Поговорим про бензин, газ и ДТ

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем zekakh, 19.02.15.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    вот как раз это разговоры не о чем... я же говорил (а теперь повторяю) - мне абсолютно всё равно где вы заправляетесь, я ни к чему не взываю и лозунги не проповедую :ab:
    нравится заправляться тем же топливом за большие деньги (пока финансы позволяют?) - бога ради, вперёд и с песней :br: думаю, что это правильно - делать то, что нравится :ab: я лишь высказал своё мнение относительно этой замечательной сети и поделился опытом.
    Касательно "это может быть на любой заправке" - я абсолютно согласен, но касательно сети заправок я руководствуюсь правилом для себя: "один раз - случайность. два раза - совпадение. три раза - закономерность."
    По этому заправляюсь солярой на Авиас иногда Шелл/Овис, бензином где дешевле ибо я на нём не езжу (обычно на маршале), а газом исключительно на роднике и не знаю проблем от слова "вообще" (жаль что родник существует только в харьковской области... два раза на левых заправках мне умудрялись в пустой 60л баллон /в котором мультиклапан отсекает на 55л/ заправить 61л!!!)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Мне на Маршале по Симферопольской трассе не доезжая до поворота на Валки, в 32л баллон в который влазит 29,5 умудрились закачать 34л. Правда заплатил за 29, в ответ возражений не было
     
    viktor74, Alex1978, DieSSel73 и 6 другим нравится это.
  4. hitrec322

    hitrec322

    Регистрация:
    10.09.17
    Сообщения:
    21
    [​IMG]
     
    Хижак нравится это.
  5. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    С начала 13-го года дизель пользую. Заправки почти все на Авиаке. Никаких присадок никогда не лил, и пока все в порядке.
    Пы.сы. на Техно Арте еще при покупке а/м посоветовали ОККО объезжать стороной, т.к. после них чаще всего на веревке на СТО привозили.
     
    LAZOROV, Andrey8099, ПлюсОдин и ещё 1-му нравится это.
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Вставлю и Я свои 5 копеек про ДТ на ОККЕ , практически ни когда там не заправляюсь , дуже заДрого (не считая того , когда кончиться соляра в баке - а ОККО самая близкая заправка , 5-7 литров могу вкинуть , что бы дотянуть до другой заправки)
    Пользовал 2 авто параллельно ...
    Мерседес Бенц Спринтер - Лили исключительно ВоГ и ОККО (прошел подрядка 300 тысяч) Подтверждаю , что на этих именитых брендах были "приколы" (прихватывало на морозе , летом пропадало тягло и динамика)
    В Польше лил всегда BP - разница колоссальная с нашими лидерами .
    Вольксваген Танспортер Т-5 - лью самую дешевую солярку по стелле , на менее более приличной заправке (прошел тоже порядка 300 тысяч)
    Полет пока нормальный ... Все же Я за то что надо лить дорогую - в пересчете потом на ремонт топливной или мотора - однозначно будет дешевле .
    Признаки по которым Я отличаю солярку хорошая/плохая
    1 На плохой хуже динамика
    2 На плохой больше расход
    3 На плохой чуть хуже пуск (особенно зимой)
    4 На плохой , груженный под гору хуже прет
    5 На плохой больше сажи летит из выхлопной
    Жаль сейчас нет 76 бензина , для зимы самое то решение проблемы ...
    Раньше залетаешь на заправку , пистолет от 76 бензина в бак , заправщик бежит и кричит "Вы пистолет перепутали" ... :ag::ag::ag:
     
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Самый лучший антигель это на 100литров дизеля литр тормозухи))))и можно спать спокойно. Я пару раз на Шеловской и раз на ОККО солярке в поле замерзал(((((Даже автономка отказывалась работать((((

    Отправлено с Redmi Note 4 используя приложение RibalkaForum.com
     
    Серж нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Два года заправляю ДТ на Маршале после того как один раз случайно заправился и расход уменьшился ровно на литр. Круглый год - полет нормальный. Газ на Б-Сети расход вменяемый, налив нормальный, машина проезжает больше чем на Шелл и Родник газе.
     
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    В наших реалиях дорогая не =хорошая. Если две конторы купили соляру у одного производителя, но одна из них тратит деньги на рекламу, иллюминацию, проводит "акции" и "праздничные скидки" - то у них топливо однозначно дороже, при том же качестве, что и у конторы, которая подобным нае....вом не занимается.
    Все как в супермаркетах. Чем больше "заботы о клиенте" - тем там в итоге будет дороже. Но часто удобней. Маркетологи не зря свой хлеб едят.
     
    Серж, tynnyt, Boogeyman и ещё 1-му нравится это.
  11. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    я на маршале 92 покупаю для мотора лодки. посмотрим как будет со временем работать