Помогите починить фотоаппарат

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем march-yu, 26.01.15.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    На последней рыбалке сломал свой любимый фотоаппарат Nikon Coolpix P330. При включении не обратил внимания, что удочка в другой руке перекрывает объектив и не дает ему выдвинуться полностью. Что-то щелкнуло, объектив поехал назад и теперь не открывается.
    Мастерских по Харькову много, но везде есть неважные отзывы.
    Может, кто чего посоветует, а то я на последней рыбалке после этого пал духом, практически не ловил.
     
    Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    У меня тоже никон и с той же проблемой!! Он потом на экране пишет ошибка объектива!и объектив не двигается(хотя пытается) .и на работе на служебном таком же такая же проблема была!но на служебном мы подергали аккуратно объектив и он заработал,а вот на домашнем я сдуру разобрал его ну и естественно он больше не ожил!!(зачем полез сам не знаю–ведь не волоку в них ни хрена!!!).вот тоже хочу в мастерскую отнести,уже заходил сказали 50/50 может сделают ,а может и нет.это дефект наверно заводской у них такой.
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    По совету товарища вытащил аккумулятор и карту памяти и вставил назад - все работает!
     
    Гарпун, Виктор И, Professor и ещё 1-му нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Повезло!!! А моему после моего вмешательства уже ничего не помогает.наверно только в мастерскую.
     
  6. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    На ул. Гоголя дом 7 есть сервис "Валсис" они там делают фотики, и прочую подобную технику(сам фотик сдавал), делают хорошо, но дорого по крайней мере мне так показалось :).
    Вот кстате http://www.valsys.com.ua/service-valsys-gogolya.htm
     
    Professor нравится это.