Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. Slyusar

    Slyusar

    Регистрация:
    13.06.15
    Сообщения:
    368
    Использую ygk x-tegus #0.6 цвет потерял быстро,при намотке,много краски осталось на пальцах.Вылетом доволен,необризом 4-24 миджа(2грамма) бросает на 20+ метров.Мягкий,скользкий.Сам сейчас выбираю шнур на его замену,а то осталось метров 50.Склоняюсь к фавориту смарт пе,вчера пощупал силгон,уж очень он жесткий.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nazar_ua

    Nazar_ua

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    70
    Вот тогда вообще обидно( Я летом брал себе YGK G-Soul EGI Metal 6 PE, так через пару рыбалок заметил, что начал ворситься очень сильно! Два года назад брал такой же только 4 PE, таких проблем не было... Брал у официалов, но качество шнура стало хуже((( Купил силикон для шнура и вроде бы пока все норм.
     
    shaomen и Пруд Терновая нравится это.
  4. Gorelman

    Gorelman

    Регистрация:
    11.12.16
    Сообщения:
    59
    Шнур ПЕ уже пять лет все норма,но думаю уже перемотаю на другую сторону.10-15 рыбалок в год правда.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    колечки проверьте... это несложно, очистка ушной ватной палочкой (можно с ацетоном) и осмотр с увеличением. Это не повредит- а если что-то заметите, смените уставшее кольцо или тюльпан.
    но вообще-то, обычно так: больше жил - больше комфорта - выше прочность - ниже выносливость...
     
    nemo, Сергей С., Provizor и 3 другим нравится это.
  6. maximus9001

    maximus9001

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    47
    Пользуюсь YKG G soul upgrade 8-ми жилкой 0.8 PE (который мне посоветовал Сизон) как универсальную нитку- нет никаких нареканий, очень нравится. Пробовал ним ловить окуня- толстоват, купил такой же G soul upgrade только 4-х жильный 0.4, разница ощутима, дальность заброса значительно увеличилась. Я свою единственную Sportex Black arrow осматриваю перед каждой рыбалкой, ваткой с Мистермускулом полирую бланк и тщательно протираю кольца. После такого ТО по клочкам ваты видно на сколько грязный был инструмент...


    Отправлено с моего iPad используя RibalkaForum.com
     
  7. Archer

    Archer

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    35
    Добрый вечер, нужен ваш совет в подборе шнура, спиннинг с тестом 10-35, по приманкам это джиг от низов теста, блесна разных размеров заканчивая 30гр (силовой заброс). твичинг не упористых 90-100 миноу.
    Сейчас шнур (Favorit smart PE 4X - 0.187mm) но что-то он мне не по душе, было пару не приятных моментов. До этого пользовался "Power Pro" - каково ваше мнение по американцу на данный момент?
    Объясните и посоветуйте на чем не остановиться.
     
  8. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    G soul upgrade 4-х #1,2
     
    DIMON 80 нравится это.
  9. Archer

    Archer

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    35
    А что на счет того же Sunline Super PE или PowerPro?
     
  10. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    ну например,для меня однозначно YGK upgrade, в своей цене лучший
     
  11. MiFFa

    MiFFa

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    27
    Санлайн чего-то в последнее время плошает... Сам лично в начале сезона за месяц убил бобину СуперПе. Рвалась где угодно.
    Прошка- классика, но плоская, лететь не будет.
    Юджик сам последнее время пользую, несколько моделей. Претензий нет!