Платные пруды вообще

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем march-yu, 29.04.13.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Как уже заметил Виктор Андриенко сейчас бесплатных прудов практически не осталось....
    Если есть пруд и нет там хозяина,значит там нету рыбы так как местные да и не только его давно процедили сетями и т.д.
    Когда вопрос стоит куда поехать половить карпа,карася или амура...То если и найдешь бесплатный пруд,то он будет без рыбы...)))
    Поэтому приходиться выбирать пруд где хотя бы есть рыба (даже пускай нету клева), а это как правило платный водоем...)))
    Среди платных водоемов также есть разница...Это кому как нравиться...Кому то нравиться выкинуть за рыбалку 200 грв., попробовать поймать,а затем еще и выкупить ее или отпустить...И он может позволить себе это и это ему нравиться..)) Кому то и 50 грн. дорого...))) Здесь же человек выберает что ближе к душе и по финансовым возможностям...)))
    Исходя из этого всего мое мнение, такое что если хочешь половить того самого карпа, то в любом случаи придется ехать на платник ....А вот на какой это уже другой вопрос...)))
     
    Валерон, Шурпет, kbok и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Так тогда нужно задать вопрос так- Зачем люди едут на платный водоем,если можно поехать на бесплатную речку...))

    Ну на речке поймаешь или нет,а вот на платном водоеме больше вероятности (Если нормальный пруд,арендатор и т.д.)
     
    Шурпет и Виктор Андриенко нравится это.
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    На самом деле я не совсем это имел в виду. На этом форуме описаны десятки платных водоемов, а, если взять все харьковские форумы, или харьковские ветки на общеукраинских форумах, то в несколько раз больше. В них описаны водоемы с плохими арендаторами, но на них все равно ездят - иначе они бы не существовали. В них описаны водоемы, где арендаторы постоянно ставят сети, но на них все равно ездят. В них описаны арендаторы, которые применяют разные методы для снижения клева: спуск воды перед выходными, закорм в недоступных точках и пр. - но на них все равно ездят. В них описаны водоемы, где рыбы мало или она мелкая, и клева почти всегда нет - на них все равно ездят. Причем, это касается прудов во всех ценовых категориях. То есть информации - море, но ей то ли не верят, то ли не обращают внимания. Почему? Значит, это недостоверная информация?
     
  5. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Ну это в корень меняет дело и вопрос....))))) Над таким вопросом я тоже задумывался....
    Наверное мы народ такой,что пока сами не проверим,не убедимся,не наступим на грабли других не успокоимся...
    Может кто то не верит написанному на форумах.Кто то может думает с ним будет по другому...Кто то может когда то ездил,ему понравились такие условия...)) Кто может верит больше рекламе,а не форуму...Тяжело наверное сказать, что у кого в голове...))) Здесь наверное нужно спросить у тех кто ездит на такие пруды...)))
    А вообще сейчас некому нельзя доверять,подумал мужик стирая свои трусы,а ведь хотел только пукнуть....:)
     
    Валерон, Шурпет, Hunt и 4 другим нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Юрий Григорьевич, информация в интернете не является достоверной по определению. Здесь добросовестное и компетентное отображение фактов скорее исключение, чем правило. Кто-то добросовестно заблуждается, не обладая всей информацией и выдавая свой маленький ее кусочек за общую картину. Кто-то недостаточно компетентен для того, чтобы разобраться в ситуации. Кто-то пересказывает чужие байки. Кто-то просто выдумывает себе уловы, да побольше, чтоб такие же мюнхгаузены ставили лайки и грели душу фантазера. Кто-то темнит сознательно, и тд, и тп. Кто-то поливает (не духАми, естественно) арендатора, мстя за рыбу которую хотел утаить, да не вышло. Кто-то отрабатывает бонусы от другого арендатора, живописуя уловы которых не было.
    Действительно достоверная информация - она проверяемая. Пруд такой-то, находится там-то. Посмотрел на карте - ага, есть, можно ехать. А что уж там дальше - надо разбираться на месте. А на месте - выясняется, что может и рыбалка трудовая, да место душевное. Душевность же - штука индивидуальная... ну и потом, знакомая дорога всегда надежнее, искать новое стремно и дорого, проще жить по накатанным рельсам.
     
    serb_fantom, Валерон, midnight и 7 другим нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Да уж, я-то думаю, что читаю достоверные отчеты порядочных рыбаков, а это, возможно, просто битва арендаторов...
    Мне нравятся порядки в Донецке. Там в местной газете "Донка" чуть ли не целая страница большого формата почти в каждом номере отведена под информацию о платниках: местонахождение, цены, правила, видовой состав рыб, телефоны. Очень грамотно и без похвальбы.
    Тем не менее, Олег, я надеюсь, что, по крайней мере, Ваши отчеты достоверны.
     
