Поговорим о подводной охоте

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. MrVadik

    MrVadik

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    5
    Дорогое удовольствие, но с другой стороны, как и любое другое удовольствие - того стоит.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Для начала определитесь ваше оно или нет.Возьмите костюм у знакомого и поныряйте.Вставит,смело в магазин.Удовольствие будет в два раза дешевле,если проконсультироваться у спеца.Потому что,когда придете в магазин,вам втюхают то,что у них застряло.Сам прошел через это и пришлось подарить два костюма за ненадобностью.Не стесняйтесь мерять костюм в магазине.Он должен стать вашей второй кожей.Берите широко известные марки,а вот пошив индивидуальный не всегда будет окей.Из трех костюмов доволен только одним.Для начала купите семерку,подойдет,что летом,что осенью.Ружье Крейзи 55,доволен,что слон.Ну а ласты,должны быть в калоше свободные при носке 7-ке,с расчетом на носок потолще.Удачи.
     
    fox нравится это.
  4. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Если кто-то хочет поправить с помощью подводной охоты свое материальное положение,то огорчу,сказки про то как мой сосед купил себе костюм и за сезон ловли рака купил себе подержанную иномарку,так и останется сказкой.Ту же рыбу,если сесть да подсчитать затраты за выезд,дешевле купить на местном базаре.Да и в большинстве своем подвохи все практически одиночки,собственно,что и небезопасно.У Земфиры брат погиб вот на такой охоте,потому что не было второго,который бы ему помог подняться на поверхность.
     
    fox, Валерон, Fisher_Igor и 2 другим нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    согласен со всем выше сказанным,кроме совета преобрести крысу(если быть точным то кресси;)) лучше купить пеленгас,нет подкидывания при выстреле,бой точнее,да и исполнение лучше в разы!
     
  6. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    За Пеленгаса ничего не скажу,даже в руках не держал,но купил еще одно Крези,одно накачано как обычно,второе посильнее.Подкидывание есть,но привык.Единственный минус-тугой спуск курка.Стоит поменять только бегунок на стреле,а наконечник родной оставить,потому что хватает с головой.Все эти кресты и прочие навороты в наконечниках пустая трата денег.
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    поверьте коллега,когда вам в руки попадет пеленгас,то вы его уже не выпустите!
    на пеленгасе продумано все и бегунок и наконечники лучшие пока из всех которыми пользовался из сериек,и крепление катушки это просто отрыв головы после допотопного варианта мотаний тонн изоленты,вообщем говорить тут не о чем,по возможности зайдите где их продают,посмотрите,пощупайте и вы все сами поймете,ну а в идеале с него конечно пострелять,но это можно помоему узнать и опробовать в бассейне!
    у меня тоже крыса была,делал тюнинг спуска,для мягкого нажатия,но когда мне дал приятель пострелять пеленгас,попрбовать,я понял какое г...мно эта крыса,тестил с сирано от марес,на порядок выше пеленгас!
    так что умеют наши делать если захотят!
    с ув.fox(Сергей)
     
    слава 1987 нравится это.
  8. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Совершенству нет предела.Но уже накупился на сто лет вперед.Встречу пенсию с проверенной крейзи.Спасибо.
     
    ramzes 3 нравится это.
  9. stas090912

    stas090912

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    10
    Подскажите пожалуйста где найти размеры гарпуна на рпп2. свой потерял. хочу сделать сам
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    в инете!
     
  11. Игорь Викторович

    Игорь Викторович

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    182
    Поищите по объявлениям,или найдите т.т.документацию самого ружья.По мне так овчинка выделки не стоит.Купите одно толковое ружье и на всю жизнь.У меня первая крейзи,пять лет проохотился,и ни разу не подкачивал.Может от того,что за охоту делал в среднем по пару выстрелов,иногда вообще без выстрела.За наши ружья ничего не скажу,потому что не держал в руках.