Подставка под удочки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем ispanez, 02.08.11.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    в отличии от трубки, вот за такие подставки более вероятны захлесты. У нас с другом две одинаковые подставки, вместе делали, но он поставил в качестве горизонтальной подставки трубку с вкрученными рогачами, а я - уголок с выемками под удилища, чтобы облегчить, так вот, у него за все время ни одного захлеста вокруг трубки не помню, а у меня было несколько зацепов и именно по причине уголка. Тем более ширина уголка метр, а эта по-моему покороче будет, да и стоит она "неслабо" в отличии от цветмета. Я не утверждаю что она плоха, но я собирал подставку чтоб не переплачивать, там где можно сэкономить.
     
    anton84 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    ispanez, я из тех соображений интересуюсь, что тоже хочу изготовить подобную подставку. Сижу делаю чертеж для слесаря :ab:
    Для горизонтальной подставки думаю использовать или трубку с вкрученными рогачами, или гребенку. Только вот теперь в замешательстве - почему за уголок захлестов больше чем за трубку?..
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Иногда при "сходе" рыбы или холостой подсечке, крючек перекручивается через уголок и зацепляется за него(даже №18), а при ослаблении лески и подергивании бывает крючек перецепляется сразу за леску(крайне редко, но бывает), тогда как за трубку крючек вообще не цепляется а попросту огибает ее...
     
  5. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Спасибо, стало понятнее! Значит буду делать трубку с рогульками.
     
  6. piscator

    piscator

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    47
    Еще вариант как у меня,а по большому счету труба пластиковая пружина,для сгибания переходники как на фото и ваша фантазия:ay:
     

    Вложения:

  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Пискатор, вариант хороший, даже без фантазий, я аналогичные триноги смотрел и по магазинам, и по базарам(даже были мысли по поводу фото штативов и триног от нивелира), только мне не представляется легким, как приспособить эту штуковину для ловли на дамбе под махалку...
    А как вы приспосабливаете, поделитесь.
     
  8. piscator

    piscator

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    47
    Ловил на фидер,дальняк,но есть старый телескоп под валики и алюминиевая телескопическая швабра хочу попробовать их приспособить.Что получится отпишусь.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    собственно в этом и весь вопрос(в приспособлении подставки на дамбе под махалку). Фидер на дамбе можно и на обычную телескопическую рогульку установить(воткнутую в ращелину между плит).
     
  10. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    zigga На Барабашке похожие. немного другой "дизайн" но принцип тот-же .было как грязи по 5 гривен и в рыболовных магазинчиках по 7-8 гр .Я себе летом прикупил несколько штучек:bs: пруток анодирован не ржавеют пока:ab: