Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Вчера купил шнур Фанатик, цена 100 грн. за 100 метров, поначалу были сомнения, но сегодня испытал, очень даже хороший шнур, да еще и за такие деньги.
    PB190163.JPG
     
    Ингвар нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Кольца зелеными не остались?))
     
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Кольца нет, при намотке на пальцах было))). Но при ловле сегодня показал себя относительно не плохо.
     
  5. nafilet999

    nafilet999

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    25
    Относительно чего?;) цены?
     
  6. Санчо

    Санчо

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    232
    мне больше понравился
    Шнур Ntec FlyCat
     
    серегакарп нравится это.
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги, у кого такой шнур Шнур WFT 10KG Strong Green 150m 0.08mm?
    Это его реальная разрывная нагрузка при диаметре 0,08мм?
     
  8. Funki

    Funki

    Регистрация:
    28.07.14
    Сообщения:
    38
    Санчо,а можно подробнее чем понравился,в линейке есть ул шнурки хочется и себе приобрести
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Первые впечатления о шнуре Intech All-Range PE X-4 150m ( #1.2 ) !
    DSCN0989.JPG DSCN0994.JPG
    Этот шнур я взял с прицелом на осень для лодочной рыбалки . Соответственно главными показателями для меня были аброзивоустойчивость , соответствие диаметра и крепость ! А такие как шумность , соответственно гладкость его поверхности и дальность заброса были второстипенными ! Собственно диаметр #1.2 , который я выбрал об этом и говорит ! Вообщем нужен был взрослый шнур для взрослой рыбы :) Пощупав на одной из недавних рыбалок этот шнурок у коллеги по увлечению , мне он понравился и я решил тоже попробовать , тем более он относится к бюджетной категории шнуров , что играло немаловажную роль ! Еще дома я намотал его на катушку и положил в сумку до предстоящей лодочной рыбалки .
    DSCN0995.JPG DSCN1001.JPG
    При намотке шнура на шпулю я пропускал его между пальцев , что бы витки ложились плотнее и вопреки моим ожиданиям ни пальци , ни кольца не окрасились в яркожелтый цвет ! Этой проблемой страдают как раз бюджетные шнуры , но с этим все было в порядке и это порадовало , хотя этот показатель не был для меня основным никогда , но все равно приятно и можно смело занести один плюс в актив .
    Дождаться лодочной рыбалки я не смог и решил сегодня денек поганять его на Жуках . Конечно это была авантюра с моей стороны брать на береговую рыбалку , где дальний выброс совсем не лишний , 4х жильный шнур #1.2 да еще и бюджетного класса , но желание покидать и попробовать половить на него было сильнее здравого смысла :)
    Но с другой стороны ловля предполагалась не только на чистых участках водоема , но и среди наваленных веток , где вываживание часто форсированное и запас прочности имеет место быть ! Но первые забросы показали , что и с вылетом у него очень даже неплохо . И на втором забросе , как раз на выбросе я открыл счет щучкой на 2600 ! Вываживание происходило форсированное на затянутом фрикционе , что бы не дать щуке уйти в ветки , которые лежали в воде по обе стороны и рыбе нельзя было дать разгуляться ! Здесь шнур не подвел и появилась уверенность , а уверенность в снасти это очень важно на рыбалке ! После этой щуки протестировать шнурок в том же месте взялся амур на 2200 , забагренный за хвост ! Кто имел дело с амуром , тот поймет всю мощь экзаменатора :)
    Но и тут без шансов для рыбы и уже после фотосессии в руках он , как и вся пойманная рыба на этом водоеме , уплавает обратно в свою стихию , оставляя мне отличное настроение !
    DSCN1002.JPG 22070487_1541418909261101_239078959_o.jpg
    Ну а дальше все пошло как по накатанной ! В этот день шнур Intech All-Range PE X-4 150m ( #1.2 ) не оставлял безнаказанно поклевки щук , вываживание которых происходило , можно сказать , в экстремальных условиях !
    Да по одной рыбалке сложно дать полноценную оценку любому шнуру , но то как он вел себя сегодня мне очень понравилось ! Как будет дальше покажет время и последующие рыбалки в разных условиях , в частности интересно как он будет держать дрейсену , которая покрывает бровки , коряги и тд ! Есть еще вопросы на которые нужны ответы и они будут , но по окончанию сезона . Ну а первые впечатления у меня лично только положительные !
    И , напомню , речь в этом обзоре шла о бюджетном шнуре !!!
    22070335_1718401658220648_1851692828_o.jpg
     
    рыбась, Professor, tynnyt и 13 другим нравится это.
  10. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    У меня YGK X-Tegus при намотке через пальцы,половину краски оставил на пальцах(а он не бюджетный):confused:
    так что,это тоже своеобразный показатель качества.
    Тоже стою перед выбором шнура.Поглядываю на Intech Furios PE WX4 150m #0,6.
     
  11. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    кто что может сказать о шнуре
    Шнур Sunline Siglon PE x4 150м оранжевый?
    интересует #0.6