Поговорим про бензин, газ и ДТ

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем zekakh, 19.02.15.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Исходя из статьи, это одна из правок данного законопроекта, касается транспортного налога, и касается абсолютно всех владельцев транспортных средств. Основной смысл данной правки как понял я это постепенное избавление от устаревших транспортных средств, путем обложения высоким налогом, что является обычной европейской практикой. (нам бы еще и ихние зарплаты). И второй смысл данной правки в том что бы если и везли "бляхи" то более менее свежих лет. Всего правок более 90, их могут как принять так и отклонить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Не нашел соответствующей темы (но смысл тот же как по мне,а именно подорожание эксплуатации ТС), а насколько статья фейковая или нет я не разбираюсь.
     
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    По вашей ссылке нет ни слова о евробляхах.Хотя законопроэкт касается именно их.Отсюда и вывод который я сделал,что это фейк направленный вызвать массовое недовольство.
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Обратите внимание на это.
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Цитата из статьи:
    "Пользоваться старым автомобилем станет дорого. Если машине больше пяти лет, то ее владельцу ежегодно придется платить в бюджет кругленькую сумму. А платить придется многим – средний возраст автомобилей в Украине 20 лет. Пока идея с транспортным налогом только на бумаге. Это одна из правок, которую депутаты внесли в законопроект №8487, который должен сделать растаможку автомобилей дешевле."
    И еще:
    Депутаты уже проголосовали за законопроект №8487 в первом чтении. Сейчас в него вносят предложения, чтобы подготовить ко второму чтению. Правка с транспортным налогом – одна из самых резонансных. Всего парламентарии уже внесли в проект более 90 изменений – их могут как принять, так и отклонить. Изначально законопроект касался уменьшения ставок акцизов на растаможку автомобилей. Меньшие налоги должны решить проблему с засильем "евроблях". По разным данным, в Украине от полумиллиона до двух миллионов автомобилей на иностранных номерах, которые ввезли в обход закона именно из-за высоких налогов.

    В какую суть мне вникать?!? За достоверность информации поручится не могу, поделился данной информацией точно так же как поделились со мной, не написал сам и не придумал, сам по себе фейком тоже не являюсь, на форуме регистрировался с иной целью, за сим откланиваюсь...
     
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Без слов
    43403149_692227347815905_6350023930689880064_n.jpg
     
    aleks fish, Shura70, panzer и 5 другим нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Перешёл последний месяц с заправки "вог" на "окко" выкатал несколько баков окковской соляры , по ощущениям - тягло слабее чем у вога но пробег не хуже . цена топлива одинакова у обеих брендов но "окко" даёт большую скидку на карту чем "вог" ,при заправке от 30 литров минус 3 гривны на дт и бензе и получается что топливо обходится дешевле чем на многих середнячках типа маршала и остальных но по качеству теоретически лучше (из того что вижу по машине - на воге и окко авто не дымит чёрным ,а на маршале и дрек заправках при нагрузке прилично чёрным шурует) .
     
  9. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    А теперь раздели на курс и увидишь,что цена в долларе пропорционально снизилась.
    То что курс гривни такой,думаю должно быть понятно почему.
    На хера эти вбросы постить?
     
    Последнее редактирование: 17.10.18
    tyomik, Yershtvoyoumedd, Genn@diy и 5 другим нравится это.
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Тоже перешел на "ОККО" , пришло такое мне смс ...
    Screenshot_20181110-052636.png
    Установил еще такое приложение , если расплачиваться возле пистолета , то еще дополнительно скидка - 1 грЫвня за литр (на Газ , 0.50 коп)
    Итого на сегодня за ОККОвское ДТ , 10.11.2018 имеем 33.5 - 4 равно 29.5 гривен . (При условии заправки от 30 литров) Такой цены уже практически не найдешь на дешевой заправке .
    Screenshot_20181110-052817.png
    Плюсы : Качество ДТ очень подходит для моей брички , улучшилась динамика , уменьшился расход , мягче стал работать мотор , не дымит , на уровне сервис самих заправок .
    Минусы : Слышал , что у некоторых таксюков , есть карты с персональной скидкой - 5 гривен /литр .
    Р. S. На ВОГе заправлялся не сколько раз за все время ... Не понравилось , кава у них не такая , як трЭба ...
     
    Sanek и Professor нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Это как ?- расплатиться у пистолета ?