Поговорим про бензин, газ и ДТ

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем zekakh, 19.02.15.

  1. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Валера не чуди, о схемах нашего президента не знает только ленивый, СБУ говорят фас и они на таможне тормозят все цистерны на неопределенный срок, пока трейдеры не завоют и не отстегнут куда надо. И сами трейдеры это в открытую весной говорили на всю Украину! Дефицита газа нет и быть не может. А что у нас есть, все и так знают- жопа беспросветная!
     
    Andrey8099, fox, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ок)
    Берем любую страну бывшего союза или Восточной Европы, или же в целом мировой топливный рынок... почему там же такие же проблемы бывают, и более того не редко почти в один и тот же период...А ? Тоже наш президент виноват, или все есть тонкости, в которых не кто не жалает разобраться...

    что косаемо украинского топливного рынка, если говорить поверхностно, не идя в дебри... в данном случае говорим о газе, то в принципе не мало его идет на экспорт, потом уже для азс и населения... таковы законы экономики... потому продавая свой газ, мы покупаем автогаз у соседей, в большинстве случаев это из рф (автогаз покупался и покупается, не покупается в рф газ для населения) ... что сейчас происходит, связи с секторными санкциями против рф, а именно топливно-энергетический сектор, очень сильно забит санкциями... если быть более точным, то Западным компаниям производящим комплектующие для нпз и гпз запрещено продавать комплектующие в рф, для обслуживания нпз и гпз... в связи с этим напряженка с обслуживанием заводов, а как не странно своих заводов в рф почти нет по производства комплектующих для нпз и гпз, там один или два и они практически не справляются... за то время как ввели санкции, многие заводы уже требуют ремонтов, некоторые из них уже стали на ремонты, но из-за дефицита комплектующих, они просто стоят в очереди, то есть практически нечего не производя, тем самым создав дефицит... и в самой рф сейчас проблемы с топливом, им сейчас крепко помогает Белорусь, а если батько развернется (есть такая вероятность и не малая), одним местом к рф, то будет там не лучше чем у нас сейчас с топливом...

    Выход есть, точнее если б наши ж/д полотна были пригодны под евровагоны или наши вагоны под евро полотна, поэтому проблемы с логистикой... перегруз на границах это тоже не вариант, у нас нет таких отстойников... как вариант морем, да есть такое дело, но порты и без этого загружены, но насколько я слышал время от времени ведут речь о поставках сланцевого газа из сша, он даже дешевле чем местный или из рф, даже с поставкой он едва переваливает за 120$ за тыщу кубов... но опять таки инфраструктура у нас не ахти, привезти танкером не беда, беда в не преспособленности портов принимать танкера с данными грузами...

    ПыСы: Ваш вариант тоже не последний, но как по мне есть факторы, которые пока что другие варианты отодвигают на второй план... но это мое личное мнение, я его не навязываю, ибо не являюсь аналитиком или экспертом, но темой иногда интересуюсь)
     
    Последнее редактирование: 18.08.17
    рыбась и диментий нравится это.
  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Шось Остапа опять понесло.
    П.С. Там ни кого по-близости от Валеры не собирается на СВ?Нужно связать и доставить:ab:,раз сам не едет.
     
    sasha, amigo72 и Hunt нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Че там понесло, просто логичные вещи и некоторые знания высказал в слух, я ж не виноват что они противоречат стереотипам и простите шаблонному мышлению)
    По поводу св, на выходные дел много... одно из них забрать у крестного свою машину, т.к. его машина на капремонте, на выходных надеюсь забрать... потому я и жома сегодня, а то б вот это я сидел бы дома в такую не жаркую погоду, уже б на Уды махнул))
     
  6. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Валера, круто, что ты такой осведомлённый, а сколько фраз умных, ну чисто аналитик высшей пробы, функцию копировать/ вставить освоил хорошо. Я, честно, далёк от того, что ты здесь выложил свои умозаключения( прошу без обид) Как версия вполне может быть, но тухлая она, просто фу. Люди,которые вращаются в этом бизнесе, и по роду своей деятельности с которыми мне приходится работать- говорят то, о чем я писал выше. Все гораздо проще, мы уходим в 90-е.
     
    Andrey8099, sasha и Maximus23 нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Нечего я не копировал и не встовлял...
    То что Вам люди говорили, такие люди как правило больше полугода одно юрлицо не держат, и то полгода это много... я знал и таких из данного бизнеса, они сами не против 90х, ибо по другому жить не могут и не хотят... они и в лучшие времена работали по принципу 90х)

    Вообщем поживем увидем, кто прав)
     
  8. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Лады, мнениями обменялись, на этом закончим. Умный поймёт, а дураку хоть в лоб, хоть по лбу. Я остаюсь при своём,это чистая Бендеровщина.
     
    Валерон нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ладно промолчу про позднее редактирование поста, изначально последнего предложения не было...:bk:
    Ух ты, и тут бендеры виноваты:bj::ay:, вот блин добрались и сюда, надо же:bj:
    Телевизор рулит, особенно российский:D:ag:, я молчу про то что нам пытались втирать с детства)))
    Подняли настрой с утра круто:ay::ay::ay::ag:
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    жопа это мягко сказано..... Эвропа :bm:
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Половина уже воют,тех кто хотели покращення)))
    Подождем еще чуток ,что бы и до других дошло,вернее деньги у них или родителей закончились !)))
     
    ohotnik2006 и диментий нравится это.