Поговорим про бензин, газ и ДТ

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем zekakh, 19.02.15.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не кто Вам не запрещает взять несколько литров и отвезти на экспертизу, независимую экспертизу ! Интересно будет набрать несколько проб из разных азс !
    Там все скажет анализ !
    И тогда скажите наивный, я или нет ! Или другой любой комплимент.... я не обижусь !))))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я уже сказал ..наше законодавство позволяет продавать низкосортный бенз.. это факт..наша коррупция позволяет наживаться нефте трейдерам и скрывать факты мошенничества .это факт.... какой анализ..????? маем шо маем.. А сейчас. тем более. никому не секрет. премьер сказал "Гнать всех проверяющих в шею..." какой анализ..... мочи. вот несколько " реплик".....Собственно, Украина переносит введение новых стандартов качества уже более 10 лет. Еще в 1999-м тот же Госпотребстандарт решил приближать страну к европейскому качеству бензина. Но тут же перенес выполнение своего решения на 2005-й. Потом его не единожды переносил, что привело к тому, что с 2008-го в Украине действуют как старые ДСТУ 4063-2001 и ДСТУ 3868-99 (где-то на уровне Евро-2), так и новый стандарт на бензин ДСТУ 4839 (между Евро-4 и Евро-5). Именно с тех пор украинские заправки и начали продавать, например, два вида бензина А-95. Один из них был обозначен как “95UA”. Другое же горючее этой марки имело массу других “фирменных” названий. Такая же ситуация в стране и с соляркой.Но, по словам экспертов, в ближайшие несколько лет Украина не перейдет на новые стандарты качества продукции. В существовании старых ГОСТов видят пока выгоды многие: как продавцы, так и покупатели бензина. “Если сегодня ужесточить стандарты, то в Украину не смогут завозить высокосернистые марки российского дизельного топлива. Соответственно, кто получит эту долю рынка? Ее получат наши производители, которые сегодня воюют с импортом нефтепродуктов, инициируют против него расследования. Вокруг все страны ужесточают стандарты качества к топливу, а у нас они стоят на месте. Что это значит — Украина превращается в помойку для различного рода неликвидов. То, что нельзя у них продать, оно идет сюда, потому что у нас можно, мы все начинаем от этого страдать”, — говорит Сергей Куюн.
     
    Последнее редактирование: 20.02.15
    zekakh нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    капец...
    колбасу, фрукты, овощи, чипсы-мипсы и т.д. сюда завозят супербодяжные для истребления славянского населения.... это международный заговор....

    К примеру Вог и Окко сами для себя привозят импортное топливо.... но и оптом торгуют тоже... да им просто не интересно заниматься бодягой.... есть крупные которые и занимаются, но у них и цена ниже и скидки всякие чуть ли не на гривну и более... или просто цены ниже... но таких сетей, я знаю максимум три !
    Методы 90х славо Богу прошли, народ в основном желает работать открыто.... есть конечно уроды "совкового" разлива, которым начхать на имя, на авторитет и т.д., лижбы бабки гребсти... но такие славо Богу вымирают, и их меньше становятся...

    Ну не верите мне, не верите сайтам.... ради прикола скачайте нормы ЕС и сделайте анализ, и посмотрите разницу между нормами и результатами анализа...
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Кстати на харьковском Овисе тоже прибалтийский бенз....
    они тоже возят сами, да и оптом приторговывают....
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А Вы уверены что в автосалонах Мерседес или любой другой марки, машины именно этой марки ? А не Жигули переодетые ?))))))))
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Та я во всё верю:ag: даже в чёрта лысого.. просто я не парюсь на эту тему... имею своё мнение на этот счёт . и фсё:bs:... предупреждён значит вооружен.. Валер я уже давно не наивный мальчик .и в сказки и чудеса не верю. а верю в раалии жизни.. а они .как сам видишь. не очень радужные..
     
    Последнее редактирование: 20.02.15
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Дык и я не парюсь, просто излишнее недоверее с стериотипами каменного века, меня немного поражает....))
     
    tynnyt и Aleksandr нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Автомобільні експерти дали водіям 5 порад, як визначити якість бензину.
    1. Простий спосіб

    Взяти звичайний білий аркуш паперу і змочити його в бензині. Якщо після його випаровування з поверхні паперу він знову буде чистий – отже, пальне якісне. Якщо на аркуші залишаються жирні плями – в бензині домішки. Купувати чи ні такий бензин – вирішувати вам.
    2. Наявність смол
    Кілька крапель бензину помістити на скло і підпалити. Якщо на склі з’явилася біла пляма, то смоли в цьому паливі відсутні, або є, але дуже мала кількість. Якщо ж плями жовті або коричневі, то концентрація смол тут перевищує норму. А от якщо на склі залишилася рідина, то в бензині присутні дизельні речовини.
    3. Колір
    Заповнити бензином прозору скляну ємність, подивитися на світло крізь неї. Відтінок рідини повинен бути злегка жовтим. Додати в бензин кілька крупинок марганцівки. Якщо після цього він порожевів, то в бензині є вода. Ємність, в якій проводили досліди, краще утилізувати.
    4. Шкіра
    Краще, ніж власне тіло, ніщо ні про що не скаже. Крапнути бензином на шкіру або просто на палець і розтерти. Якщо після випаровування рідини шкіра залишилася суха, то з бензином все гаразд. А якщо жирна – то є домішки.
    5. Запах
    Нюх може послужити в справі перевірки палива. Досвідчений водій завжди знає, як пахне якісне пальне. Домішки нафталіну або сірководню можна відчути. Такий бензин купувати неварто.
    http://autotheme.info/
     
  10. морячoк

    морячoк Гость

    он в такой цене,что скоро только нюхать и будем как шанель 5:(
     
    Валерон, Sanek, Professor и ещё 1-му нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Все эти методы я знал)))
    Использовали на азс для себя самих))))
    Делали шо угодно, разве на вкус не пробывали....)))
     
    Koroll777 нравится это.