Плетенка

Тема в разделе "Донные и другие снасти", создана пользователем Kudesnik, 21.01.15.

  1. Kudesnik

    Kudesnik

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    8
    Добрый день

    Посоветуйте пожалуйста хорошую но не сильно дорогую плетенку.
    Так что бы и карасика и карпика хорошего можно было вытянуть, без страха что будет обрыв.

    Заранее спасибо!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На карпа и карасика нужно взять нормальную леску, если речь идет о прудах или реках с небольшим течением.
    На течении я ловлю шнуром, хотя, многие предпочитают моно. Но точно, что на карпа плетенка - зло.
     
  4. Kudesnik

    Kudesnik

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    8
    Спасибо за ответ.
    А почему зло? Это связано с ее визуальной частью? Другими словами шнур отпугивает рыбу?
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На счет отпугивания я как-то не заморачивался, ведь все равно ты вяжешь поводок из моно.
    А вот из-за не растяжимости она как раз и не подходит. Хотя, для ловли в коряжнике может и есть какие-то плюсы у нее.
     
    Валерон и Kudesnik нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Наверно хорошая леска будет дешевле и лучше потому как она действительно аммортизирует тогда как плетня нет.про карася вообще не стоит заморачиватся а по карпу есть смысл применять шок лидер,желательно настоящий но в виду дороговизны обычно все (да и я тоже) привязывают на край лески кусок плетенки обычно равный двум длиннам удилища
     
  7. Kudesnik

    Kudesnik

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    8
    Где можно больше узнать про такие хитрости?:)
    Я вот например не знал такого и использовал просто леску в итоге получал обрывы, хотя это еще может быть связанно с плохим качеством кормушек.