Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Конечно получится. У меня Флагман Сенсор 120 гр. красная вершинка мягкая и чувствительная, мелочи поклевки ощущает. Если осваивать фидерную ловлю, то логичней с мелочи. Самое главное- сразу себя настраивать на соблюдении точности заброса, как по направлению так и по дистанции.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Вершинку выбирают в зависимости от условий ловли и от веса кормушки. Если сильное течение и большой вес кормухи, а на фидере самый жёсткий квивер, то и в этом случае видно любую поклёвку. Главное правильно сбалансированная снасть. Проще говоря, начнёте ловить-многое станет понятным.
     
    Виктор Андриенко и Ivakin нравится это.
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    как направление сделать - понимаю, а как дистанцию соблюсти - не понимаю:-(
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я клипсую леску на шпуле, в фидерной теме должно быть
     
    BigRost93 нравится это.
  6. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Посмотрите это, многое станет понятным.
     
    wash нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602

    Дальше навигацию в руки, и надо шерстить фидерные темы у нас на форуме
     
    persan, Ivakin и Sam нравится это.
  8. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    для реки однозначно леску, я прошлый сезон отловил на шнур очень сильно парусит в воде кормушку использовал до 50 грм хотя Вадим ставил и 35 и норма так что леска .катушка тоже пойдет так как на реке не нужно делать частых забросов .
     
  9. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Я небольшой спец. Но на течении лучше плетенка 0.12-0.14. Чем тоньше тем меньше сопротивление воды а значит менее парусит. И выше подымать уду над водой. Но у плетенки как по мне два минуса дороговизна - цена твоего уд плюс собирает мусор. Леска 0.23-0.25 тоже мне кажется тебе не подойдет. Так как ты не очень опытен обрыв кормушки и вероятность вязки шок лидера. Минус теряется дальн заброса плюс неправильно связанный узел может выбить вставку внутри кольца а удилище то бюджет. Плюс катушка бюджет . На мой взгляд лучше леска 0.28 малорастягивающаяся фидерная но некарповая.
     
    Vladimir0504 нравится это.
  10. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    попробуйте и вы будете удивлены что 0.12 плетня парусит в воде по сильнее 0.25 лески я это уже прошол.
     
    Pavel_V и VaD1M нравится это.
  11. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    ДВС. Все правильно . Я когда услышал про сверх качества плетенки купил повер про но тогда она стоила кажется 125 гривен.Катушка с двумя шпулями и потихоньку сам разбирался что лучше.Сейчас за такие деньги она на фидере не нужна.Тоже с 0.3 перешол на 0.25. Но для меня самое большое течение это район моста СТ салтовских волнорезов