Подсак

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 14.12.09.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Понял. Спасибо. Попробую.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Подумайте.Лично мне с крупной ячейкой не нравится.Проваливается и шнуруется груз а иногда и вся оснастка.Выпутываешь и теряешь драгоценные минуты рыбалки.Я себе подбирал ячейку что бы грузок не проваливался.Хотя выбор дело личное и хозяйское.
     
    Airfly, VaD1M, panzer и ещё 1-му нравится это.
  4. xrom

    xrom

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    27


    Подсак-ракетка своими руками из металлопластиковой трубки.
     
    aleks fish, bacha-sergey, Ингвар и ещё 1-му нравится это.
  5. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Андрей, привет! Был там же, смотрел то же в четверг (на ул. 23 августа). Пока не купил, определяюсь. Вот хотел спросить мнения у форумчан, что взять? Выбирал ручку к подсаку - 3м. телескоп (карбоновый) или штекерный трехсоставной 3,4м, который можно делать еще 2,4м, убрав одну секцию. Сам подсачек правда легче смотрел (около 120 грн), а ты, я смотрю по мощнее выбрал.
     
    DieSSel73 и Airfly нравится это.
  6. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Костя, привет!
    Тоже был на 23 Августа. Штекерный не смотрел. Эта ручка со скидкой получилась 198, а голова 203. Думал брать дешевый вариант, но продавец посоветовал карбон т.к. он жестче и голова будет меньше провисать. Кстати думаю на голову приспособить пенопластовые поплавки не большие. Говорят будет удобней одной рукой работать (легче).

    Голову дешевле не рассматривал из-за того, что там сетка тканевая. Вроде как будут проблемы с крючком
     
    Последнее редактирование: 23.04.16
    Likos, ramzes 3, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.
  7. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Будут не просто проблемы, а задолбаешься крючки выпутывать из ткани. Лесочная голова однозначно.
     
    Airfly, Professor и ramzes 3 нравится это.
  8. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Добрый день! Перекинул сюда. Кто каким пользуется? Хотелось бы узнать достоинства и недостатки... И по поводу головы несколько слов. Спасибо!
     
  9. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Андрей, я такую голову тоже накручивал. Как тебе показалось, не тяжеловата ли?
     
    Airfly нравится это.
  10. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    Голова Флагман, купленная более 10 лет назад; рукоятка 3х метровая, тоже Флагман, карбон, штекерная. Никаких нареканий.
    Самая крупная подсаченная рыба - амур 5.700. Могла бы чуть больше рыба поместится. Ячея сетки подсака 1 см, леска.
     
    Likos нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Спасибо, все по делу! Интересен только сам размер головы.