Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. рыбась

    рыбась

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    753
    Когда отмерил бэкинг, ставлю катушку в комель спиннинга, вторую катушку с плетенкой бросаю в ведро с водой и наматываю.
     
    strannik нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Пальцами держу шнур для дополнительной нагрузки на шнур. Чтобы плотно и аккуратно лёг
     
    Ain нравится это.
  4. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.315
    Точно так! И нагрузки без пальцев хватает.
     
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Каждый д**чит как хочет. Думаю еще из темы «кто как наматывает шнур» высасывать спор не стоит) я для себя с мультом определил опытным путём, что намотка должна быть оочень плотной, иначе может произойти врезка шнура, что приводит к отстрелу.
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Извините, и что тут удивительного.....? Скажу так, хоть через пальцы, хоть через зубы, хоть через промежности одного места, все равно качества шнуру это не придаст.
     
    Sanek, Скабардин, greka и ещё 1-му нравится это.
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Напишу я свое впечатление о новинке 2020 года. А именно шнур X-Braid Upgrade X4 150m #0.6 Данный шнур попал ко мне на той неделе, успел побывать на двух рыбалках, и что я вам скажу, это просто выброшенные деньги, пойдет на бекинг. А теперь как говориться детали. Данный шнур это "ребрендинг" торговой марки YGK в частности модель Upgrade. Я часто слышал что у многих он после сезона использования начинает рваться где попало как гнилая нитка, но что бы так. Сам лично пользуюсь несколько лет шнурами YGK, и проблем не было, да и новый бренд, в общем то подделку исключаю. Итак приобрел данный продукт я 1.10.2020, намотал на катушку и уже через два дня поехал с ним на фестиваль, там ловил в основном другим шнуром, а этот стоял на лайте, но довелось покидать и им.

    Первое впечатление, он жужжит, он гудит как реактивный самолет :be:, да это четырехжилка, но что бы так, это перебор, но к этому можно и привыкнуть, может со временем станет мягче и звук наладиться, так подумал и я... Но на первой же поклевке отстрел поводка вместе с приманкой :ai:,не придал этому значения, посчитал что сам виноват и неправильно связал узел. Вторая рыбалка через два дня, опять поклевка и опять то же самое, отстрел флюра на рыбе. Тут уж я и напрягся, внимательно осмотрел шнур, новый, ни царапин ни следов повреждения нет, но... ШНУР РВЕТЬСЯ РУКАМИ... В любом месте и без усилий, отматывал и рабочий участок и дальше, рвется... Легкий рывок и шнура нет.

    В общем, пошел дальше и проверил реальную разрывную. Производетель заявляет 12 либров. По итогу моих упражнений с весами переведенными в Либры. Без узла шнур рвется при нагрузках 6-8 либров, если связать простой узел то не держит и 2 либров. Придеться расставаться с этим брендом, но это уже перебор. Шнур стоит не космос, но и не самый бюджет, за эти деньги такого я не ожидал уж точно. Магазин называть не стану, думаю что все равно партия зашла в страну одним контейнером. Советую всем проверять при покупке, если есть возможность, или вовсе воздержаться от покупки. Не повторяйте мой горький опыт...
     
    koc9999, Ain, Alex1978 и 4 другим нравится это.
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Да что магазин называть) Возит их фишингсток в Украину. А мотали на катушку мокрым? или сухим?
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Сухим, а как это относиться к тому что он рвется на узле при нагрузке 1,5 либра? Ему пять дней, он умер уже на производстве или по пути в магазин, но никак не по моей вине...
     
  10. givman

    givman

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    91
    Где-то я ЭТО сегодня уже читал. ;)
     
    диментий нравится это.
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    хз, может как-то подгнил. Ну однозначно не повезло вам. у меня этот апгрейд без нареканий и в узлах не рвётся.