Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    начинаем тему, посвященную шнурам от этих ведущих японских производителей, обзором наиболее популярных на сегодняшний день моделей, с рекомендациями по выбору и применению.

    [​IMG]

    ...поговорим о плетеном шнуре. Рыболовам, достигшим экспертного уровня в спиннинговой ловле, хорошо известен главный секрет сборки гармоничной снасти. Он формулируется просто: всегда собирайте ее по принципу «вокруг шнура». Вначале под условия ловли – предполагаемый тип и массу приманок, глубину водоема, наличие в нем течения и крепких мест, необходимую дальность заброса, даже под вид будущей добычи – подбирается максимально тонкая и прочная «нитка». А уж потом мы берем катушку необходимого размера, которая обеспечит необходимое качество укладки этого шнура, и удилище с таким строем и мощностью, которая позволит нитке продемонстрировать все свои рабочие качества и остаться в целости при самых жестких условиях эксплуатации – силовом забросе и форсированном вываживании. На качество шнура в этом случае замкнут весь успех рыбалки – поэтому переоценить важность его выбора невозможно...

    полный текст обзора - в блогах на сайте Fishingstock.ua
     
    Пришельцев, SAW, Олежан и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Люди! Посоветуйте какой шнур лучше взять для МДЖ?
    YGK G-Soul X-3 0.4/ 6lb
    a86aef4a10e90baf4913a3e1eb2bd8f1.png или
    Sunline Super PE 0.6/ 6lb
    sspe_sal.jpg
     
    Кучерявый нравится это.
  4. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Бери PE-проверено временем ;)
     
    Артем-Дергачи нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    для микроджига вроде супер пе толстоват
    посмотри на бюджетную косадаку инфинити, я себе взял какой-то yo-zuri по совету профиша) в выхи тестить буду )
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    ловлю на спин. второй год пока пользуюсь лёсой 0.2 ни как ни соберусь начать на шнур. Смотрю на некоторых и на их мучения с ним и понимаю что мне рановато . весной пух ловить не даёт и ещё применение вертушек не знаю как решится. Ловлю на Лопани крупной рыбы мало ещё и летом что то сбросили что щук руками ловили местные.пока вижу один плюс плетёнки это зацепы с которыми она может справится .про дальность заброса не переживаю рыба в большей части стоит под берегом. кто нибудь роскажите реальные преимущества.
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Честно говоря даже не знаю как можно ловить на спиннинг с монолесой ! Приимущества шнура во всем ! Самый главный конечно же чувствительность ! Отличный вылет , контроль и анимация приманки , точность заброса ! Хорошая разрывная нагрузка при небольших диаметрах ! Единственные его недостатки это непрозрачность ( в этом случае просто ставитса поводок из флюрокарбона длинной около 1м , к ловле щуки это не относитса ) и нерастяжимость ( но с этим как приимуществом так иногда и недостатком должны справлятьса удилище и катушка ) Невижу причин не перехода вам на шнур ! Только катушка должна справлятьса с его укладкой и не швырять петли ! И спиннинг должен обладать соответствующей фурнитурой не позволяющей шнуру пилить кольца !
     
    METALLIST нравится это.
  8. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    спасибо за совет под шнур нужна хорошая катуха и спиннинг а у меня фаварит абсолют и катушка от робинзон. Мало кто учитывает ваше замечание по поводу выбора снасти поэтому весь берег усеен кусками плетёнки .ВЫ говорите о кольцах а рыбаки пытаются ловить на китайский телескоп и на огромные мясорубки при работе которых спин. болтается в разные стороны . ещё раз спасибо буду прогрессировать куплю всё таки шнур попробую может поменяю мнение.
     
    METALLIST и МИШОК нравится это.
  9. golub83

    golub83

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    29
    посоветуйте пож. шнур на комплект фаворит лагуна ул 0-7гр и Катушка Daiwa Crossfire 2000X ловить буду на микроджиг и на мелкие воблеры. Понимаю что катушка не очень, но сезон еще прийдется половть на нее. Хочу потоньше шнур но только, чтобы не было бород при забросе(Очень интересует допустимая толщина шнура). Смотрю в сторону санлайн 8lb. Может есть на форуме владельцы бюджетных дайв, что вы использовали? И еще в перспективе хочу купить Блу берд 1-7гр и Shimano Exage 1000 какой шнур можно поставить на этот комплект?
     
  10. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    У меня синяя птичка с такой катушкой, шнур поставил Kasadaka Infinity толщина кажется 0,04 в общем 6Lb брал, правда сначала бороды кидал может из-за неопытности, а может много намотал, но потом всё пришло в норму.
    А санлайн 8lb у меня стоит на спине 3-15 гр. с катушкой риоби экусима ну полёт нормальный :), на счёт толщины под твою катушку не подскажу :(
     
    Последнее редактирование: 03.12.13
  11. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Вопрос к тем кто пользовался шнуром YGK G-Soul X-3 0.4/ 6lb, у Вас он тоже на первой же рыбалке перекрасился? И почему шнур так крутит? Вертушками не ловлю..
     
    Кучерявый нравится это.