Поговорим о подводной охоте

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да ,.... совершенно верно. Наблюдал как- то такую картину . Выходил из воды подводник с большим количеством разнокалиберных хвостов. Я еще тогда удивился, что можно так набить рыбы,
    Н.Н.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    МЫ НЕ ЛУЧШЕ ПОДВОДНИКОВ :)
    иногда ловим больще чем они
     
    Серж и fox нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Сергей, тебя здесь не поймут. Вот, к примеру, сразу пришел Николай и рассказал что он где то кого то видел с "большим количеством хвостов":D. А у самого в подписи - про полный садок рыбы - явно не 3 кг. ЕЕ величество Жаба это называется.
     
    Сандинист, fox и ramzes 3 нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Сергей, мир спасут ваши отчеты ). Я серьезно. Если вы действительно умеете охотиться и не хищничать, таких отчетов о подводной охоте не хватает в сети катастрофически. Фото улова без перелова и без лишней крови, фото подводного мира... если вы этого не сделаете, не сделает никто. Словам о том, что бывают такие охотники, у которых есть совесть и понятие о законе - никто не верит, потому что слова эти с тем, что мы видим на Донце регулярно, в любое время года, расходятся напрочь.
    делайте красивые отчеты, пожалуйста. Я вам гарантирую благосклонное к ним отношение.
     
    Валерон нравится это.
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Да.....Вернитесь на первую страницу данной темы.
     
  7. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Видел на Фигуровке псевдоподвоха у которого на кукане было с кило мелочи,начиная от плотвы.окуня и стограммовая щучка.Ее перебило выстрелом и две половинки тела держались на кишках.Вот таких подвохов надо просто стрелять из рогатки.Тем более.что ружье было заряжено трезубцем.О каком трофее можно говорить,когда заряжаешь вилку и идешь стрелять все подряд.Слава Богу таких уродов немного,все больше попадаются нормальные.Сам ныряю,есть трофеи,но все чаще рыбалка проходит без выстрела.В улове в основном сом или судак,если их нет,могу стрельнуть щучку на жареху.Могу стрельнуть еще амура,толстолоба или сазана,все остальное не интересно.
     
    Professor и Серж 73 нравится это.
  8. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Купил себе ласты Бисидайвер.Купил из-за калоши,потому что 50 размер не найти.А со шнуровкой на калоше не совсем удобно.Все хорошо,но лопасти там сразу можете выкинуть,лопнули обе по середине.Снял со старого Омера и заменил.Так что если решите покупать.то покупайте просто калоши,а лопасти можно купить уже любые на Ебэе.Если позволяют финансы,то лучше карбон.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет.
    Один мой компаньен по рыбалкам уже как пару лет "сходит с дистанции" рыбалки в сторону подводной охоты. Чёто ему эта затея больше нравится. Сегодня довелось с ним пообщаться. С его слов в течении его увлечения охотой он познакомился с единомышленниками по увлечению. Частенько совершают совместные выезды.
    Так вот, его компаньоны по охоте на днях зарыбили Донец карпиком. По их расчетам большая часть рыбы должна осесть в месте зарыбления, Данное место на реке позволяет на это надеяться, и через год другой можно будет на нее охотиться. Зарыбка выпустили на 6000грн.
    Место указывать не буду, сами понимаете почему. Товарищ информацией поделился не для форума.
    Так что не все охотники браконьеры.
     
    Валерон, barbaris, Серж и 5 другим нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    это правда 100%,они давно решили это делать,были определенные трудности,но они упертые,справились!
    молодцы!
    но вообще все считают всех охотников брака-г...вном,но это не так и этот случай тому поддверждение!
     
    Микола Миколайович и ispanez нравится это.
  11. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    А я и не говорил,что все подвохи бракоши.Сам ныряю.Зарыбили,молодцы,обеими руками за.Если подойти не спонтанно к этому,а заранее подготовиться,то сумму можно насобирать в разы больше.