Поговорим о подводной охоте

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    Вчора спілкувався з підводвохом, сусід, за його словами на ріках та водосховищах риби стало мало і всьому винуваті кляті браконєри, задав йому питання, скільки ти береш риби? - у відповідь - небагато 10-12 кг переважно полюю вночі беру тільки крупну, а багато знаєш таких же "рибаків"? -у відповідь особисто до 40 чоловік.
    На питання коли починаєш та закінчуєш рибалку - відповідь оригінальна як в воду залізти можна так і починаю (про зимувальні ями людина говорить з усмішкою) а шо я ж не з акволангом я так, та всерівно її сіткою виловлять, (по аналогії напевно якщо задати питання сеточнику а шо її всеодно електровудкою вибють, електровудочник- а шо її всеодно екологія потравить здохне ) браво панове. такими темпами наші діти про трофеї будуть дивитись по телевізору та про судака в 2 кг мріяти як про нездійсненну мрію.
    Вивчаю питання про заборорону підводної охоти в прісних водойомах загального користування.
    підтримую позицію Олега Івановича не зустрічав я підвоха що дотримуються норм
     
    Zatoka, Yershtvoyoumedd, Aelharon и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    згадалось, минулої осені їздив в відрядження, в потязі познайомився з "рибаком" який з захопленням розповідав про гніздо і екземпляр в 36 кг на гнізді (сом в травні охороняє гніздо з виводком) "Красний оскіл" а тепер давайте уявимо кількість потомства що давало це маточне поголів'я. Шановні Підводні охотники переконайте мене будь-ласка в протилежному, що це не знищення наших водних ресурсів.
     
    vetand, Axell, Aelharon и 3 другим нравится это.
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Переконай мене, що ти не гвалтівник, якщо в тебе е член. Мені тут таке казали........
     
    fox нравится это.
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    бред!
    а бред имеет право быть!
    и переубеждать бред незачем,это не благодарное дело,так сам по себе бред является бредом,а как известно льва приучать к вегетарианству дурная трата времени!
    с ув.fox
    пы.сы. кстати только что приехал с кременчугского вдхр. неделю жили на острове рыбачили,так вот общался с друзьями из местных и из рыбаловецких артелей и уже сейчас многие виды рыб в днепре в трофейном виде отсутствуют или присутствуют в очень малом колличестве,за неделю я не увидел ни одного судака более 1 кг ,карася более 1,5 кг ,плотву так называемую там "таранька" более 500-600грамм, сом в 50 кг это уже испалин! и т.д. и т.п.
    и это при том что сети рыбаки из артели проверяют каждый день,кроме дней со штормом,баркасов выходит много каждый баркас проверяет от 10 до 20 так называемых "лав"-сетей,улов состовляет сечас в лучшем случае 300-500кг с баркаса,а раньше 3-5 ТОНН!!
    УЛАВЛИВАТЕ РАЗНИЦУ!!!,сети разной ячейки,раньше такого не было так как ловили только крупной ячейкой,сейчас можно остаться без улова если не уменьшить ячейку,а это зарплаты и т.д. и т.п.
    так вот я к чему что это за последние 5 лет,так вот напрашивается вопрос-"это все подвохи сделали"
    или вы все таки выпьете жаропонижеющего,включите здравый смысл и логику и перестаните нести ахинею и агитировать народ по простате мышления!
    не занимайтесь ерундой уважаемый,займитесь каким нибудь полезным делом!!!
    и еще раз повторяю УРОДОВ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ!!!
    и в рыбаках и подвохах и сухопутных охотниках,соотношения только разные,так как рыбаком может стать кто угодно,любое так сказать "гавно",а вот подвохом и сухопутным охотником не каждый вот и считайте!
    с ув,fox
    ПЫ.ПЫ.СЫ.рассказывали еще друзи что цеплялись с браками не однократно,не редко были победителями,но в целом всегда приходилось ретироваться,так как у ребят и стволы будь здоров и плав средства и оборудование ни хрена себе,а эти бедолаги горят в древних баркасах с ухекаными древними и примитивными моторами,если интересно я выложу фото на чем люди работают и еще и умудряються с браками воевать и плав средства спасать ценой своей жизни,так как сгорит баркас,а горит он быстро так как на 70% сотоит из дерева и эпоксидки и стекло-ткани и работы нет в селе и кушать семье нечего,как раз в первый день приезда двое знакомых в больницу попали с ожогами такими что врачи охают и ахают,шмальнули в баркас дробовиком браки,так эти бедолаги нет что бы жизнь спасать они баркас тушили,пока в"море" не снесло и не погорели,а баркас это все и хлеб и вода и мать родная,а хотели всего лишь у браков двоих забрать электроудочку,так подлетели на двух катерах и шмаляли в баркас без базара(кстати говорят такие электроудочки встречают последние лет 5,месные называют её "методом" хренячит говорят так что и радиус действия и повреждения рыбы и мальков не сопоставимы с жизнью,говорят в 5-10 раз мошнее обычной,рыбу собирают ТОННАМИ!!!
    в три захода,первый катер хренячит,второй и третий выбирают и сортируют рыбу,МЕЛОЧЬ НЕ БЕРУТ,она тоннами плавает в заливах у берега и вонь не передать!!!)а денег лечить людей нет!
    ай что говорить!!!!!!
    а вы говорите подвохи!
    идиотизм это все в цвете,а не подвохи!
    все надоело,нехочу больше ни чего говорить,думайте сами!!!
    спать пойду,8 часов за рулем,устал!
    с ув.fox
     
