.kh.ua/tovar-category/pizza/luk/ . Питательная и ароматная, в дороге удобно такой перекусывать, пол пиццы сьел и до вечера сыт. И как закуска тоже хорошо идёт. Теста в ней немного, а основные калории именно в колбасках, за это она мне и нравится. Хотя я считаю что пицца с любой начинкой пойдёт, если правильно приготовить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А если целую вмять, то на два дня можно про еду забыть?
     
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Слав. как экономный вариант - 100% подходит!:) Слышал где то такую злую шутку, типа в Европе пиццу берут если мало денег, а у нас с получки!:(
     
    Олежан, Likos, Alex1978 и 3 другим нравится это.
  5. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Пиццццаааа!!!! Нямочка!!!
    Любим всей семьёй. "Маранелло" самая любимая из покупных, особенно не берегу речки в начале Полтавского шляха, летним вечером, в семейном кругу. А когда хочется тишины, едем на Полтавский шлях в р-не ЮЖД, там всегда тихо и акции:ay:(50% на всё кроме бара). Иногда, когда хочется "ватрушки с ветчиной", берём "Буфетовскую". Конечно же ни что не может сравнится с домашней, но процесс её приготовления достаточно продолжителен и готовится к нему необходимо за ранее. Но вот нам как-то прилетел рецепт быстрой пиццы. Готовили её нам прямо на берегу моря, на газовой горелке в сковородке наши новые знакомые-"дикари". Нам понравилось. Моя женушка нас иногда балует, действительно быстро и вполне вкусно как для "ленивой пиццы".
    И так, рецепт.
    Тесто: 2 яйца, 4 столовых ложек сметаны, 4 столовых ложек майонеза, 9 столовых ложек муки без горки.. Всё смешать, это заготовка на две пиццы диаметром +- 30 см. Должна получится консистенция как густая сметана.
    Начинка: всё индивидуально и по вкусу, мне нравится пицца с названием "а что там в холодильнике завалялось?!:ad:", обязательно соус, а то будет сухая...
    Приготовление:
    Сначала нагреть хорошо сковородку, затем прикрутить огонь чтоб небольшой был, выложить тесто(сырое) слоем 1-2 см (на любителя), полить соусом и сверху начинку(по вкусу), накрыть обязательно крышкой, выпекать 10-15 минут (можно пробовать, прокалывая зубочисткой готовность коржа), в конце можно увеличить огонь чтобы подрумянилась...
    В общей сложности процесс приготовления с заготовкой занимает 25-30 мин и пицца готова!!!! Всем смачного!!!!
     
    Jez, Vezdesushiy7, Marlboro и 20 другим нравится это.
  6. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Пицца, тема хорошая.
    Люблю домашнюю.
    А рекламу засланных типа казачков не люблю.
     
    Последнее редактирование: 01.02.19
    Северян, Sanek, VIKKI и 3 другим нравится это.