Подставка под удочки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем ispanez, 02.08.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    добрый вечер форумчане, решил показать свою подставку, для ловли на дамбе.
    Я думаю у каждого давно своя имеется, но а вдруг кого-то заинтересует и моя конструкция. держак для подставки получился сам собой после поломки палки при вываживании карпа, осталось первых 3 колена включая комель, а дальше ничего сложного, заказал втулку и крепежный узел у токаря, ножки соорудил из рогачиков купленных на барабане, рейку с прорезями соорудил из 30-того уголка при помощи "болгарки". Как видите, ничего сложного, все из подручных средств. Пользуюсь на дамбе не зная поблем, высота легко регулируется ножками на закрутках. А в разобранном виде все "приспособы легко помещаются в чехол от удочек. Кстати, так же удобно пользоваться и на любых других местах ловли, особенно когда прохладно и не хочется лезть в воду заштыривать подставочки...
     

    Вложения:

    • DSC00463.JPG
      DSC00463.JPG
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      551
    • DSC00465.JPG
      DSC00465.JPG
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      515
    • DSC00466.JPG
      DSC00466.JPG
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      502
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    класс,как фирменная:ab:
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    В дополнение
    с таким же успехом можно использовать сию конструкцию в качестве подставки под фидер при ловле с дамбы, просто не раздвигается рукоятка, и получается довольно устойчивая регулируемая тринога. А разбирается и собирается все достаточно быстро, как автомат Калашникова, просто и надежно.
    Кого заинтересовало пишите, отвечу более подробно об изготовлении...
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Класс! Сделаю себе такую же...По фотографиям все понятно.Спасибо огромное за подсказку!
     
    Кедр нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    материал(алюминий) я приобрел на гер. труда на базаре у "железячников" за 20 грн. токарь выточил втулку по внутреннему диаметру окончания 3-его колена(кот. я вклеил) с внешней 10мм резьбой. А "крепежный узел" представляет собой шайбу толщиной1,5 -2 см по центру отверстие с 10мм резьбой, и 3 отверстия по бокам с резьбой под ножки и под подставку. можно так же использовать как материал для изготовления - капралон, он по-легче...
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я думаю,что легше не надо делать: если будет волна, легкую подставку будет сбивать...Все должно быть в меру.
     
  8. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Классная подставка, как сказал Тоха рыбачок - как фирменная. У меня тоже есть подставка для удочек для ловли с дамбы, но конструкция у нее не очень удачная: то ножки разъезжаются, то опрокидывается в общем нужно новую делать.

    Я хотел бы узнать точные параметры:
    1. Длина уголка, который используется для самой подставки
    2. Расстояние между ножек подставки
    3. Диаметр крепежного узла

    Токарь у тебя знакомый? Может дашь телефончик или адрес, где можно выточить такой крепежный узел. Нет у меня знакомых токарей.

    ispanez, когда будет время и возможность, напиши мне пожалуйста эти параметры.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    уголок - 1м, лучше трубка с отверстиями под оставшиеся рогульки от ножек, за уголок иногда захлест бывает, но редко и он легче. диаметр шайбы дюралевой - 6см, втулку в третье колено подгонял токарь, это индивидуально, метал покупал на гер труда, там на вес метал. угол между ножками около 45 град. резьба "рыболовная" имеет, немного другой шаг, поэтому отрезал от шпильки № 10 пару кусков по 5 см, с одной стороны до середины пришлось сточить резьбу для стыкования с ножками от "рогачиков" и посадил эти отрезки на эпоксидку, ну а ответная часть вкручивается в кругляк со стандартной резьбой. про токаря ничего сказать не могу, мой знакомый делал на сто машину и отдал своему мастеру с моими чертежами. сори.
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    ispanez, спасибо за более детальное объяснение, к следующему сезону обязательно сделаю себе такую подставку
     
  11. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Вместо уголка или трубки с рогульками еще можно использовать подставку-гребенку. Типа такой:

    [​IMG]

    А вообще их много разных размеров.