Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    К сожалению не имея опыта, Вы ничего не поймёте. Второй фактор без нагрузки и шнура трусить - мало толку. После тестовых рыбалок все становится понятно. Иной путь рекомендации фидералов. Но не всегда тебе будет нравится то, что нравится другому. Поэтому путь приобретения собственного опыта долгий, дорогой, но верный.
     
    shved, VaD1M и kavagr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    В таком случае прислушайтесь как выше написал Евгений к советам фидералов. Пол форума Шерманами рыбачит, к примеру.
     
    Airfly, LAZOROV и Likos нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Рыбачил шерманом 10рыбалок в росте 3,3 до 25-30м хорошая бюджетная палка, на бОльших дистанциях мягковата для точных забросов либо нужно увеличивать вес кормушки, что не всегда позитивно отражается на клеве. Продал и приобрел Монтеррей Элит Фидер Комбо рост 3,5-3,8м. Пока 3-4 рыбалки полет нормальный. В фидере новичок, поэтому рекомендовать кому-то что-то не буду. Делюсь исключительно своим опытом.
     
  5. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Я начинал с флагман магнум блэк 3.45 метра, он оооочень мягкий, потом взял пикерок актив форс 3 метра - но он работает с весами 30-60 гр (одобно ловитьна коротких дистанциях, не жалею - но хотелось бы для более лёгких насадок. Последнее приобретение Flagman Castmaster 3.9 метра, до 80 гр. Вот он мне запал в душу, я смог значительно повысить точность заброса со своими кривыми руками. Мне палочка показалась весьма интересной.
    Ссылка: https://flagman.kiev.ua/index.php/c...tegory/10499-fider-flagman-cast-master-feeder

    А вообще, как мне показалось, чем короче палка и более мягкий строй - тем ниже точность заброса на большой дистанции.
     
  6. Serj 1990

    Serj 1990

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    4
    тоже смотрю на Flagman Castmaster только на 3,6 метра. до 70гр.
    цена у них очень интересная. :)
     
  7. Serj 1990

    Serj 1990

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    4
    всем привет ! интересно ваше мнение.
    что бы вы выбрали для себя, и почему ?
    1 - Фидер Mikado Ultraviolet Light 3.6м до 90г
    2-Фидер Maver Abyss X-series 3.6м до 80г
    3- Flagman Sherman Pro Feeder medium 360 10-60GR
    4- Flagman Cast Master Feeder 360 Medium 70гр
    или свои варианты ! :)

    Ловлю в стоячей воде или слабое течение
     
    Бодя 1989 нравится это.
  8. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Наверное шерман 3.3 будет оптимал для ловли с дамб и для ближних дистанций! Сам ловлю этой зубочисткой, но старого образца! Новый чуть помягче, но это наверное и лучше!!!
    Что Вы собрались ловить???
    Если подлеща плотву- шерман 3.3
    Если карп карась- Мавер генезис 3.6 до 90 (абус лапшеват...)
    Флагман 360 10-60 Классная палка, но не для новичков, это удилище для целенаправленной ловли подлеща ...
    Все ИМХО
     
    Jaxon81, Airfly, Octavian и ещё 1-му нравится это.
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Так же за Шерман 3,3. Наверное потому что это моя первая палка в Фидерной ловле и по сей час нет желания менять.
     
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Я ее советую всем, кто еще не готов вывалить кучу бабла за ТОП... Это рабочая лошадка!!
    Но удилище это как девушка!!! Каждый должен выбрать свое!!!
     
    Ингвар нравится это.
  11. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Привет.Последние 6-7 лет я использую фидер Mikado Ultravialet 3.6м до 90г.Этот фидер постоянно занимает 1или 2 место в рейтинге лучших бюджетных удилищ.5 вершинок (3-пластиковых и 2-карбоновых) позволяют ловить как в стоячих водоемах,так и реках. Выполнен из хорошего карбона (М9 )позволяет делать точные и дальние забросы.Прощает многие ошибки.Мне он очень нравится,цена соответствует качеству.