Погода, давление и клёв

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    ничё не делать, а просто ехать на рыбалку тогда когда получается
     
    Олежан, Kado, Sizon и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    (зевая) боюсь, не поможет. Я уже пару раз обьяснял. Проблема в том, что если человек не хочет задумываться над поведением и жизненными циклами рыб, а мечтает о волшебном приборе с одной стрелкой, показывающем - будет клев или нет - ему все обьяснения об стенку горохом... Он смотрит на всю эту кучу информации, на пузырь у рыб, на всплески, приливы и пр, и пр... и ему волком хочется выть от тоски и непонятности. Нахрен это все! соображать, книжки читать... дайте барометр!..

    у меня нет слабых рыбалок. Вообще нет. Ни процента. И барометра нет. Рыбачу не "когда стрелка прикажет", а когда могу. Могу часто. Что я делаю не так? )
     
    Последнее редактирование: 24.09.14
    колесо, ramzes 3 и Kado нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    у природы нет плохой погоды...
    Настоящий профи должен быть готов к любым курьёзам и к не погоде тоже...
    Я например еду на рыбалку тогда когда мне хочется!! Барометра у меня нету т.к. считаю что лично мне он не нужен - это лишний дивайс в моей жизни... Не знаю как там по белой но по хищнику очень часто бывает что в зной и стужу часто ловиться хорошая рыба..
    Щас тут пищу и потихоньку собираюсь прогуляться на Основу выгулять своих бульдогов :)
     
  5. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Очень рад за Ваши умственные способности , за то как Вы "безпроиграшно" рыбачите , за Ваш обширный арсенал снастей и кормов с которым вы будете с уловом на любой рыбалке.
    Всё это чушь ! Погода определяет поведение рыбы . И ехать на всех и сразу - тоже , по-моему , чушь .
    Пример : собирался на один из выходных на трофейную рыбалку по карпу-амуру . перед ночью выставил стрелку . проснулся в 2-00 и увидел падение на 6 , Горох и перловку в холодильник , а сам на боковую . Много моих знакомых в то утро рыбачили - и на разных прудах и на разные насадки . Результат - максимум докилушные карпики подлещ , карась . Я поехал после выходных , на умеренном росте , и набомбил кил 10 с утра и до обеда .
    И на последок - если Вы не видите закономерности , то это не значит что её нет .
    Если у Вас глубокие познания в области ихтиологии прудовой белой рыбы , буду очень признателен если чему-то научите
     
  6. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    у всех интересы разные
    не все едут на рыбалку набомбить 10 кил
    когда конечно клюёт это хорошо, а когда еще и крупная рыба вдвойне
    но каждый раз бомбить 10 кил это уже рыбозаготовка, похожая больше на работу чем на отдых
    гораздо интересней подобрать ключик к "не клёвому давлению"
     
    колесо, Karaart, Sizon и ещё 1-му нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    не-а. Вас я точно ничему не научу. У вас есть волшебная стрелка, зачем вам какая-то там наука ))
    погода определяет поведение рыбы. А стрелка определяет погоду. Конец фильма )
    сезонность, температура воды, прозрачность, кислородный режим, циклы жизнедеятельности растений, репродукция (нерест и те изменения, которые он обуславливает в поведении рыб) - все это чушь!.. стрелка думает за всех! )
    у вас отличная наука, зачем вам еще что-то?
     
    [one-x], amanuma, doc и 2 другим нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    пузырь у рыб нужен для того,что бы не тонуть.рыбы без плавательного пузыря всегда в движении к поверхности.для нахождения рыбы на нужной ей глубине,она- рыба контролирует колличество воздуха в пузыре,что бы добиться нейтральной плавучести и стать суспендиром,не тратя лишнюю энергию для плавания.излишки воздуха рыба травит через клоаку\очко\ свинцовые грузы у дайвингиста нужны для того,что бы не всплывать и не тратить энергию на борьбу с подьемной силой.может есть и другие назначения пузыря не знаю,но основной я описал.на погоду,фазы луны и соседку с ведрами я не обращаю внимания.по мнен рыба ест практически всегда,надо место правильно определить и метод ловли.
     
    [one-x], DyaDya, ramzes 3 и 2 другим нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Раньше у меня тоже был барометр,но он упал и сломался
    очень любил смотреть на давление перед рыбалкой
    сейчас смотреть некуда стало,но клевать стало лучше
     
    ramzes 3, [one-x], volodiy и 3 другим нравится это.
  10. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    лишь-бы ляпнуть свои 5 копеек ....
     
  11. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Как-то резковато:confused: Считая себя теоретически грамотным и практически подкованным рыбаком, поехал я однажды со своим коллегой на ночную рыбалку на платник. Засветло снарядил один фидер, один дальняк и поплавочку. Разложил кресло, одел тёплые вещи, достал пивко и ....... просидел так до утра, без поклёвки. А мой товарищ, находясь в 10-и м от меня, часов до 12-ти ночи экспериментировал, не присев, и с первыми лучами солнца я не успевал ему помогать с подсаком. Наверное, у нас по-разному барометры работали:bk: