Плетеные шнуры

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Sizon, 02.09.13.

  1. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Вопрос по шнуру: Сезон пользовал шнур PE EGI HG #0.6 но на зимних рыбалках под убил рабочую часть после чего потерял большой отрезок шнура , в общем шнур очень понравился и чуйка и крепость относительно толщины на уровне .Вот теперь думаю взять такой же .либо попробовать Varivas
    NEW Avani Jigging MAX PE 10x10 восьми жильный .возможно кто то пользовал эти шнуры и может дать сравнительную оценку . Sizon Олег Иванович Я думаю наверняка Вы пробовали эти нитки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    244
    Использовал такой шнур для ультра-лайта с эксией 2000,покупал два раза.Шнур быстро теряет разрывную нагрузку(15-20 рыбалок по чистой воде и нужен новый рабочий отрезок),краска тоже вымывается быстро.Что касается эксии,то сброса петель было всего два раза.По причине выступающей гайки фрикциона.Убрал одну войлочную шайбу и проблема решена,намотка до бортика1,5мм.Каждой бобины хватало примерно на 130 рыбалок,думаю как для бюджетного шнура это неплохо.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    1. Хорошая нитка - но из всех топовых восьмижилок Вариваса самая нелетучая.
    это понятно: к тому, что у нас понимается под джигом (ловля взаброс и проводка по дну) у японой матери ближе всего Eging. Своих головоногих они ловят не только в отвес, но и очень часто - взаброс с берега. А Jigging у них - только отвесная ловля с борта. Соответственно, я предпочитаю кальмаровые нитки, они и износостойкие, и летят. Вот эта, к примеру. Понятно, что впарить клиенту нитку, которая по вашей ссылке - проще, т.к. она типа самая новейшая, самая дорогущая и еще "смотри, специально для джига!". Но тут есть элемент чеса, безусловно.
    2. Нафига вам на Прототип до 12 гр 0.6я нитка? С хорошей 0.4й вы используете его потенциал на все 100% и получаете гораздо более качественную ловлю. 0.6 как-то оправдан зимой, по минусам. Ну, на крайний случай 0.5 - вот этот, к примеру.
     
    Последнее редактирование: 05.04.14
  5. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    В случяе с сылкой .даже не понял что это ссылка просто скопировал там где видел ,чтоб по русски не писать ,а оно вон как:) ,Прототип у меня унцовка а не до 12 грам . на 12 грамовой(обычной и так самой лучшей палке;))стоит как раз 0,4 .а тут веса от5 до 20 гр использую вот поэтому и нитка такая но думая может на размер больше взять .хотя с этой ниткой чуйка была вообще супер
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    Ясно. Тогда 0.6, действительно, минимум. На славГрэс можно и 0.8. Ну, в общем попробуйте кальмаровую.
     
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Я так и не понял восьмижильный лучше будет Varivas x8 Avani Eging Max Power PE чем четырех жильный Sunline PE EGI HG #0.6 .я в первом посте забыл указать что это санлайн:(
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    В прошлом году взял на пробу YGK Super Jig Men X4 0.6 ! Шнур четырех жильный ! Отловил всю осень судака в том числе и по корягам его немало потаскал ! Вопросов по нему у меня не возникло ! Намотал его на супер бюджетную катуху Шимано Нексейв 2500 FB ( если кому нужна бюджетная катуха - рекомендую , правда ее достать сложновато , ее уже не выпускают ) - ниодной петли не видел :) В этом сезоне перемотал его на Дайву Калдию Кикс 2506 , а на Шимано купил и намотал 0.8 той же фирмы ( иногда при ловли судака толстолобы кумарят за 10кг :) ) вот и взял для большей уверенности :) Вообщем по цена - качество меня полностью устраивает !
    Я даже не стал брать 8ми жильный ! Хотя до этого ловил только восьмеркой :) Вообщем рекомендую !
    [​IMG]
     
    Kado и Sizon нравится это.
  9. кірсан

    кірсан

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    12
    Шнуры YGK может и хороши, но уже совсем не бюджетный вариант (для меня). Хотя тоже задумывался о его покупке(на будущее). При нынешней ситуации в стране не знаешь на что потратиться.:ac:
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    безусловно.
     
    ILYA нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ну так если что-то хочется усилить - за это же придется чем-то заплатить...
    в случае с G-soul PE или среднебюджетным Варивасом Avani Eging Milky - деньгами.
    в случае с G-soul X3 - его плоским сечением, имеющим некоторую склонность к скручиванию.
    в случае с нанофилом - его крайней недолговечностью, стремящейся к одноразовости...
    в случае с Санлайн Супер ПЕ есть такой вариант, что чувствительность не повысится вообще, эта нитка довольно рыхлая.
     
    кірсан нравится это.