Польша - карпфишинг в Польше

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем vicont, 25.05.15.

  1. vicont

    vicont

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    4

    Дикий водоем в Польше. Удалось впоймать несколько отличных рыб. Место и название умалчивается )
     
    Последнее редактирование: 25.06.15
    Koroll777, Андрей1972, BigRost93 и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vicont

    vicont

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    4

    Небольшое видео моих выезов ранней весной на водоем Средлесье. Снег с дождем. Температура ночью опускалась до -4. Но рыбалка выдалась что надо!
     
    BigRost93, Professor, Нельсон55 и 4 другим нравится это.
  4. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    А в Польше как у нас, можно купить удочки и вперед рыбач где угодно и кого угодно. Или есть условия?
     
  5. vicont

    vicont

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    4
    Есть частные пруды как у нас. Условия и правила ловли определяет сам хозяин. Все остальное это PZW (Polski Związek Wędkarski). То есть, для того что бы ловить на реке или же на не арендованном пруду, ты должен оплатить годовой взнос 200 злотых( примерно 1200 грн), получить карточку дающую право ловли.
    Разрешено забирать с собой не больше 1 крупной рыбы в сутки. Особи свыше 50 см обязательно выпускать в воду. Это относится к карпу, амуру, сому и другим видам рыбы.
    Как контролируют я незнаю. Но знаю что, сетей в свободной продаже нет. Если поймают огромные штрафы,Поймают еще раз, закроют нахрен. Так что в реках есть что ловить. Вот к примеру, карпы и амуры с Одры.
     

    Вложения:

    Одиночка, ILYA, Octavian и 22 другим нравится это.
  6. wooiler

    wooiler

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    9
    Вот бы у нас так сделали
     
    zerr нравится это.
  7. белый виктор

    белый виктор

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    165
    тоже в польшу думаю уехать поработать , как хорошо что там можно рыбачить. а снасти там по цене как? или лучше свои везти?
     
  8. Maximus777

    Maximus777

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    1
    Я думаю у них на голову выше, чем у нас этот вид ловли! Хотелось бы попробовать свои силы на европейских водоемах!
     
  9. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Хорватия о. Шумбар Вам в помощь... Планируем на следующее лето-осень выезд туда...