Плоские поплавки

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ak6363, 10.02.17.

  1. Холодногорский

    Холодногорский

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    187
    Невнимательно или не все видео смотрели. Покрайней мере Нормунд всегда говорит... Не бойтесь больших грузов. Большой груз пробивает слой мелочи и работать с ним легче. Можно обычными ловить. Тема ловля буксирчиком
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Так ловили уже. Хочется новенького попробовать.
     
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Прошлой осенью испытал плоский поплавок. Время было позднее, в смысле - конец октября. Поэтому поклевок не видел. Хотя эхолот показал видимо окуня. Но у меня была растительная насадка.
    Поплавок поставил, грузоподъемностью 8 гр. Брал во Флагмане. На нем есть пометка "milo". В том месте оказался легковатым. Есть еще 12 грамм. Для себя сделал вывод, что он будет лучше. А на слабом течении, как раз буду использовать 8-ми граммовый.
    Какие впечатления? Летом изредка ловлю на обычные поплавки. Обычно время появляется к осени. Так вот, я понял - ловить буду только плоскими на течении. Поплавок не затягивает в воду, при подтормаживании. И не так несет всю снасть течением.
    -----------------------------------------------
    У меня есть вопрос к форумчанам. Осенью приобрел во Флагмане штекер 7 м. Вчера получил по акции - 9,5 метровое удилище. Что делать с тонкими кончиками? На 9,5-метровое одел сверху втулку. Хорошо села. Использовать тонкий кончик, или нет? Эластик 1 мм толщиной, проходит свободно.
    Не нашел на форуме, где еще можно спросить. Жду совета бывалых.:ac:
     
  5. Дмитро22

    Дмитро22

    Регистрация:
    26.08.22
    Сообщения:
    1
    Добрый вечер, а чем плоский лучше обычного?