    Шурпет и Серж нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    :D тут по законам жанра я должен бы воскликнуть "мамой клянус!" - но не буду, принципиально...
     
    Konstantin и march-yu нравится это.
  9. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    В подтверждение поста от Олега Ивановича - вот один из типичных примеров "достоверности" информации - карася, карпа в реках области полно и они успешно ловятся - посмотрите хотя бы отчеты Вадима с р. Уды, ... в Донце активно ловится - в тех же Печенегах ниже сброса - как на обводном канале так и в реке ....

    Артем - проедь и посмотри на уловы рыбаков в тех краях - поищи отчеты фидеристов с двух фидерных клубов .... удивишься - карася и карпа полно, а вот леща стало значительно меньше ...

    много раз приглашал соседа - все отнекивался - также в плену мифов о неуловимости речной рыбы был...

    дорогу подробно рассказал - в один прекрасный момент в прошлом году они с другом "втихаря", без меня, таки рискнули рвануть на реку по моему описанию - самое смешное до нужного места не доехали метров 700 ... но нашли себе место по душе и вернулись с рыбой - карась, карпики около кг, густера ...

    все лето откатали туда - от дома 65 км и бесплатно (до этого мотались по платникам и на вдхр)... и все без меня - вот и "делись местами" после этого ... завтра опять намылились - но узнал через третьи руки ...

    Игорю и Боре - привет ))))))))))))))))))

    если у Вас не сложилось с рекой - это не значит что у кого-то не получается ....

    у меня например проблем нет - ловлю регулярно и на прудах и на реках (в этом году правда не до рыбалки по объективным причинам, но это временно) .... вопрос больше:
    время, место, погода, снасти/наживка/прикормка .... бывают и пролеты но не огорчаюсь и чужие байки в оправдание (то переливают воды то недоливают) повторять не буду .... в первую очередь причину ищу в себе ....
     
    Валерон, Sizon, VaD1M и 7 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    ...Если внимательно читать мои речные отчеты; там много рыбы не увидишь. Если за сутки одна поклевка карпа это уже очень хорошо, да если ее еще и удается реализовать, то вообще супер!
    И как я только за все время ни старался- но уловы редко превышали норму, даже в "урожайные" времена; когда карась попадался под килограмм...
    Но за то, рыбалка получается душевной- практически не кому испортить настроение, у "речников" свой кодекс: как можно дальше рыбачить друг от друга. Я как то себя чувствую не по себе, когда за мной кто-то наблюдает. Особенно на "платниках"- будто бы я ловлю рыбу не свою, будто бы я еще что то должен, хоть и оплатил рыбную ловлю.
    Вот такое у меня отношение к платным водоемам, хоть совершенно ничего против них не имею.
    Хоть и не большой, но опыт есть ловли на платных. Заметил такую закономерность: не факт что улов будет приличным, или вообще будет, хоть и в водоеме огромное присутствие рыбы. Там тоже надо прилично работать и думать пока не подберется ключик к рыбе.
    Где то так.
     
  11. Мичурин

    Мичурин

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    186
    Ну так кто мешает? Выпускайте газету Донка в Харькове. Созванивайтесь с кучей рыбаков они вам подскажут где что и как.. Нащет битвы арендаторов то тут я несогласен. Теоретически можно зускать тупые отчеты и все такое про клев и так далее. Но тут назревает вопрос. Если отчеты липа то люди это поймут. Я сам представитель платного пруда. И думаю те кто был у меня к примеру этой зимой знают что если тухло клюет то я им так и говорю по телефону. Но тут опять таки монета с двух сторон. Сегодня клев есть а завтра его нету. Если у меня щас за три дня было 9 человек и они взяли общий вес рыбы порядком 100кг(карп, короп, карась) то да это нам плюс.НО бывает же и не клюет. И тут тяжело лично мне комуто расказывать что все ОК. А на речке ловите на здоровье вас же никто силком не тянет. И лично мое мнение Настоящий Рыбак едет получить удовольствие. а не набить как можно больше рыбы.