    Последнее редактирование: 14.07.14
    Руслан59 нравится это.
  6. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    дякую за переконливий аргумент переконав :(
     
  7. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    шановний, fox, підкажіть будь-ласка "бред" - це мої слова чи слова сусіда-підвоха?
     
  8. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    щодо браконьєрів електриків, знаю не по чуткам в одному селі в Балклійському районі внадились такіж молодчики в пошуках легкої наживи, раз та вдруге місцевим це набридло (як ви знаєте мобільний зв'язок нинче не проблема) номера телефонів побратимів та правоохоронних органів не секрет в тому числі прокуратури інспекторів, рай відділів.
    повертаючись до цієї історії, круті хлопці на уазі зі стволами, сльозно просились у міліції щоб їх забрали бо рибаки та охотники доволі часто поєднують свої захоплення, а резинова лотка тоне не гірше металевої а струм виявляється кусає не тільки рибку.
     
  9. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Слава, на этом форуме подвохи не общаются, так сложилось. Если есть желание подискутировать с подвохами - могу дать пару ссылок. А здесь - это пук в воду.
    Ну и для сведения - чтоб охотится, нужна минимум прозрачная вода.Не 0,5 метра под берегом, а поболее. Ты у нас ее часто видел?
     
    fox и слава 1987 нравится это.
  10. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    шановний, fox, не сприймайте мої слова в штики але Ви порівнюєте підводну охоту та звичайну охоту, що по суті вірно
    для полювання необхідно:
    зброю -що передбача (психічне здоров'я, відповідний вік, відсутність чорних плям в біографії які не зняті чи не погашені по строку давності, )
    дозвіл - (ліцензія в якій вказано кількість об'єктів)
    не маловажно обмеження застосування зброї в територіїях, часі місціі.
    чомусь штраф понад 20 тис грн чи інколи строк за вбитого кабана не дивує ,
    а моє обурення за охоту в заборонений час на маточне поголів'я, або забрання риби понад норму дивує.
    Провівши аналогію згадайте будь-ласка чи давно хтось бачив лося, оленя кабана, в лісі в полі де немає відповідної роботи інспектора ?
     
  11. слава 1987

    слава 1987

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    204
    кинь в лічку буду вдячний