Поговорим о подводной охоте

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Шо ты людям лапшу вешаешь (если не сказать хуже). Такая рыба как лещ после первого выстрела стая уходит как будто ее и не было, так что не надо рассказывать сказки про 2 мешка тем более из подольда. Из-за таких балаболов у нормальных людей формируется негативный стереотип к подводным охотникам. Так что сиди и пой песни со своим бредом бабушкам на лавочке, они в этом люди не "далекие", им будет интересно.
     
    Hunt, Vladimir0504, fox и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bedya

    Bedya

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    20
    Привет, ребята ! Очень хочу заняться этим видом спорта. Нужно встретиться (для начала наверное созвониться?). Сам рыбак с детства, но хочу стать подводным рыбаком :) Читал, что нужно тренироваться, "ксиву" получить и т.д. В общем скажите куда позвонить, пойти и т.д.
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Занимаюсь ПО лет 5. Никуда не ходил, ксивы нет. В Украине нет уполномоченного органа выдавать ксивы, поэтому можеш себе ее сам на компьютере сделать, хотя есть разные федерации с громкими названиями, на птичих правах, которые сами себе и придумывают (хотя возможно сейчас что-то и поменялось) . Во многих бассейнах есть инструктора по ПО, 5 занятий обойдутся около 1000грн. На ХФ есть ветка "Охота и рыбалка" в ней тема: "Собираемся на ПО тут", вот тебе туда. А вообще для начала скачай фильмы Александра Кочубея "Подводная Охота", там очень много полезной информации. Фильмы Лагутина, отстой.
     
    максимка нравится это.
  5. Bedya

    Bedya

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    20
    Спасибо большое, буду изучать.
     
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Серж,есть вопрос
    до какой глубины подвохи охотятся зимой на Донце?
     
    Grach нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Это все зависит индивидуально от "дыхалки". Кто не может на долго задерживать дыхание тот ныряет на 2-3м, а кто может тот ныряет и на 8-10. Все зависит от физиологических возможностей организма. Я летом на море на "задержке" глубже 11-12м нырнуть не могу.
     
  8. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Спасибо
    Просто хотел понять,какие шансы у судака там выжить
     
    Grach нравится это.
  9. Ромашышычкин

    Ромашышычкин

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    34
    я в етом году 2марта ездил нырял до 6-7метров,взял три щучки общим весом 2кг и толстолоба на 3.5
    раков вобще не видел
     
  10. Игорь81

    Игорь81

    Регистрация:
    08.06.13
    Сообщения:
    1
    Привет всем любителям такой рыболовли. Подводная ловля мне очень нравиться. Особенно в этом деле мне помогает очень удобная подводная камера AquaSpy Micro -15/25
    Длина кабеля здесь 15 метров.
    Камеру удобно переносить, можно просто в карман положить в отличии от других камер в которых экран размером с телевизор.
     
  11. СТАЛКЕР 5555

    СТАЛКЕР 5555

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    15
    пытаюсь изготовить подводное резиновое ружье арбалет небольшой длинны см 50 - 65. для охоты на не крупную рыбу морских бычков и пресноводных окуней. вопрос так как я новичок в этих делах но руки растут откуда нуна да и соображалка есть то мне интересно знать какое соотношение длинны полета стрелы по воздуху и в воде . что бы знать сколько резины ставить . пример если кто то занимаеться охотой серьезно и давно то ему нетрудно это вычислить допустим его арбалет бьет под водой на расстояние 4 метра а по воздуху стрела летит на 8 вот от этих цифр и буду плясать . пожалуйста подскажите не поленитесь сделать выстрел в воздухе .