Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Ну зачем же без дела? можно кивертип подобрать в магазине.будет не шерман но все же
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    ну скажем 0.5 унций это слишком дубовый? ;) КОрмушка 21 грамм дно песок.
     
  4. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Это лучше шермана.... Это Mantaray Elite Feeder Heavy do 150гр в росте 3.9 ... толстоватый бланк и тяжеловата.
    Пока думаю или продать и купить то что надо или ждать пока доеду до Днепра.

    Купил я ее по той причине, что у меня был китайский фидер... Я им кидал а он тянул кормушки... Я не соображал.. А происходило так потому как фидер был с вершинками тугими.. но сам по себе сопливый. Поэтому кидать им тяжелые кормушки было сложно....
    Я пошел в магазин и купил целенаправленно максимальный по тесту мантерей..да и красивый он был гад))))) .. Это ошибка на 2.500 грн. Приехал на водоем - кидаю а вершинка снова выравнивается.... уже меньше.. но выравнивается. Благо им можно было кидать любые кормушки. И так я мучался... пока не поставил шнур тонкий, вопреки боязни его оторвать при забросе в клипсу...
     
  5. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    0.5 унций - стекло или карбон? карбон - думаю нет при шнуре 0.08
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    карбон, шнур 0.1 и леска 0.2 результат одинаков. Если че это пикер каст мастер флагмановский. Такой же прикол на песке получается на монтерей элит с тестом 75 грамм. Кивертип 0.75 тянет на песке пустую кормуху 28 грамм. Как корм вывалился и кивертип выпрямляется. Сначала думал поклевка в сторону берега, не сразу разобрался что к чему.
     
  7. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Какая форма? есть кормушки с грунтозацепами.. как со злыми клыками так и просто пупырышками..

    + выравниватся квивер может при волне постепенно. когда волна бьет по шнуру подтягивая кормушку. Тут или тоньше шнур или острее угол вхождения шнура в воду.
     
  8. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Наверное можно еще попробовать круглую кормушку из тонкой проволки.. она недолжна иметь эффект 'санок".
     
    Последнее редактирование: 18.07.17
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    нет никаких зацепов, простая пластиковая флагмановская кормушка. Убедился что она полезет очень просто. Попытался взвести кивертип с пустой кормушкой около берега. Не взводится полноценно а подтягивает кормушку к себе. А с кормом все хорошо. Так что слишком легкая кормушка для своего теста это не всегда хорошо.
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Вы сами ответили на свой вопрос. Смените кормушки и все наладится на Фидер спорт например или как предложил Морган на хорошую из сетки метал.У меня на Шермане двух унцовый квивер ничего не тянет .Даже 20 грамовая нормально взводится.Правда я не делаю сильных загибов.

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
    Morgan и Бодя 1989 нравится это.
  11. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Да машина хорошая но дляя реки,хотя видел и на водоемах в карполовле вяжет рыбу хорошо