Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Обычно перехлёсты бывают из-за сильно жёстких рывков , что на джиге что на воблерах. На какой стадии проводки (на выбросе , в середине или у берега лодки)чаще всего перехлёсты бывают?
     
    ILYA нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Да сразу,после приводнения,начало проводки и перехлест за передний тройник поводком. Вобщем купил нитку дешовую,у Петраша 0,1.Вчера специально с товарищем экспериментировали.Десять забросов- о перехлестов. Ставлю дорогую,японскую,меньшего диаметра- десять забросов -.девять с перехлестами. Буду использовать ее только для джига. Первый раз с таким столкнулся,купил блин по совету товарища! Хватит говорит канатом ловить,купи - почувствуешь разницу!Купил,почувствовал....:) ( Только на воблерах такое,с джигом все нормально)
     
    Последнее редактирование: 14.11.20
    Ain нравится это.
  4. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Интересно , у меня бывает воблер крутиться и в полёте может перехлеснуться . Струна избавит или поводки от Запивайло . Если на титане поставить кембрик на застёжку жёстко закрепить и заводное кольцо убрать то результат может быть положительным.
     
    Grach нравится это.
  5. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Так
     

    Вложения:

  6. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Owner Kizuna Broad PEx8 - кто-то пробовал это чудо? Есть какие то отзывы? На ощупь и на вид приятный, по цене примерно как
    Daiwa J-Braid x8 в одинаковой размотке и диаметре, но по характеристикам заявленным вроде уступает - у Дайвы заявлена разрывная нагрузка 6кг при 0,10 мм диаметре, а у Овнера 4.1кг, и на бобине при равном диаметре в миллиметрах написано #08 у Дайвы и #06 у Овнера... чудеса?:bk:
     
  7. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Я пользуюсь Owner Kizuna Broad PEx8 в PE #0.6. Размер(ака диаметр) соответствует. На шпулю Shimano 2500S/C3000S 150м ложится ровно под бортик, как и положено PE#0.6. Плетение не очень плотное(прилично парусит), но прочность - ого-го. Для джига - "чувствительность" скрадывает больше, чем среднего качества четырехжилки(Resin Sheller/Favorite X1). Очень тихий в кольца. У меня "поёт" только на ролике лесоукладывателя, не знаю почему, другого шнура на этой катушке ещё не было. Имеет право на существование, особенно с оглядкой на "смешную" цену.
     
    Provizor нравится это.
  8. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Я правильно понимаю, что там у Вас на бобине указано на #06 японский размер диаметр в мм 0,10?
     
  9. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Насколько я помню, да. Но Вы же, надеюсь, понимаете, что у плетеного шнура, в отличии от монофила, нет диаметра?
    Для оговариваемого шнура важно то, что он соответствует понятию PE#0.6. Но чудес не бывает, он толще других(но и более дорогих) 8-ми жилок. Его бы в твиче обкатать... Может так сложиться, что это его "призвание".
     
    Provizor нравится это.
  10. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Конечно понимаю) вопрос связан лишь с тем, что на сайте флагмана он идёт по диаметру в каталоге, а не по Pe
    И тот же дайва ж-брейд 8х рядом с ним с таким же диаметром, но Ре#08))
     
    Последнее редактирование: 20.11.20
  11. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Если внимательно смотреть на этом сайте на упаковку, то там есть маркировка "по Японии". В левом нижнем углу, над буквами "mm".
     
    Provizor нравится это.