Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    или заменить на такие же только чуть увеличить вес. Главное что б результат был а остальное не так важно на мой взгляд
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. дмитрийфатаев

    дмитрийфатаев

    Регистрация:
    25.05.17
    Сообщения:
    35
    )))))а все таки что лучше ставить на фидер 0.16 шнур или леску 0.25 и влияет ли цвет основной лески (оранжевый) на поклевки
     
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    У меня шнур 0.12, на зацепе вытащил пол кирпича (по ровному дну). Я предпочитаю шнур, он прочнее, меньше парусит на ветру. У него есть и минусы, но для меня они меньше чем плюсы.
     
  5. дмитрийфатаев

    дмитрийфатаев

    Регистрация:
    25.05.17
    Сообщения:
    35
    а какой фирмы ? а крупную рыбу проблемней вытянуть чем леской
     
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Для начинающего шнур флагман в 150 м размотке. Если есть деньги то дайва брейд или регал под 400грн

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Толщины 0,12 с головой но лучше тоньше

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    для течения чем тоньше тем лучше. А если водоем стоячий и на дне много травы или веток то я б ставил потолще. При зацепе леску на палку на мотал и тянешь. Больший шанс кормушку вытащить на толстой снасти чем на тонкой. Ну а леска или шнур все зависит от дистанции ловли. До 30 метров хватает и лески за глаза. А если забросы ... за горизонт то конечно шнур. Причем чем тоньше тем лучше)
     
  9. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    все зависит от удилища и настройки фрикциона, ещё применяю фидергам.
     
  10. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    помимо всех вышеописанных характеристик есть несколько основных характеристик которые влияют на выбор:
    растяжимость. леска тянется, скрадывает полевки, обладает меньшими разрывными нагрузками в том же диаметре со шнуром, но дает плюс при вываживании, как раз благодаря растяжимости. так же леска не замерзает при минусе, а шнур в это время очень быстро питает воду и промерзает напрочь, делая рыбалку невозможной. В это же время шнур имеет нулевую растяжимость, лучше показывает поклевки и может использоваться в гораздо более тонких диаметрах. для классического фидера шнура 0,12 хватает за глаза. он легко справится с рыбой до 2х килограмм, а если шнур хорошего качества то и за большую рыбу не приходится переживать. И за счет тонкости позволяет на много легче бросать даже не большие веса на достаточно большие расстояния. Леска в фидере используется либо в холодную пору, либо при ловле карповых "флэтом", когда вес трофеев переходит за 2-3кг и само удилище и фрикцион катушки могут не справиться при вываживании. спортсмены в основном используют шнуры диаметром до 0,1 мм в классической фидерной ловле.
     
    Swag, дмитрийфатаев, Valor и 2 другим нравится это.
  11. papaaggo2

    papaaggo2

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    163
    Граждане рыбацюги! Отловив сезон Flagman Force Carp Feder Medium 3.6 65г решил сменить на будущий сезон палку. Условия те же водохранилища области чаще Рогозянское. Что посоветуете приобрести. Пока остановился на
    [​IMG] Новинка
    Фидерное удилище ZEMEX Iron Feeder 3,6м до 90гр - Южная Корея

    Подробнее: https://profi-fisher.com.ua/g22376165-fidernoe-udilische-zemex И какую катушку к нему приобрести?