Подводные видеокамеры

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем panzer, 13.01.16.

  1. Сергей74кг

    Сергей74кг

    Регистрация:
    23.12.13
    Сообщения:
    189
    Ну, дрон, это вообще мечта:rolleyes:. Но зимой, я думаю и камерой обойдусь)
     
    Мирный нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Гарпун

    Гарпун

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    78
    Добрый день, рыбаки.Такая ситуация, зять на День Рождения хочет мне подарить подводную камеру Рейнджер люкс 20. У кого есть по ней реальный опыт использования? Сам на водоёме видел один раз у рыбака, на глубине 2.5 метров рыбу показывала.Использовать предполагается на зимней рыбалке.. Просто обидно будет если подарит, а потом она без толку валяться будет...
     
  4. BlackH

    BlackH

    Регистрация:
    22.01.21
    Сообщения:
    57
    Ну то вопрос почти философский
    я себе перед войной в Китае прикупил, не то что бы камеру, а правильнее сказать эндоскоп работающий через вай-фай
    как идея, примотать к кораблику и дно смотреть с берега в телипоне... по моему раз под берегом притапливал хотя регулярно с собой вожу))))))
    надеюсь когда - то может пригодиться))))
     
    Гарпун нравится это.
  5. Гарпун

    Гарпун

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    78
    Хотелось бы услышать отзывы именно по этой марке. Использовать предполагается только со льда. С летней рыбалкой завязал уже лет 6-7.
     
  6. Sev

    Sev

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    133
    Подобная идея с корабликом и камерой GoPro в боксе была, но пока не реализовал. (imho - гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним - ходить... )))
    1. на сколько метров держит связь вай-фай?
    2. Дно смотреть, глубины до дна разные, вопрос по выбору длинны кабеля )). Короткий - дна не увидишь, длинный - зацеп получишь. А если "камера" зацепится, вплавь за корабликом (летом то - хорошо))) ?!
    3. подсветка желательна скорее всего. В наших водоемах, прозрачность воды - не очень ((
    4. и т.д. и т.п.... )) (но попробовать стоит )))
    Успеха!

    P.S. В качестве примера - пару раз была возможность попробовать пускать на карьере, подводный кораблик PowerVision Powerray (проводная связь по кабелю).
    Из трех погружений, за одним пришлось плыть, вытаскивать за кабель. Запутался в водорослях, даже не в корягах. Длина водорослей около 3-х метров была.
     
    BlackH нравится это.
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Был опыт пользования, пойдет..
     
    Гарпун нравится это.
  8. Гарпун

    Гарпун

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    78
    Спасибо.
     
    Shura70 нравится это.