Поймал - отпустил!!!

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Onotoliy, 03.06.13.

?

Отпускаете ли Вы рыбу ???

  1. при хорошем клеве всегда отпускаю мелочь , пусть подрастает, крупную забираю

    103 голосов
    84,4%
  2. я ее ловил не для того что бы потом отпустить

    4 голосов
    3,3%
  3. забираю ту которая сдохла в садке)))))))

    5 голосов
    4,1%
  4. приехал попить пива, не ловлю

    1 голосов
    0,8%
  5. сфоткаюсь и отпускаю всю (думаю таких не найдеться)

    9 голосов
    7,4%
  1. starscrin

    starscrin

    Регистрация:
    30.05.13
    Сообщения:
    30
    Очень правильная мысль со стороны рыболова :ay:, только арендаторы водоёмов ср..ть хотели на наше мнение :aq:. В большинстве случаев этот почти узаконенный лохотрон выгоден только лицам приближённым к владельцу водоёма и органам власти давшим разрешение на аренду, а для нас как говорят тут некоторые - это лотерея :bk:
     
    Brander, Серж, Artem и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Ну если совсем правильно рассматривать рыбалку на платниках как вы написали то думаю совсем бесплатно рыбачить не получится, должна присутсвовать оплата покрывающая расходы на подготовку мест для рыбалки (сижи, площадки и т.д), уборка территории и вывоз мусора, подьезд к водоему и тому подобное но плата повторюсь должна покрывать расходы а не на этом зарабатывать. Но к сожалению это все не в наше время и не в нашей стране
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Давненько это было, но попадал я на водоем с такими условиями, платишь что то очень не много, на технические нужды, а рыбу покупаешь по прайсу. Очень удобно, мне рыба не нужна, я ловил и получал удовольствие, а товарищ наловил, потом выбрал что ему нужно - заплатил и все довольны. К сожалению, в последнее время, я таких не встречал. Зато появились мутанты и за рыбалку 200 и за рыбу по прайсу. Удачи всем!
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Рыбу беру по своему усмотрению, естественно маленькую даже не бросаю в садок. Но занятие рыбьим онанизмом (по типу поцеловал-отпустил) которым занимаются в "Зеленом гаю" и "Юрченково", не приемлю в любом виде.
     
    Axell, Любитель, Vetal_86 и 17 другим нравится это.
  6. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Ребята, не забывайте голосовать!!!!!!!!!!!!
     
  7. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    кажеться все просто, узнать мнение других))!!! как еще доходчивее, надеюсь Вы меня в мировом заговоре против рыбаков не обвиняете)
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Мне не нравится как сформулированы варианты ответа , например
    , т.е. если клев плохой, то мелочь забираю? Я обычно нет, если не стоит цель накормить кота. Поэтому и не голосовал:br:
     
    Sanek, doc и VaD1M нравится это.
  9. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Спасибо, что поделились своим мнением, с форумчанами, ошибки постараюсь исправить:ag:
     
  10. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    Я всегда мелочь отпускаю до килограма пускай растет:bs:
     
    зимний нравится это.
  11. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    +5

    есть закон, который определяет размер рыб, разрешенных к вылову. Но, строгость наших законов, как всегда, компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому, ребята, руководствуйтесь своей совестью и здравым сыслом :)
     
    Серж и Виталий Васильевич нравится это.