Поляризационные очки. Какие и как выбрать?

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Серый, 02.06.12.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Всем привет! Друзья, кто пользуется поляр.очками? Какие фирмы, какие цвета стекол, нужно ли выбирать среди дорогих брендов или можно рассматривать вариант подешевле? Ну вобщем хотелось бы все + или - (если имеются) услышать. Хочу прикупить себе и поэтому прошу совета.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Было у меня около пяти разных по цене и по фирмам очков. Особой разницы в эффекте поляризации я не заметил. По цвету посоветовал бы светло коричневые. Моё мнение - слишком за дорогими гонятся не стоит. Последние покупал с расчетом на бюджет в 500 грн, а купил за 100грн и не жалею. Ну а так вещь для рыбалки просто необходимая, особенно для спиннингистов. Из минусов разве только то что отвлекает от рыбалки, в последний раз дно просматривалось до 2,5-3 м оторваться от просмотра передвижения стаек рыбы было сложно :ab:
    А и еще один небольшой минус есть у очков - запотевание стекол. В одних моделях меньше в других больше, но это наверно зависит от физиологии лица определенного человека к определенному виду очков.
    Чтобы проверить поляризационные очки или нет можно, либо попросить картинку у продавца, либо повернуть мобильный телефон на 90 градусов - экран должен стать черный.
     
    колесо, Серый и Серж нравится это.
  4. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    сейчас хожу в Рапале, третий сезон. До этого пользовал Джексон - две пары, их хватало на сезон максимум. Качество картинки примерно одинаковое, но дешевые очки очень быстро царапались, на одних отвалилась дужка.
    чтобы еще более улучшить качество картинки - надо выходить за 1000 грн. Родной Полароид, Коста Дель Мар и тд.
    серые - для яркого солнца.
    желтые - если надо смотреть в воду в пасмурный день.
    светло-коричневые, красноватые - универсальны.
     
    колесо нравится это.
  6. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    вот так мне в Вашем магазине и посоветовали:)
     
  7. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Спасибо откликнувшимся. Блин я со своим кошельком :) ни за 500 ни за 300 себе позволить не могу. А хочется как говорится "И рыбку съесть и на лошадке покататься", смотрю на более дешевые модели типа Solano,Matrix или Polar eagle. В Серебряном ручье около 150грн. Об этих что то можете сказать? Поляризационные или г..но? Пусть даже если на сезон.
     
  8. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    думаю можно поднатужился и купить нормальные очки. не знаю можно ли испортить зрение китайской дешовкой или нет пусть об этом напишут офтальмологи но я бы не рисковал. Плюс свои очки таскаю с собой во все походы, выезды за город и деревню. На море тоже в этом году поедут.
     
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    Как раз свои последние покупал в "Серебряном ручье" Polar eagle в районе 100 грн ±10 грн очень доволен ими.
    На счет испортить зрение первый раз слышу...
     
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Думаю полезная инфа об очках. Хотел скопировать но с телефона очень долго, кидаю ссылку если кому интересно www.fishing-club.at.ua/forum/24-168-2 тут о тестах почитал. И поступлю наверное как советует one-x. думаю действительно можно и дешевле, главное что б эффект поляризации работал. Все равно я их либо потеряю, либо раздавлю как и все свои очки. Ну в любом случае спасибо за советы. Подарили мне когда то Polaroid, я тогда о пользе их на рыбалке и не знал, да и не рыбачил я в те несколько лет. Так вот забыл я их на сьемной квартире когда покидал её, теперь как вспоминаю аж "сэрцэ краеться".
     
    march-yu нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Можете купить обычный полароид на барабане до 150грн. Принцип защиты тот же, отличаться будут только дизайном от тех что - "для рыбалки". Рыболовная индустрия достаточно дорогая, так что в данном случае не вижу смысла переплачивать.
     
    колесо, Серж и Kado нравится это.