Плотва

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    мне показалось очевидным, что в случае с лупоглазой плотвой "выстрелил" тот же ген, который отвечает за форму глаз у телескопов. Каюсь, глубже не копал.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Но это уже в последнее время,раньше такой гибридизации не было!
    Поэтому так категорично говорить не стоит.
    Но очень хочется верить что это все не проблема,а просто прогресс.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    По Вашему 1894 г - это последнее время? Именно тогда впервые была описана гибридизация у рыб. А сама гибридизация наверняка существовала намного раньше. Так что, лучше не рассуждайте, если Вы "не в теме ", тем более с далеко идущими выводами.
    И не надо поднимать панику на ровном месте.
     
    VK69, колесо, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    так что други я еще раз повторяю я провел очень большую работу по этой теме!
    говорю же нет времени!
    а вы не верите!
    я бы по остальным пунктам предоставил бы много достоверных фактов,но честно нет времени!
    да и спорить не хочу,пусть каждый останется при своем мнении!!!
    спасибо вам за дискуссию,но я предлагаю тему закрыть!
    надоело,да и некогда!
    херю бизнес,ради писулек,а это не хорошо!!!
    всем спасибо!!!
    с ув,Сергей


    Часть сообщений здесь:http://ribalkaforum.com/threads/boltovnja-flud.1247/page-189#post-63722 (И)
    .
     
    колесо нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    эээ... какую тему закрыть, о плотве? с какой стати ее закрывать? )
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    нет,нет други вы что!:no:
    плотву закрывать не в коем разе,дай ей Бог здоровья!:10:
    дискуссию...!:bs:
    с ув.:bk:
     
    Валерон нравится это.
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Думаю, не стоит тревожиться. Из своего опыта заметил, что весной так обычно и бывает - чаще попадаются "мальчики". Это и естественно, самочки полны икры им не до набивания брюха. А самцы, как установлено природой, сопровождают самку по нескольку особей, соперничают друг с другом, дерутся и тратят много энергии. Поэтому чаще питаются, чем самки и чаще попадаются на крючок. Плотва и окунь не переведутся в водоёме никогда, только бы человек не нахимичил чего-нибудь.
     
    Aleksandr, колесо, Pavel_V и 9 другим нравится это.
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    я ловил до 3 кг ,но не у нас,на днепре(кременчугском вдхр) только там её называют тарань!
    тот еще боец должен вам доложить,по манере упорства и сопротивления очень похожа на сазана!
     
    Likos нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Дык, это не секрет что плотва сильный боец, мне как-то попадались удянские экзепляры грамм эдак по 500-600....
    Помоему карась такого размера слабее будет.... по крайней мере если ловить на попловочку...)
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    вот-вот, такая тарань была на Травянке в верховьях неск. лет назад еще, я ловил с пол кила, у нее уже плавники не красные совсем, с виду плотва только расцветка другая а так жирнющяя что надо. Я тогда не мог сложить в уме что за рыба, и в голове Тарань крутилось..ибо похожа была на Воблу и Тарань, но понятно что воблы у нас отродясь нет, а вот Тарань вполне могла бы быть. Только не могу понять как это плотва=тарань может быть? Вроде ж все равно разные рыбы?