Подарю рыболовную библиотеку

Тема в разделе "Меняю, подарю", создана пользователем march-yu, 08.06.17.

  1. exiton7

    exiton7

    Регистрация:
    19.06.17
    Сообщения:
    9
    хорошо бы было если б эти книги перевести в электронный вариант в pdf. и выложить где то что бы можно было скачать и почитать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    У меня есть более сорока оцифрованных альманахов "Рыболов спортсмен" (причем наиболее старые выпуски с 1 по 33 без пропусков) правда не в pdf. а в (.djvu). Но я с компом не особо дружу и как впихнуть 428 Мб на сайт, решительно не представляю...
     
    Professor, Alex1978 и LAZOROV нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Подскажите, а карта Печенег от Эдгара не ваших рук дело?
     
  5. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Моих, правда малехо не точная. Почему то старая координатная сетка не совсем сошлась с военной (правда слышал, что все старые "гражданские" карты спецом делались с погрешностями дабы ввести в обман супостата;))
     
    Ингвар, Alex1978, Professor и 4 другим нравится это.
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Многие ею пользуются и я в том числе. Есть соответствия, но есть и огромные расхождения в 200метров, особенно в части ниже Хотомли после поворота русла. Благодарю за Ваш труд, рад буду личному знакомству. :az:
     
    Alex1978 и gardrad нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Как обладатель большой и еще расширившейся рыболовной библиотеки, задумывался. Но где взять столько времени, чтобы терпеливо сканировать тысячи страниц?! :eek::bk:
     
  8. Эдгар

    Эдгар

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    83
    Пользуйтесь на здоровье:)! Хотомля в этих картах, это вообще "ось зла":mad:, по ней и "Кулаковке" сходятся три фрагмента карт, в коих ошибка в составлении в 0.01 градус может дать разброс и очень сурьёзный, чем далее от точки составления- тем больший ( тем более, что фрагменты военки и гражданских карт не совпадают).Вот и получается: равняешь Хотомлю- Печенеги уплывают на берег и т.д. Так что, это скорее "руководство по перепадам глубин" дабы не искали новички русло под тем берегом, где его априори нет;). Кстати, обращайте внимание не только на глубины, но и на старые дороги: раньше соотношение глубин, дорога- кювет, было порядка 1.2 -2 метра, сейчас (после заиливания) порядка 0.4 - 0.7 метра, НО! рыб их не забывает, а "любители огородов" не пользуют (лень искать) а зряяя;)...
    По поводу "личного знакомства"- тут тяжелей... Здоровье хитнулось не в лучшую сторону и езжу очень редко (за эту весну - лето только четыре раза был) вашими отчётами живу- читаешь и как на рыбалке побывал:az:.
     
    Shura70, Professor, volodiy и 6 другим нравится это.