Полевная - Щорса (Люботин - Шпаковка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Kraas, 22.07.12.

  1. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    Ну так то да!...)) Вот оставил ли он там рыбы??? Прошлый год сетями всё было затянуто, а пока новые хозяева раскачаются, то времени сколько пройдёт? И уверен цена ещё больше взлетит, хотя там потрудиться надо с сижами, да и деревья по-подпиливать, ветки из воды выловить..... Пруд за последние пару лет - подзапустился...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Сенька

    Сенька

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    448
    А с четвёртого контакты есть у кого? Мож проезжать будете-черкните телефончик.
    Заранее СПС!
    И по третьему условия-правила
     
    Последнее редактирование: 07.05.16
  4. KolyaN

    KolyaN

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    86
    На третьем ничего не менялось с прошлого года, разве что рыбы там осталось очень мало.... Клюёт в основном плотва и иногда карась
     
    JonniD нравится это.
  5. приват

    приват

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    11
    Делать ни на одном из этих прудов нечего кроме 5 го.но он закрыт.4 хоть немного зарыбили.но клев слабый.3 на протяжении нескольких лет рыба только вылавливалась как рыбакаии так и хозяйскими сетями.единственое что 2 пруд прорвало дамбу и на халяву досталось немного рыбы 3му пруду это наверное сейчас называют запуском. Первый пруд попал явно не в те руки.два года назад запустили 700кг карпа.2т толстолоба.толстолоб еще не вырос.а карп закончился.условия рыбалки спортивные.тоесть рыбакам минимум рыбы на вынос за не маленькие деньги.при том что охрана обязана ходить заглядивать по садкам чтоб не дай бог не поймал кто больше нормы в 3 кг.самое интересное что там где запусков рыбы небыло уже несколько лет почему то поднялась цена на рыбалку.тоесть вложить в пруд ноль вдруг кто заедет еще и заплатит это уже норма.так что мой совет забудте туда дорогу пока не поумнеют хозяева
     
    Рыбак, Fishbone, KolyaN и 5 другим нравится это.
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Кто подскажет, имеется ли на прудах хищник, видовой состав, ну и условия рыбалки так же интересуют. Буду рад любой информации.
     
  7. приват

    приват

    Регистрация:
    17.06.18
    Сообщения:
    11
    прошло больше года.на первом на 90 %сменились арендаторы.остался один дебил.который не дает жизни ни рыбакам ни охране.один плюс построили сижи.рыбу не запускали.толстолоб мелкий делать там нечего.на третьем рыбы немного запустила но мозгов у хозяйки нет.рыбу начали цедить еще зимой.карпик до 1 кг.весной по 50 кг в руки уходила рыба по тихому за 2 недели закончилась.там тоже полный ноль.при этом эта дура еще и продолжает ставить сети.говоря что у нее заказ на рыбу.в одном месте собралась стая ........под видом арендаторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.19
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    На счет среднего пруда у которого арендатор Ольга, виновата не только арендаторша, которая не уследила за рыбаками и возможно не установила лимит на выловленную рыбу. Не меньше виноваты наши рыбаки с голодающим минталитетом, зачем в одно рыло набирать 50 кг рыбы ? Вот реально половина рыбаков таких! Я тоже слышал что весной торбили крепко. Рыбаков ставящих перед собой цель отбить и приумножить потраченные деньги на рыбалку, на нормальный пруд пускать нельзя, поэтому на форуме последние годы мало кто сливает рыбные пруды, и я в основном езжу по карпу на спортивные пруды и не отчитываюсь здесь, но всегда отписываюсь в вайбер группе, кто знает подтвердят.
     
    grigorih, Евгений., Krottie и 4 другим нравится это.
  9. ПРИВАТ 3

    ПРИВАТ 3

    Регистрация:
    22.03.20
    Сообщения:
    133
    в этом году прогресса нет.ольга запустила 200 кг карпика.но цена будет космическая.с ограничениями и тд.на втором и третьем запусков не было.в четвертый возможно будут вкладываться деньги.пока думают.что не маловажно ольгин пруд практически не охраняется.ездит собаку кормит и все.точно знаю что браки уже там были вот сколько раз не знаю
     
  10. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Был на спининговой рыбалке у Ольги во вторник, весь день она провисела у себя в домике, пару раз в день она обходила его с собакой на поводке. Из улова 3 мелких отпускных судачка.
     
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    народ, ну давайте начнем с того что судака туда ни кто не запускал, а он сам зашел по каскаду, да и сама Ольга это подтверждала. В прошлом году, народ нашел "ключик", правда ни фига не спортивный и даже не спиннинговый и выкосили изрядно судака (как и карпа:mad:). Живу рядом, лично знаю людей которые десятками кг рыбу от туда вывозили, даже на работу забивали, так как от продажи имели норм. А с учетом того что озеро крайне небольшое и мелкое, то и рыбы там по определению не может быть очень много))) Да, судак там есть и чутка даже клюет иногда, лично рыбачил там 3 раза в этом году, трех небольших судачков взял и одного окуня за три рыбалки:ag:, один раз с напарником был, он "покурил"...
    Да ладно я, может слишком рукожопый, но есть видосы от Максима Нестерцова с этого озера и там успехи тоже "обнять и плакать"...
     
    Вован 59 и Shura70 нравится это.