Поговорим о подводной охоте

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Sasha_L

    Sasha_L

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    83
    Мужики а где на прокат можно взять снарягу..?кто знает?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Metod

    Metod

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    31
    Был в тех местах пару раз. Спасибо за классный отчет и за красивые фото.
    Судя по второму фото снизу, в Геёвке геи, а точнее пид..асты всё-таки есть, хотя и не местные. Эти скоты уже все любимые места на Донце покрошили.
     
    Sizon и [one-x] нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    На Донец собрались, или просто померять??:af:
     
    Валерон нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Недовыбили, бл...:cool:
    На Удах тоже встречаются эти "рептилии"....
    И не боятся шо макушатником или соской попадут, у мну же есть груза грамм по 100 и это без пружины с кашей.... ей Богу зашибу когда-то кого-то... так и запишем : несчастный случай во время браконьерства:af:
     
    Виктор И нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    я рад, что вы уловили аналогию. Но считаю, что _эти_ - значительно хуже. И геев, и 314дорасов, вместе взятых...
     
    Sanek, Андрей1972 и Валерон нравится это.
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Полностью с вами согласен, Олег Иванович, насчет подвохов, сам практически перестал ездить на Донец со спином осенью, щука в тех местах где я ловил стала большой редкостью, а если и попадается то мелочь. Неоднократно встречал их ранней весной ночью с фонарями, когда гостил у родственников. Но ни это хотел сказать, когда задели ваши интересы (береговой спиннинг) так вы недолго слова подбираете и ваша фраза очень хорошо сюда подходит я понял так: речь идет о том, что они 314сы, а вы ДАртаньян. ПО не запрещена законом Украины, а то что не соблюдают норму вылова, так это другой вопрос. Такой же как и не соблюдают промысловики на водохранилищах, именно это вам пытались донести. Я понимаю что вы не ловите с лодки и не представляете какой беспредел там творится. То что написал Сергей если-бы кто нибудь из Форумчан соблюдающих закон поднял бы хотя-бы 50 метров такой сетки он бы( заплакал) это не просто так... Ситуации совершенно одинаковые на Донце ПО, на водохранилищах промысел. На Донце исчезает щука, на водохранилище лещ. Интересы подводников не совпадают с интересами спиннингистов на реке, так же и на водохранилище интересы промысловиков не совпадают с интересами судачатников и лещатников. С такими темпами и на вдхр не далек час когда там будет доживать последний карась...
    сорри за флуд, опять нафлудили o_O
     
    fox, JukBolotniy, Sanek и 3 другим нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Богдан, если бы вы прочитали отчет внимательнее - обратили бы внимание на последний абзац, в котором констатируется именно это: к сожалению, не запрещена. И это не "другой вопрос", а ключевой: ПО регулируется Правилами любительского рыболовства, в которых я немного соображаю, а не каким-то иным пакетом документов, подобно промысловой рыбалке на больших водоемах. И смысл моих претензий достаточно прост: вначале хоть попытайтесь разобраться, что происходит - а потом вывешивайте фото уничтоженных сетей с бирками, если не пропадет охота их уничтожать самостийно.
     
    Валерон и Андрей1972 нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Иваныч, респект глубочайший и 100 лайков - добавьте себе в админке, пожалуйста )
     
    Валерон, ramzes 3 и Андрей1972 нравится это.
  10. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Это уже начало. А черный список на форуме есть? Туда его,без колебаний.(Дорогу осилит,идущий).
     
    Последнее редактирование: 03.11.15
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Зачем на форуме разделы, в которых никто не отчитывается и практически не общается? :bk:
    Посмотрим, если с квоком, нахлыстом и т.д будет тоже самое, что и с ПО, сделаем просто отдельные темки по данным видам ловли, вот и всё.
    А Чёрный список у нас таки есть, только в нём тоже мало кто отписывается, может тоже удалить?) ... http://www.ribalkaforum.com/threads/chjornyj-spisok.202/